Рэкетир

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Рэкетир
Tekst
Рэкетир
E-raamat
2,78
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Потрясающий юридический детектив от непревзойдённого Джона Гришэма!

За всю историю США были убиты только четверо федеральных судьи. Недавно в этот список внесли и пятого – Раймонда Фосетта.

Тела судьи и его секретарши нашли в домике у озера, причем следы взлома и борьбы отсутствовали. А еще в хижине обнаружили настежь распахнутый, пустой сейф…

Кто убил Фосетта и почему? И что хранилось в сейфе?

Ответы на эти вопросы, похоже, знает лишь один человек – заключенный лагеря в штате Мэриленд Малкольм Баннистер, бывший адвокат, осужденный за то, чего не совершал.

Баннистер готов помочь агентам ФБР, предоставив им информацию. Но за помощь он требует слишком много.

И к тому же непонятно, можно ли вообще ему доверять…

 Копирайт

© Belfry Holdings, Inc, 2012

©Перевод. А.Ю. Кабалкин, 2013

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 aprill 2021
Tõlke kuupäev:
2013
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
12 h. 20 min. 49 s.
Tõlkija:
Аркадий Кабалкин
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat John Grisham "Рэкетир"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Рэкетир
E-raamat
2,78

Отзывы 13

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя

Увидев имя Гришэма, я тут же снова вспомнил, как в незапамятные времена пробовал читать его мегазнаменитую «Фирму», и понял для себя, что это вдохновенный певец юридического крючкотворства, сугубо для внутреннего, американского пользования. Ну, как бейсбол – нам просто не понять этих хитростей с бэттерами и питчерами, базами и хоумранами и т.д., если мы не выросли на них. Лапта и «чижик» – другое дело. ) Но время прошло, и что-то поменялось. Спросите молодого человека, что такое лапта? То-то. А вот как уклоняться от налогов – национальный американский спорт номер два – уже и у нас многие понимают вполне профессионально. Так к чему это я? А вот к чему. То ли устройство хрусталика поменялось, то ли Гришэм написал в несвойственном ему стиле, но «Рэкетир» оказался интересным криминальным и даже несколько плутовским романом. Конечно, поначалу история выглядит ремейком «Побега из Шоушенка» сами знаете, кого. Но здесь история тюремного адвоката, к тому же черного, разворачивается другим манером. И если вам сперва будет скучновато слушать про его историю жизни, потерпите, потом все развернется весьма хитро и даже где-то динамично))) В общем, мы с Гришэмом помирились, хоть он и не знает об этом))

И.

Михаил Давыдов

Я адвокат, и очень люблю Джона Гришэма. В корне не согласен с мнением Игоря Князева в том, что он – певец юридического крючкотворчества. На самом деле якобы, «крючкотворческий» роман Гришэма «Фирма» был продан тиражом полтора миллиона экземпляров, а еще более юридический политизированный «Дело о пеликанах» – более 300 млн. Именно тонкое знание специфики профессии делает его романы такими достоверными. Гришэм долгое время работал адвокатом, и редко допускает в своих произведениях нарушение достоверности. Другое дело, что в России, по причине отсутствия общего правового образования, и отсутствия гражданской сознательности, на фоне правовой безграмотности большинства населения, юридические романы, близкие к действительности, непопулярны.

Роман «Рэкетир» хорош как детектив, и тоже содержит в себе достоверные правовые моменты чем, безусловно, напоминает о том, что его написал Гришэм. Но он больше напоминает авантюрную фантастику, такой анекдот о невозможной истории, которой никогда не было. Такое построение сюжета больше присуще какому-нибудь Чейзу. Поэтому для меня это не лучший роман Джона Гришэма. Но как авантюрный триллер, тем не менее, написан мастерски. Игорю, как всегда, браво за озвучку, к ней абсолютно никаких претензий, просто мастер!

Майя Ставитская

Начало кажется прямой отсылкой к «Побегу из Шоушенка»: невинный человек арестован за преступление, которого не совершал, осужден на невероятный по длительности срок, потерял семью, имущество, друзей, статус – все, что составляет смысл жизни. Перестал быть человеком, как социальной единицей, став заключенным номер такой-то. С годами, благодаря профессионализму и дельным юридическим советам персоналу и заключенным лагеря (он адвокат) добился для себя более-менее сносного существования в качестве библиотекаря.И вот, он получает информацию, которая может способствовать немедленному освобождению Один в один. да? Но это, и вправду, только начало. Дальше все закрутится совсем иначе и перевернется с ног на голову даже не один раз.

Юридический детектив с немалым вниманием к законодательно-процессуальным тонкостям, которые детективы обычно обходят молчанием, и довольно сомнительной морально-этической составляющей. Хотя в качестве подтверждения максимы «закон что дышло – куда повернул, туда и вышло» – хорош необычайно. Исполнение аудиоверсии Игорем Князевым как всегда великолепно.

рената Вовнянко

Решила прочитать все произведения Гришема. это – четвертая книга. Разочарования нет, действие романа отдалённо напоминает « Побег из Шоушенка», но лишь отдельными эпизодами. Чтец великолепен, как всегда – ( Князев = качество).

Никита Кузнецов

Начал слушать только из-за озвучки Князева в надежде на его вкус. Книга доказала, что и крутые ошибаются- кроме озвучки в ней ничего нет. У героя так всё легко выходит, а начало могло быть таким: «Попал как-то случайно Джеймс Бонд в тюрьму…». А в конце, без особых трудностей он уже пьёте мартини на берегу пляжа. Самая не цепляющая книга на моей полке.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

В Соединенных Штатах на содержание одного заключенного тратится сорок тысяч долларов в год, тогда как на образование одного учащегося начальной школы – только восемь

+1autoreg1135953019