Мы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мы
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Мы
E-raamat
Lisateave
Tekst
Мы
E-raamat
1,49
Lisateave
Tekst
Мы
E-raamat
1,99
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Денис Некрасов
0,99
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Вадим Максимов
1,29
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Дмитрий Чеботарев
2,29
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Вячеслав Герасимов
2,49
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Владимир Зайцев
2,49
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Егор Корешков
2,49
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Двадцать шестой век. После Великой Двухсотлетней Войны на Земле возникло Единое Государство. Люди в нем не имеют имен и фамилий, у них есть лишь номера. Все они носят одинаковую униформу и едят искусственную пищу. Живут в прозрачных, как будто сотканных и воздуха домах и лишь в заранее согласованный «сексуальный час» имеют право опустить шторы, чтобы встретиться с объектом своего вожделения. После завтрака и исполнения Гимна Единого Государства, шеренгами по четыре все дружно направляются на работу. Во главе Единого Государства стоит Благодетель, которого ежегодно переизбирают всем населением. Главная идея правительства состоит в том, что люди могут быть счастливы только в том случае, если их лишат свободы, что с успехом воплощено в жизнь обитателей Государства. Но оказывается, даже в таком идеально устроенном мире, человек продолжает оставаться человеком и такие понятия, как: душа, любовь и вера не может заменить ни один даже самый строго выверенный тоталитарный режим.

 Копирайт

Исполняет: Александр Клюквин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

 Цитаты:

Благодетель – есть необходимая для человечества усовершенствованнейшая дезинфекция, и вследствие этого в организме Единого Государства никакая перистальтика…

Как обычно, стройными рядами, по четыре, через широкие двери все выходили из аудиториума.

Дома- скорей в контору, сунул дежурному розовый билет и получил удостоверение на право штор. Это право у нас только для сексуальных дней. А так среди своих прозрачных, как бы сотканных из сверкающего воздуха стен – мы живем всегда на виду, вечно омываемые светом.

Какой-то из древних мудрецов, разумеется случайно, сказал умную вещь: «Любовь и голод владеют миром».

Бодрый, хрустальный колокольчик в изголовье: 7, вставать. Справа и слева сквозь стеклянные стены я вижу как бы самого себя, свою комнату, свое платье, свои движения – повторенными тысячу раз.

Враги счастья не дремлют. Обеими руками держитесь за счастье! Завтра приостанавливаются работы – все нумера явятся для Операции. Неявившиеся – подлежат Машине Благодетеля.

Да, да, говорю вам: бесконечности нет. Если мир бесконечен, то средняя плотность материи в нем должна быть равна нулю. А так как она не нуль – это мы знаем, – то следовательно, Вселенная – конечна.


Нет: бегите наверх! Там вас -вылечат, там вас до отвала накормят сдобным счастьем, и вы, сытые, будете мирно дремать, организованно, в такт, похрапывая, – разве вы не слышите этой великой симфонии храпа?


Вчера состоялся давно с нетерпением ожидавшийся всеми День Единогласия. В 48-й раз единогласно избран все тот же, многократно доказавший свою непоколебимую мудрость Благодетель. Торжество омрачено было некоторым замешательством, вызванным врагами счастья, которые тем самым, естественно лишили себя права стать кирпичами обновленного вчера фундамента Единого государства.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
15 september 2020
Kirjutamiskuupäev:
2010
Kestus:
5 h. 58 min. 29 s.
ISBN:
978-5-535-10546-8
lugeja:
Александр Клюквин
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Audioraamat Jevgeni Zamjatin "Мы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мы
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Классика фантастики»
Экспедиция в Иномир
Война с саламандрами
Четыре друга
-5%

Отзывы 105

Сначала популярные
Ольга Савенкова

Боялась браться за книгу после «1984» Оруэлла, думала будет скушно. Но «Мы» оказалась в сто раз лучше, глубже и пронзительный. Озвучка Клюквина как всегда замечательная.

Слушатель

О да! Такая переозвучка стоит того, чтобы приобрести эту замечательную книгу ещё раз. Александр Клюквин признанный мастер!!! Большое спасибо!

Наталья Svirova

В молодости книга нравилась. Очень. Написанная в 20-ом году прошлого века, она очень соответствует эпохе. И очень не соответствует. Проверьте сами. Эпоха авангардизма в живописи, в архитектуре, в кино. Вспомните «Аэлиту» Протазанова". И очень хочется вернуться в сюжет сейчас, сегодняшней. Тем более, что читает ее Клюквин. Да простят меня остальные чтецы, но Александр Владимирович – лучший голос ЛитРес. Словом, жду.

Елена Браун

Наталья Svirova читала книгу в 17 лет в школе. Была в полном восторге! Писала по ней выпускное сочинение. С удовольствием послушаю ее снова...спустя 30 лет)

Владимир Ивасюк

Мысль автора мне нравится. Актуальная тема и для современного мира. Но стиль изложения сложный. Теряется связь между отдельными эпизодами, хотя, в целом сюжетная линия просматривается и понятна.

alext005

Читал это произведение Замятина ещё в школьные годы. Очень впечатлился. Удивительно, что в начале двадцатого века писатель так верно предсказал идеи, которые в наше время не далеки от реализации. Сейчас не удивишь читателя или зрителя очередной фантастической антиутопией, но что подобное было созданно сто лет назад – это действительно необыкновенно!

Клюквин, как всегда, прекрасно прочёл и наполнил этот роман особыми ещё более интересными впечатлениями.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 202

Боишься – потому что это сильнее тебя, ненавидишь – потому что боишься, любишь – потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное.

+432kochueva.nika

– Кто тебя знает… Человек – как роман: до самой последней страницы не  знаешь, чем кончится. Иначе не стоило  бы и читать…

+290vk_182811723

если капнуть на идею «права». Даже у древних – наиболее взрослые знали: источник права – сила, право – функция от силы. И вот – две чашки весов! На одной – грамм, на другой – тонна, на одной – «я», на другой – «мы», Единое Государство. Не ясно ли: допускать, что у «я» могут быть какие-то «права» по отношению к Государству, и допускать, что грамм может уравновесить тонну, – это совершенно одно и то же. Отсюда – распределение: тонне – права, грамму – обязанности; и естественный путь от ничтожества к величию: забыть, что ты – грамм, и почувствовать себя миллионной долей тонны…

+139anita-cap

Я чувствую себя. Но ведь чувствуют себя, сознают свою индивидуальность – только засоренный глаз, нарывающий палец, больной зуб: здоровый глаз, палец, зуб – их  будто и нет. Разве не ясно, что личное сознание – это только болезнь?

+111vk_344493362

счастье без свободы – или свобода без счастья; третьего не дано.

+66
Veel 5 pakkumist