Улисс

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Улисс
E-raamat
5,93
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Джеймс Джойс (1882—1941) – великий ирландский писатель, классик и одновременно разрушитель классики с ее канонами, человек, которому более, чем кому-либо, обязаны своим рождением новые литературные школы и направления XX века. Роман «Улисс» (1922) – главное произведение писателя, определившее пути развития искусства прозы и не раз признанное лучшим, значительнейшим романом за всю историю этого жанра. По замыслу автора, «Улисс» – рассказ об одном дне, прожитом одним обывателем из одного некрупного европейского городка, – вместил в себя всю литературу со всеми ее стилями и техниками письма и выразил все, что искусство способно сказать о человеке.

 Копирайт

© В. А. Хинкис, С. С. Хоружий, перевод, 2000

© С. С. Хоружий (наследники), комментарии, 2007

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2013 Издательство Иностранка®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
10 oktoober 2022
Tõlke kuupäev:
2000
Kirjutamiskuupäev:
1922
Kestus:
42 h. 42 min. 24 s.
ISBN:
978-5-389-21833-8
Tõlkija:
Виктор Хинкис, Сергей Хоружий
lugeja:
Михаил Росляков
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Джеймс Джойс "Улисс"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Улисс
E-raamat
5,93
Raamat kuulub seeriasse
«Иностранная литература. Большие книги»
Дама с букетом гвоздик
Зачарованный снег
Женщина Земли
-5%

Отзывы 60

Сначала популярные
voleal63

много читал отзывов, что книга стоящая, но тяжело читается. Долго ждал когда на литрес появится аудиокнига. Появилась, купил, но радость была не долгой. В такой озвучке слушать книгу не возможно. Думал это я что-то не понимаю, почитал другие отзывы о чтеце, у других такое же отрицательное мнение о чтеце. Хотелось бы, чтобы литрес прислушивался к мнению покупателей книг и не допускал к продаже аудиокниги в таком исполнении. Художественное прочтение текста на мой взгляд сильно отличается от аудиоспектакля, здесь же чтец с завываниями и придыханиями читает внутренний монолог героя, как будто бы это пьеса со страстями в духе Отелло или чего то подобного с очень бурными страстями.

Алевтина Пугач (чтец)

Красивый тембр без понимания смысла читаемого. Мне кажется, советская школа - это вот поверхностное безучастное артикулирование - уже неактуально. Сегодня необходимо понимать О ЧЕМ ты читаешь в микрофон

autoreg877532966

Актер читает поосто безобразно. Невозможно слушать. Никакой связи с текстом его интонации не имеют. Жаль, что великое произведение испорчено таким ужасным исполнением.

Герман Гринберг

Жаль, что оглавление такое беспорядочное. Книга имеет по замыслу автора четкую структуру, но здесь она совсем не соблюдается. Прочтение на мой вкус слишком темпераментное. Наверное, лучше было бы как-то спокойнее.

Алексей Ли

Меня свою радикальную оценку на 4 звезды. Как оказалось, дорожка ужасна на телефоне, а вот в плеере литрес все прилично. Да и человек хорошо читает. Как-то так. Как говорит молодеж: зря быканул)

Dmytro Romaniuk

Алексей Ли, ну ты даёшь. ??

Оставьте отзыв

Tsitaadid 530

И позади у него лежало великое будущее.

+334kuzhik_LiveLib

Мы не можем сменить родину. Давайте-ка сменим тему.

+314Vottaq_LiveLib

Каждая жизнь - множество дней, чередой один за другим. Мы бредем сквозь самих себя, встречая разбойников, призраков, великанов, стариков, юношей, жен, вдов, братьев по духу, но всякий раз встречая самих себя.

+227kuzhik_LiveLib

Вам кажутся темными мои слова? Тьма в наших душах - этого вам не кажется?

+161Morra_LiveLib

Человек может всю жизнь прожить в одиночестве. А что, может. Но все таки кто то ему нужен кто бы его зарыл хотя могилу он себе может выкопать сам.

+142smereka_LiveLib
Veel 5 pakkumist