Мы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мы
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Мы
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Tekst
Мы
E-raamat
1,50
Lisateave
Tekst
Мы
E-raamat
2
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Денис Некрасов
1
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Вадим Максимов
1,30
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Павел Ломакин
1,80
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Дмитрий Чеботарев
2,00
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Вячеслав Герасимов
2,50
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Владимир Зайцев
2,50
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
2,54
Lisateave
Буктрейлер
Буктрейлер книги Евгений Замятин «Мы»
Raamatu kirjeldus

Читает актер театра и кино Егор Корешков.

Знаковый роман, с которого официально отсчитывают само существование жанра «антиутопия» Запрещенный в советский период, теперь он считается одним из классических произведений не только русской, но и мировой литературы ХХ века. Роман об «обществе равных», в котором человеческая личность сведена к «нумеру». В нем унифицировано все – одежда и квартиры, мысли и чувства. Нет ни семьи, ни прочных привязанностей…

Но можно ли вытравить из человека жажду свободы, пока он остается человеком?

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
05 mai 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
6 h. 50 min. 43 s.
ISBN:
978-5-17-140458-1
lugeja:
Егор Корешков
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Jevgeni Zamjatin "Мы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мы
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Школьная библиотека (Детская литература)»
В Стране Дремучих Трав
Последнее свидание. Избранная проза
Митина любовь
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
KElen

Великолепный и современный роман, вне времени и национальностей, государств, написан век назад, но как будто сейчас.

Очень подходит голос чтеца, для меня прямо совпал с образом.

Хотя бы раз в жизни стоит прочитать это произведение, которое "растащили" на цитаты, написано замечательным литературным и образным языком, у каждого читателя/слушателя найдутся свои смыслы - от общечеловеческих до личных. Что победит - разум или душа?

Natalia Maier

Oчень приятно слушать голос Егора Корешкова. Поражает фантазия великого писателя. Прошло сто лет и антиутопия Замятина - общество в который человек ищет свое место и находить своё Я. Про иррациональную силу фантазии, сна и любви.

sabotage103

Это восторг! Когда-то давно я прочла "Голодные игры" и решила, что люблю антиутопии. (Но, похоже, я люблю ya) После я прочла 451 градус по Фаренгейту и мне жутко не понравилось. Потом Глуховский, который мне очень нравится, написал "Будущее" в том же жанре и я начала готовиться к чтению романа: "О дивный новый мир" меня не впечатлил, "1984" был скучным (Но "Скотный двор"-то хоть классным оказался, к счастью) Про "Мы" я, разумеется, слышала. И купила. И поставила на полку. Но трава зеленее у соседей, так что русскую антиутопию после стольких разочарований читать я не стала, отложила до лучших времён. Это было неверное решение. Потому что "Мы" мне понравилось намного больше всего остального. Вернее не так, это единственное, (кроме Будущего и ГИ) что мне понравилось. Эта история любви, это книга о чувствах, эмоциях, фантазии, главный герой - математик покорил моё сердечко и... Мне понравился тон повествования. Это было не скучно, но... тоталитарно и бесчеловечно. Я не могла подумать, что бесчеловечное общество можно описывать так увлекательно. Я не думала, что борцов с этим обществом можно показать ещё хуже, чем это само общество. Я не думала, что в антиутопиях есть место интриге, отличной от убьёт режим гг или нет. Это великолепный роман во всех отношениях: от сюжетных ходов и тона повествования до лингвистических приёмов и удару по моим личным слабым местам.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 202

Боишься – потому что это сильнее тебя, ненавидишь – потому что боишься, любишь – потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное.

+432kochueva.nika

– Кто тебя знает… Человек – как роман: до самой последней страницы не  знаешь, чем кончится. Иначе не стоило  бы и читать…

+290vk_182811723

если капнуть на идею «права». Даже у древних – наиболее взрослые знали: источник права – сила, право – функция от силы. И вот – две чашки весов! На одной – грамм, на другой – тонна, на одной – «я», на другой – «мы», Единое Государство. Не ясно ли: допускать, что у «я» могут быть какие-то «права» по отношению к Государству, и допускать, что грамм может уравновесить тонну, – это совершенно одно и то же. Отсюда – распределение: тонне – права, грамму – обязанности; и естественный путь от ничтожества к величию: забыть, что ты – грамм, и почувствовать себя миллионной долей тонны…

+139anita-cap

Я чувствую себя. Но ведь чувствуют себя, сознают свою индивидуальность – только засоренный глаз, нарывающий палец, больной зуб: здоровый глаз, палец, зуб – их  будто и нет. Разве не ясно, что личное сознание – это только болезнь?

+111vk_344493362

счастье без свободы – или свобода без счастья; третьего не дано.

+66
Veel 5 pakkumist