MenuraamatMüügihitt

Чагин

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Чагин
E-raamat
4,82
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Евгений Водолазкин – автор романов «Лавр», «Авиатор», «Соловьёв и Ларионов», «Брисбен», «Оправдание Острова», сборников короткой прозы «Идти бестрепетно» и «Инструмент языка», лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года». Его книги переведены на многие языки.

Исидор Чагин может запомнить текст любой сложности и хранить его в памяти как угодно долго. Феноменальные способности становятся для героя тяжким испытанием, ведь Чагин лишен простой человеческой радости – забывать. Всё, к чему он ни прикасается, становится для него в буквальном смысле незабываемым.

Всякий великий дар – это нарушение гармонии. Памяти необходимо забвение, слову – молчание, а вымыслу – реальность. В жизни они сплетены так же туго, как трагическое и комическое в романах Евгения Водолазкина. Не является исключением и роман «Чагин». Среди его персонажей – Генрих Шлиман и Даниель Дефо, тайные агенты, архивисты и конферансье, а также особый авторский стиль – как и всегда, один из главных героев писателя.

 Копирайт

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 veebruar 2023
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
10 h. 31 min. 09 s.
ISBN:
978-5-17-141839-7
Lugejad:
Иван Литвинов, Дарья Павлова, Станислав Иванов
Toimetaja:
Елена Шубина
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Jevgeni Vodolazkin "Чагин"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Чагин
E-raamat
4,82
Raamat kuulub seeriasse
«Новая русская классика»
Десятые
Невозвращенец. Приговоренный. Беглец
Все поправимо. Хроники частной жизни
-5%

Отзывы 44

Сначала популярные
Наталья Васильева

Евгений Германович как всегда выше самой высокой планки! Казалось бы после Лавра, Авиатора, Брисбена и других романов чем можно было еще удивить . Но, опять получилось! Смаковала каждый слог. Перематывала назад и снова слушала многие отрывки. Наслаждение. Такие произведения невозможно читать/слушать находу, перебежками. Только в абсолютной тишине и при полном погружении можно прочувствовать силу слов и их глубокий смысл. Благодарность автору и замечательным чтецам. Три душевных голоса! Словно спектакль для одного зрителя посмотрела.

autoreg968789996

Проза невероятного качества. Великий Иван Литвинов и еще два прекрасных актера. Получил огромное удовольствие, любителям острой фабулы и развлечения не рекомендуется)

Наталья Геворкян

Чудовищно тяжелая книга , но оторваться не смогла! Вообще Водолазкина могу читать раз в год , не более , так как запоминается каждое слово или скорей всего образ , прямо как у Исидора … нужно довольно долгое время , чтобы расстаться с героями . Для меня это показатель таланта писателя ! Браво !

889399555

Искусство сильнее действительности.

На примере главного героя показаны игры памяти. книга заставила ещё раз задуматься, что останется после меня. а так же пересмотреть отношение к некоторым этапам жизни. не всё однозначно. как всё таки прошедшее через память воздействует на настоящее и будущее. понравилась форма повествования: интересные приёмы, рассказ от разных лиц, разный взгляд на жизнь главного героя Чагина разных людей. книга понравилась. Напомнила мне книги Людмилы Улицкой.

809039184

Очень понравились и книга и чтецы.

Для кого-то может показаться тоскливо-затянутой, но ведь не всегда же рок и диско.

В вечной толкучке и суете только выбравшись ощутишь всю магию симфоний.

Так и здесь, для кого Акунин предел напряжения, то не стоит мучиться, ничего не услышишь и не втянуть в себя ни сюжет и его проекцию на то что проживаем…

Оставьте отзыв

Tsitaadid 26

книжные собрания способны формировать личность. Говорят ведь, что даже движение вдоль книжных полок само по себе благотворно.

+50irinarts1957

Видишь ли, это фирменная столичная пошлость – они гордятся тем, в чем нет ни малейшей их заслуги. К тому, что их зачали в столицах, они не имеют ровно никакого отношения. А между тем, могли бы посмотреть на приехавших – это пассионарии, которые съезжаются со всей России и делают столицы тем, что они есть. Не они виноваты в кособоком развитии страны. В том, что добиться чего-то можно только в Москве и в Питере. А если всерьез – то только в Москве.

+33alexglad07

Первая запись: «Могут спросить: для чего, обладая феноменальной памятью, ты решил вести Дневник? Отвечу так: память лишь воспроизводит события, а Дневник их осмысливает. Если подходить к делу ответственно, то писать надлежит в утренние часы, пока мозг свеж».

+31444304471

Многие свидетели его славы уже в могиле, а те, что живы, поглощены противостоянием неизбежному

+13eshkrykin

восемьдесят – возраст, прямо скажем, не руферский. Да и зачем ей

+10fb_1215144668954527
Veel 5 pakkumist