Она смеется, как мать. Могущество и причуды наследственности

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Она смеется, как мать. Могущество и причуды наследственности
Tekst
Она смеется, как мать. Могущество и причуды наследственности
E-raamat
5,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

О наследственности и человеческом наследии в самом широком смысле. Речь идет не просто о последовательности нуклеотидов в ядерной ДНК. На то, что родители передают детям, влияет целое множество факторов: и митохондриальная ДНК, и изменяющие активность генов эпигенетические метки, и симбиотические микроорганизмы… И культура, и традиции, география и экономика, технологии и то, в каком состоянии мы оставим планету, наконец. По мере развития науки появляется все больше способов вмешиваться в разные формы наследственности, что открывает потрясающие возможности, но одновременно ставит новые проблемы. Технология CRISPR-Cas9, используемая для редактирования генома, генный драйв и создание яйцеклетки и сперматозоида из клеток кожи – список открытий растет с каждым днем, давая достаточно поводов для оптимизма… или беспокойства. В любом случае прежним мир уже не будет. Карл Циммер знаменит своим умением рассказывать понятно. В этой важнейшей книге, которая основана на самых последних исследованиях и научных прорывах, автор снова доказал свое звание одного из лучших научных журналистов в мире.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
18 jaanuar 2021
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
21 h. 50 min. 19 s.
ISBN:
9785001394303
Tõlkija:
Мария Багоцкая, Павел Купцов
lugeja:
Искусственный интеллект Ivan
Kirjastaja:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Карл Циммер "Она смеется, как мать. Могущество и причуды наследственности"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Она смеется, как мать. Могущество и причуды наследственности
E-raamat
5,51

Отзывы 34

Сначала популярные
Karina Diemer

Слушаю и вздрагиваю – неестественные интонации, неуместные паузы, перевранные искусственным чтецом ударения. Удивлена, что отзывы только положительные. Учитывая качество озвучки, цена слишком высокая. А книга интересная, но лучше купить текстовый вариант

Ирина Семерикова

Даже отрывок не понравилось слушать! Электронный перевод ужасен! Скорость как из пулемета, даже текст не входит… Если что-то изменят, будет интересно!

Slana

Книга очень интересная, генетика творит чудеса, это сложная наука. Книгу надо изучать вдумчиво. Аудиовариант, прочитанный искусственным интеллектом Ivan, – на любителя, слушать безэмоциональный голос, который ошибается в ударениях, не делает нужных пауз… За книгу можно поставить 5 баллов, озвучка не понравилась.

Александр

Да уж, конечно понимаешь разницу между учёными и теми, кто пишет бестселлеры NYT. Джеймс Уотсон, учёный, открывший ДНК, по нынешним временам за свои взгляды был бы обвинён в расизме. А книга аккуратно и осторожно обходит опасные вопросы. Но написана очень интересно и всё равно должна быть у вас на столе, если хотите больше узнать про гены и их особенности. Все мы под прицелом этой новой этики))

Настя

Как по мне – удачное сочетание развлекательного науч-попа и исторической работы. Вот только начинаются трудные моменты из генетики..и автор суперски разбавляет это историей генетической науки. Ещё отмечу хороший юмор и озвучку. Вообще никогда бы не догадалась, что это робот!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

Крик, Уотсон и Уилкинс в 1962 г. получили Нобелевскую премию. В вышедшей в 1968 г. книге «Двойная спираль» 320 (The Double Helix) Уотсон безжалостно высмеивал Франклин, показывая ее агрессивной, плохо одевавшейся женщиной, которая не могла по достоинству оценить того, что было на ее фотографиях. Такие язвительные нападки позорно несправедливы, поскольку эти ученые вместе открыли нечто исключительно красивое. Они нашли молекулярную структуру, благодаря которой оказалась возможна наследственность

+2383588098