Плоть орхидеи

Tekst
4
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Плоть орхидеи
Плоть орхидеи
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5 4
Плоть орхидеи
Audio
Плоть орхидеи
Audioraamat
Loeb Александр Хошабаев
2,52
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

«Плоть орхидеи» – прямое продолжение детективного романа Джеймса Хедли Чейза «Нет орхидей для мисс Блэндиш».

Кэрол Блэндиш – внучка миллионера Блэндиша и дочь несчастной мисс Блэндиш, которую изнасиловал сумасшедший преступник Ловкач, из-за чего та покончила с собой. Дочь пошла в мать – столь же ослепительно красивая и очаровательная. Но у нее с детства были серьезные психические расстройства, которые плохо сочетались с нормальной жизнью. А в девятнадцать лет девушку и вовсе заперли в психиатрической клинике.

Однажды Кэрол чудом удается сбежать. И бегство приводит ее на ферму Стива Ларсона, который в итоге влюбился в нее до беспамятства. И она ответила ему взаимностью. Но красивая история любви не может длиться вечно. Очень скоро идиллия превращается в настоящий кошмар. А романтические отношения оборачиваются жестокой местью…

Raamatu kirjeldus

"Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого. Но в 18 лет будущий писатель оставил учебу и навсегда покинул родительский дом. Он испробовал немало профессий, прежде чем стал агентом по распространению книг и основательно изучил книж ный бизнес изнутри. Впоследствии Чейз вспоминал: «…Мне пришлось постучать в сто тысяч дверей, и за каждой из них я мог встретить любого из персонажей своих будущих романов…» В течение почти полувековой писательской деятельности Чейз создал порядка девяноста романов, которые пользовались неизменным успехом у читателей разных стран, и около пятидесяти из них были экранизированы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
18 detsember 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
1948
Maht:
250 lk.
ISBN:
978-5-389-17694-2
Tõlkija:
Анастасия Липинская
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat James Hadley Chase "Плоть орхидеи" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Плоть орхидеи
Audioraamat
Loeb Александр Хошабаев
2,52
Raamat kuulub seeriasse
«Дэйв Фэннер»
Нет орхидей для мисс Блэндиш
Плохие вести от куклы
Плоть орхидеи
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Blinkcat

Роман отсылает нас к событиям, произошедшим пару десятилетий назад, изложенных в романе «Нет орхидей для мисс Блэндиш». Но не только события романов происходят в разное время. Этот роман написан через 10 лет после первого. Первого не только в серии, но и у автора. Чувствуется, что Чейз приобрел значительный опыт в описании детективных сюжетов, но появилась некоторая отстраненность писателя от героев. Теперь он как бы наблюдает со сторны, а не пропускает все через свое сердце. Наверное, так и надо. Какое сердце выдержит столько кошмаров и крови? Читается, как все романы автора, на одном дыхании.

dope_books

⠀⠀Люблю я погружаться полностью в истории, поэтому очень живо представляю себя рядом с героями. В этом сборнике Чейза было особенно атмосферно. ⠀ ⠀⠀«Судите сами» — остросюжетный гангстерский детектив, от которого невозможно оторваться, пока не дочитаешь до последней странички. В сюжете постоянно движение, куча трупов, а ещё... а ещё тысячи кровожадных крыс. Честно, мне было не по себе, когда читала эти главы. Наверно, не зря название книги изначально перевели как «Крысы Джеффа Баррета». Это история о том, как детективное агентство расследует дело о похищении, но не все так просто. ⠀ ⠀⠀«Цветок орхидеи» — продолжение романа «Нет орхидей для мисс Блэндиш», в которой повествуется о дочке мисс Блэндиш. История начинается со зловещей сцены побега Кэрол Блэндиш из сумасшедшего дома. Она необычайно красива и богата. За поимку беглянки назначена крупная премия. Но не так-то просто сладить с девушкой, у которой кукольная внешность, но гены маньяка-убийцы. Пусть местами было клишировано, но мне очень понравился роман. Так и представляла черно-белый нуар фильм с тревожным музыкальным сопровождением. ⠀ ⠀⠀Итог: отличный и атмосферный (для меня) сборник детективных романов от Чейза. Я в восторге!

Андрей Гнира

Книга, как и большинство произведений Чейза, держит в напряжении от начала и до конца повествования. Вот-вот, кажется, наступит финал, но события разворачиваются дальше. И так несколько раз.

Leo Agileri

Каждая новая книга Джеймса Хедли Чейза, которая появляется в списке ЛитРес – это большая радость для почитателей писательского таланта этого человека. Книга «Плоть Орхидей» не является исключением из этого золотого правила. Будет еще большей радостью и появление аудиоверсии этого произведения. Сама книга уже с первых строк вовлекает в гущу событий и эмоций, и пока не будет прочтена последняя страница – невозможно оторваться!

Оставьте отзыв