lugeja

Бич Божий

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Бич Божий
Бич Божий
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Бич Божий
Audio
Бич Божий
Audioraamat
Loeb Максим Коробицын
1,79
Lisateave
Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
11 november 2022
Kestus:
2 h. 45 min. 05 s.
lugeja:
Vika Istina
Copyright:
ЛитРес: чтец, Vika Istina
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Jevgeni Zamjatin "Бич Божий"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Бич Божий
Tasuta e-raamat

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 8

"Постыдимся хотя бы зверей. У зверей всё общее: и земля, и источники, и пастбища, и горы, и леса. А человек делается свирепее зверя, говоря эти холодные слова: "То твоё, а это моё".Иоанн Златоуст

+10sanjaok_LiveLib

Атилла спросил Адолба: "Они не ходят - они больные?" Адолб посмотрел на него одним глазом и подумал, потом сказал: "Они - богатые". Но Атилла видел их лица, он знал, что они больные.

+5sanjaok_LiveLib

Эти глаза были теперь всюду. Лица были желтые, мертвые, и только как уголья горели глаза. Они жгли. Они тройными кострами обкладывали подъезды театров, церквей, богатых домов. Они молча смотрели на выходящих. Всем запомнилась одна женщина: она держала на руках завернутого в лохмотья ребенка с почерневшим лицом, она считала его за живого, она его баюкала. Мимо нее бежали, зажимая носы надушенными платками, бежали скорее жить, чтобы до конца еще успеть истратить свое золото, тело, душу. Пили вино, прижимали губы к губам, кричали музыкантам: «Громче!» – чтобы не думать, не слышать…

+1olastr_LiveLib

Басс любил обезьян. Он уверял, что мог бы сделать из них достойных римских граждан, если бы ему дали для этого достаточно времени и денег. Он доказывал, что Бальбурий Медиоланский ошибался, когда видел в обезьянах человеческое прошлое: напротив, это будущее человека.

0murahmar_LiveLib

Огромный круглый зал был полон, не было ни одного свободного места. Сотни глаз, не отрываясь, следили за каждым движением великого Язона. Он был в одной шелковой тунике, шелк был алого цвета – чтобы на нем не видно было пятен крови.

На мраморном столе перед Язоном лежала женщина, обнаженная до пояса. Ее круглые груди, белые, с голубыми жилками, едва заметно поднимались и опускались, она, по-видимому, спала. Язон нагнулся к ней, в его руке блеснул нож. Лица зрителей в первом ряду побледнели. Язон ободряюще улыбнулся им чуть подведенными глазами. Потом, взявшись за розовый сосок, он оттянул кожу на груди женщины, сделал ножом незаметное движение – и из разреза брызнула кровь. Женщина не пошевелилась, она продолжала спать.

0olastr_LiveLib
Veel 3 pakkumist