Морской волк

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Морской волк
Морской волк
Tasuta e-raamat
Lisateave
Tekst
Морской Волк
E-raamat
2,00
Lisateave
Морской волк
Audio
Морской волк
Audioraamat
Loeb Валерий Черняев
2,80
Lisateave
Audio
Морской волк
Audioraamat
Loeb Игорь Сергеев
3,00
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Шестнадцатый том «Полного собрания сочинений» выдающегося американского писателя Джека Лондона (1876—1916) включает в себя знаменитый роман «Морской волк», о капитане шхуны «Призрак» «Волке» Ларсоне, странной личности: безжалостном, грубом, сильном человеке и в то же время своеобразном философе... Именно к таким людям подходит фраза из песни гениального Владимира Высоцкого «...могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
11 detsember 2008
Kirjutamiskuupäev:
1904
Kestus:
11 h. 58 min. 10 s.
lugeja:
Эдуард Харитонов
Copyright:
ИДДК
Sisukord
Audioraamat Jack London "Морской волк"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Морской Волк
E-raamat
от 2,00

Отзывы 17

Сначала популярные
Посторонним В

К Джеку Лондону претензий нет. Но чтец, это, простите, нечто. Портит всё впечатление от произведения. Монотонно. Такое чувство, что записано всё было на телефон.

Ольга

Очень хороший роман с неожиданным концом проникнутый морской романтикой и духом приключений. Чтение очень механическое и всё портит.

iph64200C7046A4

Все действие проходит на шхуне, много вымышленных совпадений, однообразный сюжет. Начитано механически.

nik6565

Очень сильное и захватывающее произведение. Жаль, что чтец умудрился испортить восприятие романа своим монотонным, механическим исполнением.

89516531062

Да, я мечтаю, чтобы у меня такая женщина была! Ради такой женщины можно бросить вызов морю и волку Ларсону.

–Чтец плох, только с утра слушать или заснёшь.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 56

– Видите ли, жизнь не имеет никакой цены, кроме той, какую она сама себе придает. И, конечно, она себя переоценивает, так как неизбежно пристрастна к себе. Возьмите хоть этого матроса, которого я сегодня держал на мачте. Он цеплялся за жизнь так, будто это невесть какое сокровище, драгоценнее всяких бриллиантов или рубинов. Имеет ли она для вас такую ценность? Нет. Для меня? Нисколько. Для него самого? Несомненно. Но я не согласен с его оценкой, он чрезмерно переоценивает себя. Бесчисленные новые жизни ждут своего рождения. Если бы он упал и разбрызгал свои мозги по палубе, словно мед из сотов, мир ничего не потерял бы от этого. Он не представляет для мира никакой ценности. Предложение слишком велико.

+89antonrai_LiveLib

- С точки зрения спроса и предложения жизнь самая дешевая вещь на свете. Количество воды, земли и воздуха ограничено, но жизнь, которая порождает жизнь, безгранична. Природа расточительна. Возьмите рыб с миллионами икринок. И возьмите себя или меня! В наших чреслах тоже заложены миллионы жизней. Имей мы возможность даровать жизнь каждой крупице заложенной в нас нерожденной жизни, мы могли бы стать отцами народов и населить целые материки. Жизнь? Пустое! Она ничего не стоит. Из всех дешевых вещей она самая дешевая.

+38antonrai_LiveLib

Вот эта жизнь внутри вас и заставляет вас мечтать о бессмертии. Жизнь внутри вас стремится быть вечной.

+34my_deserted_world_LiveLib

Видите ли, жизнь не имеет никакой цены, кроме той, какую она сама себе придает. И, конечно, она себя переоценивает, так как неизбежно пристрастна к себе.

+20mariaodint_LiveLib

– Я верю, что жизнь – нелепая суета, – быстро ответил он. – Она похожа на закваску, которая бродит минуты, часы, годы или столетия, но рано или поздно перестает бродить. Большие пожирают малых, чтобы поддержать свое брожение. Сильные пожирают слабых, чтобы сохранить свою силу. Кому везет, тот ест больше и бродит дольше других, – вот и все! Вон поглядите – что вы скажете об этом?

Нетерпеливым жестом он показал на группу матросов, которые возились с тросами посреди палубы.

– Они копошатся, движутся, но ведь и медузы движутся. Движутся для того, чтобы есть, и едят для того, чтобы продолжать двигаться. Вот и вся штука! Они живут для своего брюха, а брюхо поддерживает в них жизнь. Это замкнутый круг; двигаясь по нему, никуда не придешь. Так с ними и происходит. Рано или поздно движение прекращается. Они больше не копошатся. Они мертвы.

– У них есть мечты, – прервал я, – сверкающие, лучезарные мечты о…

– О жратве, – решительно прервал он меня.

– Нет, и еще…

– И еще о жратве.

+17Serge_Glupyi_LiveLib
Veel 5 pakkumist