Абсолютист

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Абсолютист
Tekst
Абсолютист
E-raamat
3,30
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Сентябрь 1919-го. Юный Тристан едет в английскую глубинку, чтобы передать связку писем Уилла, с которым он воевал на Первой мировой. Но письма – лишь предлог для этой поездки. Погружаясь в воспоминания о бессмысленной и жестокой войне, о дружбе с Уиллом, о том, как эта дружба сделала его счастливым и несчастным одновременно, Тристан пытается понять, кем же был Уилл, и кто он сам – предатель, герой или жертва.

Джон Бойн ведет читателя по кругам своей истории, показывая, что многие вещи, которых мы стыдимся, не заслуживают этого, а поступки, которыми мы порой гордимся, зачастую являются истинным позором.

Ирландский писатель Джон Бойн – автор семнадцати романов. Мировое признание ему принесла книга «Мальчик в полосатой пижаме». Книга была номинирована почти на два десятка литературных премий, в том числе и на престижнейшую British Book Award. Роман издан более чем на 30 языках, и новые переводы все продолжают выходить.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

 Копирайт

© Татьяна Романова, перевод, 2013

© Андрей Бондаренко, макет, дизайн обложки, 2020

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2020

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
04 august 2020
Tõlke kuupäev:
2013
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
9 h. 17 min. 17 s.
ISBN:
978-91-5212-674-5
Tõlkija:
Татьяна Романова
lugeja:
Григорий Перель
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Джон Бойн "Абсолютист"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Абсолютист
E-raamat
3,30

Отзывы 11

Сначала популярные
Елена Кувшинова

Классная книга! Тема гомосексуализма подается аккуратными, маленикими порциями, внутренние переживания самого героя на эту тему такие горькие, что наверное в первые в моей жизни эта тема вызывает сочувствие и понимание. Рекомендую!

Цындыма Соломатова

Интересный роман, который завлек аннотацией, оказался чуть-чуть другим, но все равно понравился.

Было интересно читать о жизни и эмоциях молодого человека на фоне войны. Некоторые детали не говорились напрямую, но по тексту становилось ясно что происходит между персонажами.

Описание будней молодых людей, отравившихся на войну с желанием показать себя храбрецами, и то как они встретились с жестокой реальностью, то как складывалось их служба, отношения и будущее – все это меня заворожило и книгу проглотила буквально.

Так же опять была прочитан книга о психологической подоплеке некоторых вещей, то как семья и окружение влияет на человека.

Роман интересен ещё и тем, что там нет резких-резких сюжетных твистов, но интересные ходы автор придумал, при этом это выглядит органично (например, момент с казнью).

Не знаток, и не могу утверждать, что исторически роман верен, но атмосфера автором прописана хорошо.

В целом, роман понравился. Интересно было читать о перипетиях судеб персонажей, о том, как они преодолевали препятствия на фоне войны, семейных дел и т.п.

Мария Трубникова

Книга очень понравилась. Хотя главный герой вызывает неоднозначные чувства, абсолютно непреложным фактом является мысль о том, что человечность актуально и необходима в любых условиях, должна воспитываться в мире, а наиболее ярко может проявится на войне…

xaxer

Очередное великолепное чтиво от Бойна, обожаю связность сюжета, глубину характера персонажей и тяжелую мораль, которую несут его книги.

Ирина

Книга очень понравилась, заставляет думать о поступках героев, перенося их в мирную жизнь, учит ценить дружбу. До этой Книги читала «Мальчик в полосатой пижаме» этого автора,получила огромное удовольствие от легкости изложения текста и впечатление от прочитанного, книга тяжелая, но захотелось ещё познакомиться с другими произведениями автора, вот так и нашла прекрасную книгу «Абсолютист». Рекомендую однозначно.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 5

Я вспомнил анекдот про двух англичан, выброшенных на необитаемый остров, – они прожили там пять лет и не обменялись ни единым словом, так как не были друг другу представлены.

+7daryaozera

взрослые люди формируются в детстве

+11032764248

дышать и быть живым – не обязательно одно и то же

+11032764248

Простые радости для того, кто пережил нечеловеческие лишения

+11032764248

“Иногда мне кажется, что действия и споры лучше оставить мужчинам”.

0vk_176692813