Французские дети едят всё

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Французские дети едят всё
Французские дети едят всё
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Мировой бестселлер для родителей! Карен Ле Бийон «Французские дети едят все» в исполнении Марины Лисовец.

Французские дети едят все. Причем с удовольствием. Им нравится проводить время за обеденным столом. Они едят то же, что их родители, не капризничают, любят самые разные овощи, с удовольствием пробуют новые блюда, не «кусочничают» между завтраком, обедом и ужином…

В школьных меню во Франции нет детских блюд. А есть много овощей, рыба, курица, мясо – все свежее, выращенное неподалеку…

Увиденное стало потрясением для канадки Карен Ле Бийон, переехавшей с семьей в Бретань, на родину своего мужа. Она открыла для себя французскую систему питания и воспитания, о которой увлекательно и остроумно рассказала в своей книге. Научить детей питаться правильно и с удовольствием помогут не только приведенные в книге 10 французских правил питания, но и рецепты вкусных, полезных и разнообразных блюд, любимых французскими малышами.

 Отзывы:

Дети ваших друзей уплетают за обе щеки с завидным аппетитом?

А капризы собственного чада по поводу еды стали настоящей катастрофой? Без паники! Привить детям любовь к простой и здоровой пище помогут несколько несложных правил из книги Карен Ле Бийон. При этом и дети, и вы получите удовольствие не только от еды, но и от общения, а это прямой путь к семейному счастью.

Журнал «Счастливые родители»


Если дети плохо едят – это головная боль для родителей. Но французские папы и мамы давно справились с этой проблемой. Их простые правила помогают превратить завтраки, обеды и ужины из совместной пытки в приятное занятие. Попробуйте, у вас тоже получится – приучить своих детей есть все и с аппетитом.

Журнал «Хочу ребенка» www.хочу-ребенка.рф


Увлекательная и очень важная книга! Она развлекает, просвещает и заставляет задуматься. Она станет для вас и вызовом, и стимулом – начать самой готовить для своих детей!

BonAppetit.com


Обязательное чтение для всех мам и пап, независимо от возраста их детей. Никогда не поздно начать питаться правильно!

The Sunday Times


Эта книга изменит жизнь очень многих детей и их родителей.

The Guardian

Copyright © 2012 by Karen Bakker Le Billon

© Перевод, издание на русском языке, оформление. Издательство «Синдбад», 2013

Перевод с английского Юлии Змеевой

Иллюстрация Юлии Стоцкой

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&(P) ООО «Вимбо», Москва, Россия, 2014


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
19 august 2014
Tõlke kuupäev:
2013
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
9 h. 35 min. 12 s.
Tõlkija:
Юлия Змеева
lugeja:
Марина Лисовец
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Audioraamat Карен Ле Бийон "Французские дети едят всё"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Французские дети едят всё
Puudub laos

Отзывы 3

Сначала популярные
Anna Myshenkova

Вещь , которую необходимо прослушать, если у Вас есть ребенок!

Эта книга помогла изменить мое отношение к питанию ребенка, к гастрономическому образовании и воспитанию ребенка! Я проживаю в Англии, где люди делают ровно противоположное тому, что написано в этой книге, и как результат – вокруг много детей с излишним весом, ужасным поведением и не признающих авторитета со стороны родителей. Эта книга открыла мне глаза и навсегда изменила методику воспитания моего ребенка. Рекомендую всем без исключения!

Галина Сидорова

Прекрасное и легкое исполнение! Описан уникальный опыт приложения французских пищевых традиций в стране с другим отношением к еде. Описан принцип Еквелебри=Баланс=Равновесие между здоровым французским питанием и реальной жизнью вне Франции. Отличное дополнение к книге о неплюющихся французских детях.

Яна Терентьева

Даже не представляете, как на моей душе полегчало после прочтения этой книги. Отныне я не парюсь с едой детей и знаю, что 4 часа они спокойно могут и без еды пожить/погулять. Зато потом всё съедают до последней крошки.


Когда малыш в первый раз увидел пельмени, у него потекли слюньки и с тех пор он начал требовать только их, иногда соглашаясь лишь на макароны и ГВ. Я в первые столкнулась с тем, что дети не едят. Я в первые ощутила, что значит вынос мозга маме, когда ребенок готов сутками не есть днём, ибо я установила запрет на пельмени, а потом отрываться на ГВ. Так я парилась месяц. А потом все же решила узнать отчего французские дети не плюются едой.


Три дня вникала в книгу. Конспектировала ноу-хау, рецепты франзуской деревушки и меняла собственное пищевое сознание.


Самые запоминающие ноу-хау из книги:

– вулкан из овощного пюре ??;

– овощной эксперимент «10 новых вкусов на 10 дней». Буду учиться дружить со спаржой, фенхелем, кольраби и разными сортами сыра, а то , кроме Тильзитер и российского я ничего не ем сырного;

– рыба на ужин;

– пряный кекс из ржаной муки с медом, суп чечевица с курагой, свекольный мусс и др.рецепты.


А ещё после книги очень захотелось провести месяц во французской деревушке со свеже испеченными багетами, богатым ассортиментом сыров и с фермерскими овощами.


Вспомнила! В книге рассказывается культура детских садов во Франции и в Америке. Для меня стало шоком, что в американских садах нет поваров и дети приносят еду с собой в контейнерах. Для меня стало радостным удивлением, что во французских яслях очень трепетно относятся к культуре питания. И ставят это на первое место, после образования.


p.s. Книгу слушала в декабре. И поняла, что аудио формат книг самый неудобный формат для меня. Долго слушать. Не перелистнуть страницу.

Оставьте отзыв