Мы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мы
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Tekst
Мы
E-raamat
2
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Дмитрий Чеботарев
2,71 1,63
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Егор Корешков
2,51
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Dmitri Gluhhovski
4,01
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Знаковый роман, с которого официально отсчитывают само существование жанра «антиутопия». Запрещенный в советский период, теперь он считается одним из классических произведений не только русской, но и мировой литературы ХХ века. Роман об «обществе равных», в котором человеческая личность сведена к «нумеру». В нем унифицировано все – одежда и квартиры, мысли и чувства. Нет ни семьи, ни прочных привязанностей…

Но можно ли вытравить из человека жажду свободы, пока он остается человеком?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
16 jaanuar 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
6 h. 52 min. 34 s.
lugeja:
Павел Ломакин
Copyright:
Павел Ломакин, ЛитРес: чтец
Sisukord
Audioraamat Jevgeni Zamjatin "Мы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мы
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Список школьной литературы 10-11 класс»
Очарованный странник
Очарованный странник
Ионыч
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Екатерина Осоченко

Павел Ломакин великолепен! Великую Книгу Мастера знаю со школьных лет, но именно это прочтение чувствуется наиболее аутентичным авторской задумке. Невероятное совпадение тембра и подачи с характерностью темы и эпохи!

Fly away

Прекрасная книга Замятина, любимая и лучшая антиутопия, после «Мы» никакой Оруэлл уже рядом не стоит. Зачитывалась ещё в школе, писала выпускную экзаменационную работу по этой книге, а теперь заслушиваюсь аудиоверсией. Уже второй раз переслушиваю. Много, очень много параллелей с реальностью сегодняшнего дня…

Оставьте отзыв

Tsitaadid 203

Боишься – потому что это сильнее тебя, ненавидишь – потому что боишься, любишь – потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное.

+435kochueva.nika

– Кто тебя знает… Человек – как роман: до самой последней страницы не  знаешь, чем кончится. Иначе не стоило  бы и читать…

+290vk_182811723

если капнуть на идею «права». Даже у древних – наиболее взрослые знали: источник права – сила, право – функция от силы. И вот – две чашки весов! На одной – грамм, на другой – тонна, на одной – «я», на другой – «мы», Единое Государство. Не ясно ли: допускать, что у «я» могут быть какие-то «права» по отношению к Государству, и допускать, что грамм может уравновесить тонну, – это совершенно одно и то же. Отсюда – распределение: тонне – права, грамму – обязанности; и естественный путь от ничтожества к величию: забыть, что ты – грамм, и почувствовать себя миллионной долей тонны…

+140anita-cap

Я чувствую себя. Но ведь чувствуют себя, сознают свою индивидуальность – только засоренный глаз, нарывающий палец, больной зуб: здоровый глаз, палец, зуб – их  будто и нет. Разве не ясно, что личное сознание – это только болезнь?

+114vk_344493362

счастье без свободы – или свобода без счастья; третьего не дано.

+67
Veel 5 pakkumist