Весь мир в кармане

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Весь мир в кармане
Весь мир в кармане
E-raamat
Lisateave
Tekst
Весь мир в кармане
E-raamat
2,50
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого. Но в 18 лет будущий писатель оставил учебу и навсегда покинул родительский дом. Испробовал немало профессий, прежде чем стал агентом по распространению книг и основательно изучил книжный бизнес изнутри. Впоследствии Чейз вспоминал: «…Пришлось постучать не менее чем в сто тысяч дверей, и за каждой из них мог встретить любого из персонажей своих будущих романов…» В течение почти полувековой писательской деятельности Чейз создал порядка девяноста романов, которые пользовались неизменным успехом у читателей разных стран, и около пятидесяти из них были экранизированы.

«Весь мир в кармане» – одно из самых известных произведений Чейза, положенное в основу фильма «Мираж», снятого в 1983 г. на Рижской киностудии.

 Копирайт

James Hadley Chase

THE WORLD IN MY POCKET

Copyright © Hervey Raymond, 1959

All rights reserved

© А. Д. Степанов, перевод, 2019

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2019

Издательство АЗБУКА®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 detsember 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
1959
Kestus:
7 h. 24 min. 42 s.
ISBN:
978-5-389-17243-2
Tõlkija:
Андрей Степанов
lugeja:
Александр Хошабаев
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat James Hadley Chase "Весь мир в кармане"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Весь мир в кармане
Puudub laos

Отзывы 12

Сначала популярные
Елена Дашкова

Делая выбор в пользу этой книги, у меня перед глазами стояли герои советского фильма «Мираж». Никогда не любила Чейза. На мой взгляд, «тяжелые» детективы, с большой долей политики. Но это произведение не разочаровала. Круто! Яркие образы, практически совпадающие с «киношными» персонажами. Отличное прочтение.

Книга слушается легко, практически на одном дыхании. Рекомендую!

Татьяна Туровская

Очень грустная книга. Жалко, что люди идут на такой шаг не задумываясь о последствиях. С самого начала можно было предугадать исход, но всегда оставалась малюсенькая надежда, что героям книги все удасться

ЕЛЕНА

Время идёт, а мир не меняется. Кто-то всю жизнь идёт к своей мечте, кто-то уже при рождении получает « золотую» ложку, а кто-то ставит на кон свою жизнь. И тут уж как повезёт. А может жизнь это уже богатство и не надо гнаться за призрачным миражом.

Алексей Князев

Очень понравилось произведение. Чтец очень здорово передаёт атмосферу, ощущение, что находишься рядом с героями книги. Смотрел ранее советский фильм «Мираж» по мотивам этого детектива. Не пожалел, что прочитал оригинальное произведение.

Elena K

Хороший детектив с логичным концом. Это первое произведение данного автора, с которым я познакомилась. Оставляет долгое грустное послевкусие. Еще раз убеждаешься – не все бывает по плану, одна малейшая ошибка может привести к печальным последствиям.

Оставьте отзыв