Железная пята

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Железная пята
Tekst
Железная пята
E-raamat
1,49
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Десятый том «Полного собрания сочинений» выдающегося американского писателя Джека Лондона (1876-1916) включает в себя одно из самых неоднозначных произведений писателя – жутковатый роман-антиутопию «Железная пята». Написанный в 1908 году, роман с поразительной точностью описывает общество, появившееся впоследствии в двух странах Европы, где к власти пришли партии, называвшие себя рабочими. Да и сегодня роман не потерял своей актуальности: олигархи, террористы, тайные агенты...


Говорят, что рано или поздно правда всегда выходит наружу. Я что-то сомневаюсь в этом. Вот уже прошло девятнадцать лет, и, несмотря на все наши усилия, мы не смогли открыть, кто бросил бомбу. Без сомнения, это был какой-нибудь ставленник Железной пяты, но он как-то удивительно сумел увернуться от розысков наших тайных агентов. Ни разу не напали они на его след. А теперь, когда прошло столько времени, ничего не остается, как только отнести этот случай к числу неразгаданных тайн истории.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
10 detsember 2008
Kirjutamiskuupäev:
1908
Kestus:
11 h. 06 min. 02 s.
lugeja:
Анна Кожевникова
Copyright:
ИДДК
Sisukord
Audioraamat Jack London "Железная пята"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Железная пята
E-raamat
1,49

Отзывы 11

Сначала популярные
seredadanil

Учитывая социалистический взгляд автора на политику, эта книга весьма и весьма содержательна и показывает нам всё, о чём Лондон хотел сказать. Он предвидел войну народа с плутократией и перенёс её из своего воображения на бумагу. Очень интересная книга, если вам интересна позиция социалистов начала 20-го века в Америке (да и в мире в целом, чего уж тут!)

В общем, мне лично понравилось. Рекомендую!

Александр Мамзиков

Единственная антиутопия, в которой сюжет развивается логично в соответствии с научными представлении об обществе. События, произошедшие в реальности с момента опубликования книги в полной мере это подтверждают.

Сергей Радченко

Просто отличное произведение! Очень хорошо поясняются классовые противоречия. Буквально хрестоматия начинающего революционера!

Игнатий Монах

Замечательный Джек Лондон не перестает удивлять!

Насколько разножанровым писателем он является, можно понять вполне после прочтения этой книги. После северных рассказов, Смока Белью, и шедевра «Время не ждет» о судьбе капиталиста-дауншифтера – такое необычное для пера мастера произведение о борьбе рабочего класса за свои права заставляет задуматься и переосмыслить многое.

Родившись и возрастая в Советском Союзе я был пресыщен, что-ли, всякими Бонч-Бруевичами и Гайдарами. Но они не передавали той подлинной боли от безысходности рабочего класса перед засильем капиталистического олигархата.

Лондон простым языком героев своей книги передает, что подвигало пролетариев, словно бы в религиозном порыве, не раздумывая расставаться со своей жизнью ради борьбы за правду и справедливость.

И самое главное – интерес к прочтению подогревается тем, что действие происходит в США: так причудливо смещены полюсы революционной борьбы. Тем и интересней взгляд.

Благодаря Лондону можно узнать много нового о простых американских людях. И их есть за что уважать. Это действительно очень расширяет кругозор. А то русский мир зашорен, что-ли, рамками сложившихся стереотипов. Произведение помогает их преодолеть.

Кстати, благодаря этому американскому писателю.становятся понятны основные положения марксизма, а они далеко не бессмысленны.

Браво, старина Джек!

mega200090

Книга интересная. Любопытно понять взгляды Джека Лондона на устройство общества. Но озвучка все портит. Она низкого качества. Такое ощущение, что робот читает. Интереснее будет читать на бумаге нежели слушать в таком исполнении

Оставьте отзыв