lugeja

Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)
Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Смирительная рубашка», малоизвестное нашему читателю произведение Джека Лондона, является жемчужиной его творческого наследия.

Даррел Стэндинг, профессор агрономии, в порыве ревности убивает коллегу. Ему, кабинетному ученому, предстоит пройти через все ужасы калифорнийской тюрьмы. Но дух человека выше его плоти, и Стэндинг покинул свое тело, затянутое в «смирительную рубашку», и стал межзведным скитальцем. Он вспомнил все свои предыдущие воплощения, каждое из которых – это увлекательный, захватывающий роман…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
16 jaanuar 2017
Tõlke kuupäev:
1929
Kestus:
15 h. 19 min. 23 s.
Tõlkija:
Е. Цедербаум, Евгений Ланн, Н. Кранихфельд
lugeja:
Владимир Несторович
Copyright:
Владимир Несторович, ЛитРес: чтец
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Jack London "Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)
Puudub laos

Отзывы 13

Сначала популярные
chivorotsen

Комментарий чтеца.


Удивительный, особенный роман Джека Лондона. Содержания хватило бы на несколько повестей. И, кстати, очень хороший классический перевод. Те переводы, что последовали потом, мне нравятся гораздо меньше. Плюс к роману прилагаются с десяток очень разных рассказов, среди которых есть настоящие шедевры, вроде «Куска мяса», «Китаёзы» или «Френсиса Спейта».

Игорь Михайлович

chivorotsen,

Спасибо за вашу работу! Вопрос - эта книга отразилась на вашем понимании жизни?

ta.delo

Это лучшая книга Чейни (Лондона). Не знаю, что вдохновило его, но периодическую нудность изложения в начале просто нужно немного выдержать. Попытка философского осмысления и «утверждения бесконечного потока жизни» – стоит того). Книга вышла за год до ухода из этой жизни Джонс Чейни (Д.Лондона), и, как и полагается мужчине, возможно, предчувствуя окончание «пути земного», он попытался создать свой След Жизни, упаковать Главную Добытую Мудрость.

Хорошего прочтения(прослушивания).

Марина Зорина

Удивительная книга. Захватывает дух от прочтения. Смирительная рубашка настоящий шедевр, обязателен к прочтению. Не пожалеете.

Наталья

Книга не для легкого чтения, есть над чем поразмышлять.... есть над чем поплакать и смягчить свое сердце.... можно сравнить свою жизнь с жизнью других людей, пусть даже и книжных героев…

Чтецу отдельное спасибо, очень гармоничен его голос и интонация с образами в книге!!!

Игорь Михайлович

Отличная книга, навсегда изменившая мое мировоззрение. Читал ее 30 лет назад. Сейчас буду слушать. Надеюсь, что не разочаруюсь.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Мясо – хорошая пища. Но в конце концов, проследив весь его путь, или, скорее, вернувшись к его началу, мы обнаружим, что всякое мясо возникает из травы. Мясо уток и дрозда рождалось из семян болотного риса. Для того чтобы убить утку стрелой, надо долго ее выслеживать и сидеть в засаде; затраченный труд едва окупается добычей. Дрозды же слишком малы, чтобы их убивать стрелами; они годятся лишь для мальчиков, которые на них учатся охотиться. И все-таки в сезон риса утки и дрозды становятся очень толстыми – благодаря рису. Почему мне и моему племени так же не жиреть от риса?

+15T9670162425

столетия. Поистине, все мы, живущие в

0noga1001n