Tasuta

Мартин Иден

Tekst
515
Arvustused
Märgi loetuks
Мартин Иден
Audio
Мартин Иден
Audioraamat
Loeb Илья Бобылев
1,50
Lisateave
Audio
Мартин Иден
Audioraamat
Loeb Илья Бобылев
1,50
Lisateave
Audio
Мартин Иден
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
2,00
Lisateave
Audio
Мартин Иден
Audioraamat
Loeb Михаил Тихонов
4,01 2,41
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Audio
Мартин Иден
Audioraamat
Loeb Владимир Левашев
2,51
Lisateave
Audio
Мартин Иден
Audioraamat
Loeb Алисин Антон
2,51
Lisateave
Audio
Мартин Иден
Audioraamat
Loeb Сергей Чонишвили
2,55
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«…Вперевалку, широко расставляя ноги, словно пол под ним опускался и поднимался на морской волне, он пошел за своим спутником. Огромные комнаты, казалось, были слишком тесны для его размашистой походки, – он все время боялся запенить плечом за дверь или смахнуть какую-нибудь безделушку с камина. Он лавировал между различными предметами, преувеличивая опасность, существовавшую больше в его воображении. Между роялем и столом, заваленным книгами, могло свободно пройти шесть человек, но он отважился на это лишь с замиранием сердца. Его тяжелые руки беспомощно болтались, он не знал, что с ними делать. И когда вдруг ему отчетливо представилось, что он вот-вот заденет книги на столе, он, как испуганный конь, прянул в сторону и едва не повалил табурет у рояля. Он смотрел на своего уверенно шагавшего спутника и впервые в жизни думал о том, как неуклюжа его собственная походка и как она отличается от походки других людей. На мгновение его обожгло стыдом от этой мысли…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
14 veebruar 2014
Kirjutamiskuupäev:
1909
Maht:
460 lk.
Tõlkija:
Сергей Заяицкий
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Jack London "Мартин Иден" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Мартин Иден
Audioraamat
Loeb Илья Бобылев
2,55
Мартин Иден
Audioraamat
Loeb Сергей Чонишвили
от 2,55
Tsitaadid 137

Жизнь, не стремящаяся к жизни, ищет путей к смерти.

+36805volkodav05

Он теперь ясно понял, что никогда не любил Руфь на самом деле. Он любил некую идеальную Руфь, небесное существо, созданное его воображением, светлого и лучезарного духа, воспетого им в поэмах любви. Настоящую Руфь, буржуазную девушку с буржуазной психологией и ограниченным кругозором, он не любил никогда!

+219snat293505

Умственное утомление не вызывает такой потребности подкрепить свои силы алкоголем, как физическая усталость,

+216zhanna.vertil

То, что он предлагал ей, было так ничтожно в сравнении с тем, что она готова была отдать ему. Деньги – взамен любви! Он предлагал ей то, что у него было лишним, без чего он мог обойтись, – а она отдавала ему всю себя, не боясь ни позора, ни греха, ни вечных мук.

+126xlnastya

Нет, в этом вы ошибаетесь, – в свою очередь возразил Мартин, – каждый человек и каждая группа общества всегда подражают тем, кто выше их по положению. А кто занимает самое высокое положение в обществе? Бездельники, богатые бездельники. Они обычно и понятия не имеют о вещах, которые известны людям, занятым каким-нибудь делом. Им, конечно, скучно говорить о таких вещах, и вот они объявляют, что это – профессиональный разговор, который в обществе вести неприлично. И они же определяют то, о чем можно беседовать в обществе. Беседовать можно: о новой опере, новых романах, картах, бильярдах, коктейлях, автомобилях, яхтах, лошадиных выставках, ловле форели и так далее, – то есть, заметьте, обо всем, о чем бездельники обычно имеют понятие. В сущности говоря, это профессиональный разговор бездельников.

+72safonovaaleks01
Veel 5 pakkumist

Отзывы 515

Сначала популярные
Андрей Яшин

Позор солнца

Нет наверное никакого смысла описывать каким путем я пришел к этому произведению, но отмечу, что это стоило того. До этого не разу не сталкивался с «Лондоном», и признаться, не ожидал подобного, в наилучшем смысле этого слова. Не смотря на то, что начало несколько затянуто, чем далее идет развитие действия, тем менее и менее остается сил, чтобы оторваться. Глубоко, правдиво, не жизнеутверждающе, но от того еще прелестней. Думаю, вместо 1000 слов и лестных комментариев, никому неизвестного читателя, Вам следует самим испытать все это и познакомиться с этим романом.

Роман Родин

Книга помогла мне найти в главном герое родственную душу и сильно опечалила, но в тоже время безумно понравилась. Друзья, прочтите её, прочтите и осознайте, ведь идеи заложенные в книге были и будут очень важны и актуальны во все времена.

Будьте всегда честны с собой и не теряйте вкус к жизни, чего бы это ни стоило. :)

Ek

Ужасно грустная книга. Чудесная, вдохновляющая и одновременно грустная. Человек может все, ровно до того момента, пока он ясно видит цель. Гениальное произведение. Гениальный Мартин Иден!

iphjm3zq1p

Одно из лучших произведений Джека Лондона! Те обороты, которыми он выражает мысли Мартина, тем самым выражая свою точку зрения на философию, политику, смысл жизни и все ее трудности, несправедливости, заставляют проникнуться в то состояние, в котором находиться герой: чувства безумной радости, вдохновения, осознания своего превосходства над другими. Очень хочется переживать все с ним, даже не всегда разделяя его взглядов. Произведение переполнено эмоциями, что неизбежно заставляет читать его на одном дыхании!

Диана Байзрахманова

Это то, что заставляет подняться над самым собой, а потом с размаху швыряет тебя вниз. Ничего подобного раньше я не читала, и очень рада, что знакомство с Лондоном произошло именно благодаря Мартину Идену. На протяжении всей книги автор каким-то чудом «наполняет» слова образами. Все так живо и красочно, все эмоции Мартина переживаешь, как свои. Конец же наоборот, убивает всЯкий огонь от прочтения, только тоска, ты как будто сам-Мартин Иден, утративший вкус к жизни. Хэппи Энда не будет, и если бы это была бумажная книга, я бы её сожгла и выкинула к черту за такое предательство.

В общем, РЕКОМЕНДУЮ, РЕКОМЕНДУЮ, РЕКОМЕНДУЮ

Оставьте отзыв