Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска
Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска
Tasuta e-raamat
Lisateave
Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска
Audio
Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска
Audioraamat
Loeb Александр Бордуков
2,55
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Блистательные сатирические новеллы «Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска» рассказывают о буднях придуманного Ильёй Ильфом и Евгением Петровым города, жители которого, типичные советские обыватели, – исправно следуют директивам вышестоящего начальства, претворяя в жизнь новые веяния идеологии и, как часто бывает, по глупости извращая их до абсурда.

В цикле рассказов «1001 день, или Новая Шахерезада» делопроизводитель общей канцелярии конторы по заготовке Когтей и Хвостов Шахерезада Фёдоровна Шайтанова подобно своей знаменитой тёзке рассказывает начальнику невероятные истории с продолжением, стараясь таким образом избежать увольнения.

В издание также включён рассказ «Прошлое регистратора загса» – глава, не вошедшая в роман «Двенадцать стульев».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
07 november 2012
Kirjutamiskuupäev:
1928
Kestus:
3 h. 42 min. 38 s.
lugeja:
Владимир Вишневский
Copyright:
АРДИС
Sisukord
Audioraamat Ilja Ilf "Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска
Tasuta e-raamat

Отзывы 1

Сначала популярные
Ashton Smith

Всем рекомендую к прослушиванию эту весёлую и остроумную книгу, с зарядом безумных идей от «великих комбинаторов»

Оставьте отзыв

Tsitaadid 24

…он попал в один из тех зараженных ссорою вагонов, которые часто циркулируют по столице. Ссору в них начинает какая-нибудь мстительная старушка в утренние часы предслужебной давки. И мало-помалу в ссору втягиваются все пассажиры вагона, даже те, которые попали туда через полчаса после начала инцидента. Уже зачинщики спора давно сошли, утеряна уже и причина спора, а крики и взаимные оскорбления все продолжаются, и в перебранку вступают все новые и новые кадры пассажиров. И в таком вагоне до поздней ночи не затихает ругань.

+4Manon_Lescaut_LiveLib

Среди нынешней молодежи нетрудно различить юношей двух типов: жоржей и братишек.Братишки окончательно порвали со старым миром, носят рубашки «апаш», редко чистят зубы, всей душой болеют за родную футбольную команду, летом занимаются пешеходством, а зимой в прохладных аудиториях копят духовные ценности.Жоржи со старым миром не порвали. Они носят преувеличенно широкие панталоны, зубов не чистят никогда и не в силах забыть о бабушке-фрейлине или о том, что их дедушка был чиновником министерства финансов. По вечерам жоржи предаются танцам, которые составляют их любимое занятие.Есть еще смешанные фигуры: жоржобратишки и братишкожоржи. Первые совершают медленную эволюцию от тонкого аристократизма жоржей к детской непосредственности братишек. Вторые из лагеря братишек совершают переход к солнечному быту жоржей.

+3OBrien_LiveLib

Геня Черепенников провел ночь типичного самоубийцы. Он пил кипяченую воду, бросал на пол листки бумаги, писал на стене слово "Люба" и выкурил два десятка папирос "Ау".

+2nastia-in-wonderland_LiveLib

Торговались они долго. Продавец, рассердившись, уходил, Подлинник выбегал за ним на улицу и кричал — «Псст», продавец возвращался, и снова уходил, и вновь возвращался, но Подлинник не прибавил ничего. На том и сошлись. Пролетарское происхождение было продано за рюмку водки и суп-пейзан.

+2sulfur_LiveLib

И едва он попал на площадку, как оскорбил мирного пассажира словом и, не дожидаясь ответной реплики, оскорбил его также и действием.

+1Manon_Lescaut_LiveLib
Veel 5 pakkumist