Перекрестки

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Перекрестки
Tekst
Перекрестки
E-raamat
3,97
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Роман, где на примере одной семьи Джонатан Франзен показывает все смятение, эмоциональный подъем и этический кризис начала 70-х годов Америки.

К пастору приходят исповедаться, облегчить душу, рассказать горе, попросить совета. Кажется, что пастор должен знать ответы на все вопросы, которые мучают человека непосвященного. Расс Хильдебрандт, приходской священник, хотел бы в это верить, но в его жизни и душе – хаос и смятение. Расс кажется себе бледной тенью своей прошлой жизни, его брак трещит по швам, он безнадежно влюблен в свою прихожанку, а его четыре ребенка внезапно вырастают и оказываются втянуты в круговорот жизни, полный соблазнов и опасностей.

Перед героями встают знакомые нам всем проблемы, и порой эти проблемы неразрешимы. Любовь к Богу, греховность чувства, ответственность перед собой и перед людьми, пугающая автономность детей, стыдная слабость родителей. Жизнь – это череда распутий – перекрестков, – и каждый в этом романе выбирает сам, где искать спасения или хотя бы утешения.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

 Копирайт

© Jonathan Franzen, 2021

© Rodrigo Corral, cover image

© Ю. Полещук, перевод на русский язык, 2022

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
18 aprill 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
25 h. 15 min. 16 s.
ISBN:
978-5-17-140677-6
Tõlkija:
Юлия Полещук
lugeja:
Максим Суслов
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Jonathan Franzen "Перекрестки"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Перекрестки
E-raamat
3,97

Отзывы 19

Сначала популярные
Маргарита Павлюченкова

Роман заинтересовал, несмотря на чтеца. Не знаю, как его можно хвалить. Временами, особенно вначале, я думала что это робот. Фразы без интонаций, предложения частенько заканчивает на высокой ноте, будто не точка, а оборвали на полуслове. Очень удивлена таким качеством начитки на литрес.

юлия успенская

Очень жаль, что роман озвучен так бездарно. Впечатление будто компьютерная озвучка, бесхарактерно, без оттенков в голосе.

Татьяна Алиева

Мне не понравилось. Затянутый сюжет, плоские герои (не вызвали у меня сочувствия и сопереживаний), смазанный финал. Книга не зацепила.

Наталья Ибраева

Первое знакомство с автором. Книга понравилась. Сразу видно, что качественная литература, хороший стиль и язык. Проблемы, которые поднимает автор в романе актуальны и в наше время. Озвучивание отличное. Роман Рекомендую!

Евгения Абрамсон

Качественная литература. Ещё буду читать этого автора. Над актуальными вопросами непростой человеческой жизни можно поразмышлять под чтение этой книги.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 15

Когда человек беден, он никак не может повлиять на то, что с ним происходит. Ему кажется, будто он вообще ничего не контролирует

+16328087353

Теперь его больше терзал родительский страх экзистенциального свойства. Они с Мэрион произвели на свет существо, чья воля им неподвластна, но при этом они за него отвечают.

+15937078886

публичное выражение чувств заслуживает всеобщее одобрение.

+7andralen87

Мысль заключалась в том, что Бога следует искать в отношениях с людьми, а не в обрядах и богослужении, и поклоняться Ему

+6mr.a.kolesnik

Почему я – это я, а не кто-то другой?

+5mr.a.kolesnik
Veel 5 pakkumist