Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года
Tekst
Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года
E-raamat
3,28
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Знаменитый доктор Комаровский представляет доступную и увлекательную книгу, о самом сложном и ответственном этапе в жизни ребенка и его родителей, в своём собственном исполнении.

Простые решения, казалось бы, сложных задач. Ответы на вопросы о том, что такое хорошо и что такое плохо, рекомендации, позволяющие принять правильные решения, и советы, способствующие укреплению нервной системы мам, пап, бабушек и дедушек.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
27 november 2017
Kirjutamiskuupäev:
2008
Kestus:
6 h. 49 min. 51 s.
lugeja:
Jevgeni Komarovski
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Jevgeni Komarovski "Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года
E-raamat
3,28
Raamat kuulub seeriasse
«Библиотека доктора Комаровского»
Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников (часть 1 и 2)
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников (часть 3 и 4)
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Комаровский представляет»
Малыш, ты скоро? Как повлиять на наступление беременности и родить здорового ребенка
9 месяцев счастья. Настольное пособие для беременных женщин
Здравствуй, малыш! Как прожить четвертый триместр без забот и волнений
-5%

Отзывы 76

Сначала популярные
Анжела Иванова

Очень рада, что прослушала эту книгу!

Она особенно полезна в том случае, когда опыта ухода за ребенком еще нет. Раскрываются основные темы, начиная с момента рождения малыша.

Для меня стали открытием многие моменты, в том числе и даже то, какой должен быть температурный режим в комнате и почему.

Очень хорошо, что автор обьясняет нецелесообразность многих убеждений относительно ухода за ребенком.

Также описание помогают снизить количество волнений сопровождающих маму. Написана доступным языком, воспринимается легко.

Tatiana Bruskina

Почему бы педиатру не писать только о том, в чём он действительно профессионал? Я о сексистской главе 8 про членов семьи, во время прослушивания которой хочется совсем «не по-женски» ругаться и плеваться.

За информацию по быту и здоровью спасибо автору, многое из этого можно узнать только в разговорах с более опытными родителями (хотя есть и спорные моменты, но здравомыслящий читатель не даст себе и ребёнку навредить). Но пожалуйста, никогда и ни при каких обстоятельствах, не делайте столь же безосновательных, сколь и громких заявлений касательно интеллекта, логики, и распределения ролей у членов семьи. Возможно, это сложно принять, но даже 20-й век уже давно позади.

Katharine Zenin

Что за максимально сексистская книга? язык может быть и живой, да вот только вы прислушиваетесь к словам? Слушая главу про беременность ощутила себя куском мяса. Мужчина, пишет о том, что беременность не такое уж страшное действие в жизни, что будучи на сносях женщина могла бы и о муже подумать, 1. постоять у плиты, сделать еду, а то он же бедный несчастный без рук, наверняка, родился, не может сам себе еду приготовить. 2. ухаживать за собой и хорошо одеваться (спасибо, что разрешил еще одеть то, что удобно) о каблуках не забываем! 3. секс важен, ибо мы такие истеричные, когда беременные, что надо с мужем сексом мириться, а то уйдет к той, кто его гладит. Если вы не хотите, пересильте себя и дайте! А то он уйдет к другой! Это что? шантаж? 4. больше двигайся, но не перенапрягайся, если тяжело и лежишь на диване – это все лень! 5. помнить, что муж глава семьи, никак иначе, ему надо всегда об этом напоминать, потому что он, наверное, забывает! и что с появлением ребенка станет на одного человека, которым можно командовать, больше!

боюсь слушать дальше, 2008 год, а такое чувство, что написали в 18 веке. Точно слушаю мужа соседки, который рассказывает как хорошо было при Сталине.... Из всех глав, что пока попадись мне единственная хорошая мысль: Ребенка вы рожаете для себя, а не как подарок бабушкам и дедушкам. Пожалуй на этом все...... Хорошо что не купила обычную книгу, не знала бы куда деть… только в общий коридор или лучше сжечь!


К слову, мой муж, выросщий на передачах, Комарова, обходит его как Малышеву. Держите ваши нервные клетки и детей по дальше от таких знатоков!

Эльмира Тагиева

katharine.witch, вы услышала то что хотели услышать. Ирония вам явно не знакома. В книге есть то что нужно знать для базы и не слушая тупых советов окружающих.

Светлана Зорина

присоединяюсь к положительным отзывам, но если вы уже прочитали/прослушали «Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей», то читать/слушать эту книгу смысла нет т.к. иформация полностью дублируется.

Linda Ok

Книга очень устарела. Начиная с представлений автора о семье, которые он не может держать при себе, заканчивая советами, которые могут действительно навредить!

Насчет первого считаю абсолютно неуместным высказывания автора о том, что дома должен быть всегда обед, чтобы муж не пошел искать его на стороне. Все люди взрослые и сами способны построить свой быт, таким снисходительным советам точно не место в 2022 году.

Что касается второго, то по современным стандартам пупочную ранку нельзя мазать зеленкой. Из-за закрашенной кожи можно пропустить признаки омфалита, что опасно для ребенка.

Я так понимаю автор постоянно переиздает эту книгу, но почему-то не считает нужным исправить в ней глубоко устаревшие рекомендации.

Не советую эту книгу.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 113

Счастливый ребенок – это  ребенок, у которого есть и мама, и папа, находящие время не только для того, чтобы этого ребенка любить, но и для того, чтобы любить друг друга.

+185tetyanacook

Глубоко все равно, когда дитя ваше научится читать, но общечеловеческие ценности должны быть привиты, и это однозначно, но реально возможно лишь тогда, когда эти ценности являются ценностями для вашей семьи. Пообещал – сделай, не ври, не опаздывай, больно – терпи, не скули, не просись на ручки, мама тоже устала, политика – грязь, деньги – временное, музыка, живопись, литература – вечны, семья – святое, религия – личное дело каждого. Если для вас все это так, то и будет ваш ребенок – Человеком!

+81SerPMos_LiveLib

Семья не заинтересована в смещении акцентов – мол, сначала дитя, потом уже все остальные. Ребенок заинтересован, а семья нет. И будет очень обидно, если, усердно занимаясь только младенцем, вы, в конце концов, разрушите семью. А потом начнете активно следить за своей внешностью, дабы новую семью создать. Удивительная логика, не правда ли? Но ведь примеров таких тысячи…

+48SerPMos_LiveLib

У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется «укачали». Малыша, привыкшего к качанию, отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей[39].

+33lisina.dina

Очевидно, что способность человека противостоять инфекциям определяется иммунитетом, выраженность которого зависит, прежде всего, от образа жизни. Ну а естественных стимуляторов иммунитета всего три – голод, холод и физическая активность.

+29SerPMos_LiveLib
Veel 5 pakkumist