Техника художественной прозы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Евгений Замятин, безусловно, один из главных российских литераторов и мыслителей первой половины XX века. Он входил в круг интеллигенции, выступавшей зачастую против большевистского режима и отстаивавшей подлинные ценности национального искусства.

Помимо писательской деятельности, Замятин был также и педагогом-просветителем, пользовавшимся особой популярностью у творческой молодежи того времени. В 1919 году он прочел курс лекции «Техника художественной прозы» в литературной студии при Доме искусств в тогда еще Петрограде. Десять лекций, от технических нюансов прозы до роли художника в обществе, дают исчерпывающую характеристику русской литературы во всех ее направлениях, успевших расцвести на рубеже XIX и XX веков, через призму мирового искусства. Настоящий энциклопедический взгляд не просто представителя, но и знатока как прозы, так и поэзии.

© Storysidе

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
01 detsember 2020
Kestus:
4 h. 05 min. 31 s.
ISBN:
978-91-7973-797-9
lugeja:
Искусственный интеллект Ivan
Copyright:
ООО "Эвербук"
Audioraamat Jevgeni Zamjatin "Техника художественной прозы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 3

Сначала популярные
Вольха Редная

Книга интересная, но озвучка искусственным интеллектом убивает местами смысл текста. Буду искать текстовый формат.


Брала читать по библиотечной подписке.

Айдар Гайнуллин

Эту книгу однозначно нужно читать! Очень тяжело воспринимать на слух. Особенно в исполнении этого робота. Жалею о потраченных деньгах.

Anatol Starkou

А по мне озвучка терпима. При покупке нас предупредили, что Ivan, который читает текст, искусственный. За эти деньги нормально прослушать текст лекции, прозвучавшей более ста лет назад.

Оставьте отзыв