Tasuta

Мятеж на «Эльсиноре»

Tekst
8
Arvustused
Märgi loetuks
Мятеж на «Эльсиноре»
Audio
Мятеж на «Эльсиноре»
Audioraamat
Loeb Илья Бобылев
1,01
Lisateave
Мятеж на «Эльсиноре»
Audioraamat
Loeb Филипп Матвеев-Витовский
2,22
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Причудливо и парадоксально сложилось для героя романа «Мятеж на “Эльсиноре“» Джона Патгерста морское путешествие, предпринятое им, чтобы развеять светскую скуку: бурные события круто изменили его жизнь.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
18 november 2008
Kirjutamiskuupäev:
1914
Maht:
410 lk.
Tõlkija:
Мария Шишмарёва
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Jack London "Мятеж на «Эльсиноре»" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Мятеж на «Эльсиноре»
Audioraamat
Loeb Илья Бобылев
2,22
Мятеж на «Эльсиноре»
Audioraamat
Loeb Филипп Матвеев-Витовский
Tsitaadid 7

Да, со всем моим футуристическим презрением к женщине я всегда вновь и вновь поддавался этим чарам – чарам тайны женщины.

Я не создаю себе иллюзий – боже меня упаси! Женщина, ищущая любви, воительница и победительница, хрупкая и свирепая, нежная и жестокая, гордая, как Люцифер, и лишенная всякого самолюбия, представляет вечный, почти болезненный интерес для мыслителя. Где источник того огня, что прорывается сквозь все ее противоречия, сквозь ее низменные инстинкты? Откуда эта ненасытная жажда жизни, вечная жажда жизни – жизни на нашей планете? Иногда мне это кажется чем-то ужасным, бесстыдным и бездушным. Иногда меня это сердит. А иногда я преклоняюсь перед величием этой тайны. Нет, нельзя убежать от женщины. Как дикарь всегда возвращается в темный бор, где обитают злые духи, а может быть, боги, так и я всегда возвращаюсь к созерцанию женщины.

+1BenitaFocimeter_LiveLib

Я бы никогда не назвал ее красавицей, но она обладала многими качествами, которые определяют красоту женщины.

+1Vanyuta_LiveLib

Я начинаю понимать, что значит выстаивать вахту за вахтой. Из двадцати четырех часов в сутки двенадцать с лишком часов я провожу на палубе – это первое. И из этих остающихся двенадцати часов значительная часть уходит на еду, на одеванье и раздеванье и на беседы с Маргарэт. В результате я чувствую, что мне мало остается времени для сна. Я теперь почти не читаю. Не успеет моя голова коснуться подушки, как я уже сплю. О, я сплю как младенец, ем как матрос и давным-давно не наслаждался таким физическим благосостоянием. Вчера вечером я взялся было за Джорджа Мура – и нашел его невероятно скучным. Быть может, он и реалист, но я торжественно утверждаю, что в тесном кругу своей замкнутой жизни на архипелаге он не имеет никакого понятия о действительности. Попробуй он хоть раз пробиться против ветра вокруг Горна, он, может быть, стал бы настоящим писателем.

0mikvoronov

что происходило на палубе, и тем, что я увидел здесь. Впрочем, все контрасты на «Эльсиноре» обещали быть поразительными.

0

Не может разве быть, что зрачки наших глаз не только центр вселенной, но и сама вселенная? Вполне допустимо, что мир существует только в нашем сознании. "Мир - моя идея", - сказал Шопенгауэр. "Мир - мое изобретение", - говорил Жюль де-Готье. Воображение создало действительность - вот его догма.

0BenitaFocimeter_LiveLib
Veel 2 pakkumist

Отзывы 8

Сначала популярные
abl.din.vad

Я не очень люблю книги о морских путешествиях. Начала читать только потому, что автор Джек Лондон. Читала очень давно. Мучала долго))) Примерно до середины. Потом так сложилось, что был перерыв, а после него дочитывать уже не хотелось. Такое ощущение, что находишся в замкнутом пространстве и это раздражает))). Книга, может, и не плоха, но на любителя.

natalyromanovaxxx

очень интересный приключенческий роман о морском путешествии, но не в классическом представлении, а в более современном. действие происходит не в те времена пиратов и поисков клада. Это история одной поездки торгового судна, где переплетаются очень разные люди и судьбы, встречаются заклятые враги и будущие супруги. в этом маленьком мирке за несколько месяцев раскрываются все скрытые черты и предрасположенности людей. Особенно заметна эволюция рассказчика: от любопытствующего созерцателя до главного действующего лица. любовная линия присутствует, но на ней не заостряется внимание

iphvf4kq3n

Не плохая книга, хотя мысли и написание не много не в стиле Джека Лондона. Понравилась показанная суть женщины.

Анастасия Юзупкина

Как представителю не арийской расы, вероятно, мне не дано понять рассуждения мистера Патгерста( или автора в лице главного героя)

Некий холеный ботаник-сноб отправляется в путешествие от скуки…все вокруг холопы- один я барен! И в трудную минуту … Он становится супер-стрелком, научился управлять кораблем и людьми повелевать…

Да ничего правдоподобного!!! Изнеженные, холеные барины считающие себя богами среди людей из за денег и белого цвета кожи и волос…первые бы отправились в плавание с мешком угля в ногах! НЕ ВЕРЮ

Владимир Безрученко

Очень классное путешествие, прочитал на одном дыхании. Легко читать, погружаешся в мысли и размышления этого великого писателя

Оставьте отзыв