lugeja

Пещера

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Пещера
Пещера
Tasuta e-raamat
Lisateave
Пещера
Пещера
Audioraamat
Loeb Колай Злостов
0,60
Lisateave
Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
28 oktoober 2022
Kestus:
23 min. 07 s.
lugeja:
Селена
Copyright:
ЛитРес: чтец, Селена
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Jevgeni Zamjatin "Пещера"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пещера
Tasuta e-raamat

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 5

В октябре, когда листья уже пожолкли, пожухли, сникли, — бывают синеглазые дни; запрокинуть голову в такой день, чтоб не видеть земли — и можно поверить: ещё радость, ещё лето.

+35masha20127_LiveLib

На один час - в пещере весна; на один час - скидывались звериные шкуры, когти, клыки, и сквозь обледеневшую мозговую корку пробивались зеленые стебельки - мысли.

+1Dullaghan_LiveLib

─ Март, а помнишь: моя синенькая комната, и пианино в чехле, и на пианино ─ деревянный конек-пепельница, и я играла, а ты подошел сзади...

Да, в тот вечер была сотворена вселенная, и удивительная, мудрая морда Луны, и соловьиная трель звонков в коридоре. [...]

─ А на набережной... Помнишь? Ветки еще голые, вода румяная, и мимо плывет синяя льдина, похожая на гроб. И только смешно от гроба, потому что ведь мы ─ никогда не умрем. Помнишь?

0MauzeyRevisors_LiveLib

Бессмертный деревянный конек, шарманщик, льдина. И этот голос... Мартин Мартиныч медленно встал с колен. Медленно, с трудом ворочая лебедку, взял со стола синий флакончик и подал Маше.

Она сбросила одеяло, села на постели, румяная, быстрая, бессмертная -- как тогда вода на закате, схватила флакончик, засмеялась.

-- Ну вот видишь: недаром я лежала и думала -- уехать отсюда. Зажги еще лампу -- ту, на столе. Так. Теперь еще что-нибудь в печку -- я хочу, чтобы огонь...

Мартин Мартиныч, не глядя, выгреб какие-то бумаги из стола, кинул в печь.

-- Теперь... Иди погуляй немного. Там, кажется, луна -- моя луна: помнишь? Не забудь -- возьми ключ, а то захлопнешь, а открыть -- ...

0AzraelKarsten_LiveLib

Дверь открыл сам Обертышев, в перетянутом веревкой пальто, давно не бритый, лицо — заросший каким-то рыжим, насквозь пропыленным бурьяном пустырь. Сквозь бурьян — желтые каменные зубы, и между камней — мгновенный ящеричный хвостик — улыбка.

0half_LiveLib