Утраченные смыслы сакральных текстов. Библия, Коран, Веды, Пураны, Талмуд, Каббала

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Утраченные смыслы сакральных текстов. Библия, Коран, Веды, Пураны, Талмуд, Каббала
Tekst
Утраченные смыслы сакральных текстов. Библия, Коран, Веды, Пураны, Талмуд, Каббала
E-raamat
6,11
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Впечатляющий и яркий рассказ об основных священных текстах мировых религий и крупнейших духовных традиций прошлого от всемирно известной специалистки по религиоведению, автора 25 книг, изданных в 45 странах мира.

Современное отношение к священным писаниям продиктовано относительно недавним ошибочным пониманием их предназначения. В них видят сборники законов и правила морали, незыблемые вечные истины, буквальное выражение воли Бога и даже бесполезные архаические литературные памятники. Как показывает Карен Армстронг, на протяжении большей части своей истории мировые религиозные традиции рассматривали свои священные тексты совсем не так, как мы привыкли думать, а как действенные инструменты, позволяющие человеку соединиться с божественным, испытать другой уровень сознания и помочь взаимодействовать с миром более осознанно и участливо.

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
15 juuli 2022
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
21 h. 30 min. 19 s.
ISBN:
978-5-04-171783-4
Tõlkija:
Наталья Холмогорова
lugeja:
Искусственный интеллект Элина
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Карен Армстронг "Утраченные смыслы сакральных текстов. Библия, Коран, Веды, Пураны, Талмуд, Каббала"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Утраченные смыслы сакральных текстов. Библия, Коран, Веды, Пураны, Талмуд, Каббала
E-raamat
6,11
Raamat kuulub seeriasse
«Религии, которые правят миром»
Мировые религии. Индуизм, буддизм, конфуцианство, даосизм, иудаизм, христианство, ислам, примитивные религии
Утраченные смыслы сакральных текстов. Библия, Коран, Веды, Пураны, Талмуд, Каббала
Кто готовил Тайную вечерю? Женская история мира
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Heliotropium

Интереснейшее содержание книги в ужасной озвучке.

Прежде чем покупать - обязательно прослушайте ознакомительный фрагмент и решите для себя, сможете ли вы воспринимать информацию на слух, когда нейросеть постоянно допускает интонационные ошибки дребезжащим голосом?

При этом сама работа К. Армстронг крайне интересна; с её выступлениями можно также познакомиться на TED. Всем известные вещи представлены в интересной перспективе, книга легко читается.

qeqe qeqeqw

Добротная и глубокая книга о том, зачем людям священные тексты, как пользовались Писаниями в разных традициях и в разные исторические эпохи. Очень достойное продолжение ранее написанного в других ее книгах, среди которых я выделил бы "Историю Бога" и "Биографию Бога", а вообще, тем, кто интересуется историей религий, рекомендовал бы читать все ее книги.

Но озвучка конечно желает оставлять лучшего....

Эксмо Non-fiction

Добрый день. Благодарим за внимание к изданию и обратную связь после прослушивания.

Екатерина Ерёмина

Очень, очень плохая озвучка! Так монотонно, невдумчиво и невыразительно могли бы чить мои дети. Не смогла слушать. Сама информация интересна.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы 1694

+1va.photodiy