Страшные сказки

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Страшные сказки. Истории, полные ужаса и жути (сборник)
E-raamat
2
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Современная интерпретация знаменитых сказок.

Мурашки по коже обеспечены!

В самом начале XIX столетия немецкие лингвисты братья Якоб и Вильгельм Гримм начали собирать во всей Европе народные сказки, чтобы сохранить истории,

устно передававшиеся из поколения в поколение. Братья Гримм стали авторами одной из первых антологий хоррора.

В наши дни, когда эти сказки обрели небывалую популярность, Нил Гейман, Гарт Никс, Ремси Кэмпбелл и другие мастера ужасов представляют свою трактовку классических сказочных сюжетов.

Каждая из этих историй пугает и очаровывает по-своему, но объединяет их одно – все они написаны на основе самых ранних, не приглаженных цензурой версий знаменитых сказок.

 Копирайт

© Selection and Editorial material Copyright

© Stephen Jones, 2013

© Е. Мигунова, перевод на русский язык

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
30 juuli 2021
Tõlke kuupäev:
2015
Kirjutamiskuupäev:
2013
Kestus:
18 h. 39 min. 48 s.
ISBN:
978-5-17-139680-0
Koostaja:
Стивен Грэм Джонс
Tõlkija:
Елена Мигунова
lugeja:
Игорь Князев
Kunstnik:
Алан Ли
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Йон Айвиде Линдквист "Страшные сказки"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Страшные сказки. Истории, полные ужаса и жути (сборник)
E-raamat
2
Raamat kuulub seeriasse
«Мастера магического реализма (АСТ)»
Страшные сказки
Затаившийся страх (сборник)
Дракула
-5%

Отзывы 13

Сначала популярные
Майя Ставитская

Сборник новелл в жанре хоррор от авторов из разных стран, отмеченных престижными литературными премиями, объединяют взятые за основу сказки братьев Гримм в их первоначальном, «жестоком» не адаптированном для детского чтения варианте. Как почти всегда бывает в подобных случаях, тексты сильно различаются по качеству и неоднородны в жанровом отношении: от мистического вестерна и философской притчи до шокирующе разнузданного сплаттерпанка и страшилки в стиле городской легенды. Несомненной удачей аудиоверсии книги стало чтение Игоря Князева, в его исполнении хороши даже не самые удачные новеллы этого сборника. Отдельно стоит сказать о музыкальном оформлении аудиокниги, в котором замечательно проявляется еще одна грань его таланта.

Виктория Семёнова

Давно читаю подобный жанр, но от данной книги ожидала большего. Посредственные произведения. До последнего надеялась, что будет что-то глубокое, но все истории плоские, полные клише. Хорошая попытка связать это с оригинальными сказками, но, увы, реализация слабая.

К Игорю Князеву вопросов нет, чтец высшего класса!

Алёна К. Ка

Замечательный сборник! Спасибо Гейману)) Со многими авторами познакомилась впервые, очень интересно было прослушать краткую биографию каждого.

Отношу себя к любителям и знатокам жанра и могу признаться, что получила удовольствие от этой книги. А уж Игорь Князев как всегда усилил эффект своим великолепным чтением и музыкальными вставками.

Спасибо всем причастным к выпуску этого сборника!❤

Люсия Котова

В исполнении Игоря Князева любая книга хорошо звучит, умеет он мастерски «играть голосом». Очень нравится его манера озвучивания и актёрская игра у микрофона. Звуковое сопровождение книги тоже порадовало, просто превосходно подобрано. Касательно самой книги могу сказать что впервые познакомилась с таким необычным жанром, хотя сначала сомневалась в том, что мне понравится, но потом была приятно удивлена тем что слушаю с большим интересом и действительно, неожиданно для меня самой, книга мне пришлась по душе, реально получила огромное удовольствие от книги, мистические и в то же время сказочные истории настолько увлекли, что я не могла оторваться от прослушивания, нисколько не жалею что приобрела эту замечательную аудиокнигу. Спасибо большое за великолепную театральную работу и как всегда прекрасную и атмосферную озвучку! Однозначно рекомендую! Всем ценителям жанра эта книга несомненно придётся по вкусу. Желательно слушать «Страшные сказки» на ночь для большего эффекта.

Виолетта

Мне понравился этот сборник рассказов, я не искушенный читатель. Озвучание Игоря Князева просто замечательное. Полное погружение в историю. Не все рассказы одинаково увлекательные, парочку я просто перемотала, но были и такие, которые я, возможно, даже переслушаю однажды! В общем, всё-равно ставлю пять звезд.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 32

“На свете миллион злых мачех, от которых дети убегают, и миллион добрых дровосеков, которым нет до всего этого никакого дела”

+27deeplook_LiveLib

“Потом отнесла чемоданчик в свою комнату, открыла. Внутри он показался таким огромным, туда можно было уместить весь мир, все свое будущее. Она пооткрывала все свои шкафы и комоды, посмотрела, что ей хотелось бы взять с собой. Ничего. Все это было ей ни к чему. Так что она снова закрыла чемодан, отнесла его вниз по лестнице и вышла с ним из дому – в новую жизнь. Она будет наполнять его по дороге.”

+26deeplook_LiveLib

“можно прожить и на овощах, но наслаждения от этого не получишь, а угощаясь смертью, мы хоть на миг да чувствовали, что мы победили ее, что мы боги, мы будем жить вечно.”

+23deeplook_LiveLib

...он мог бы быть тем, кого сделали из него взрослые. Или кем-то совсем другим, им наперекор.

+10Miss_Acacia_LiveLib

“Было время, когда нас совсем не волновали подобные глупости. Толстеть было хорошо. Это значило, что сможешь пережить зиму.”

+5deeplook_LiveLib
Veel 5 pakkumist