Подарок на всю жизнь

Audio
Руководство по грудному вскармливанию
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Подарок на всю жизнь
Tekst
Подарок на всю жизнь
E-raamat
4,68
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга – полное и всестороннее руководство в помощь тем женщинам, кто хочет кормить ребенка грудью. В ней подробно раскрывается множество тем, связанных с грудным вскармливанием: от анатомии и физиологии женской груди до прибавки младенцем роста и веса, от техники прикладывания к груди до часто встречающихся заболеваний женщин и детей, от совместимости грудного вскармливания с различными продуктами и лекарствами до способов организации кормления грудью при необходимости матери выйти на работу, а также имеются ответы на многие другие вопросы, часто возникающие в связи с грудным вскармливанием.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
07 juuni 2022
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
13 h. 35 min. 27 s.
ISBN:
978-5-6045917-6-5
Tõlkija:
Анна Розенблюм, Борис Юрьевич Шапиро
lugeja:
Олег Кожевин
Copyright:
Издательство Ресурс
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Карлос Гонсалес "Подарок на всю жизнь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Подарок на всю жизнь
E-raamat
4,68

Отзывы 2

Сначала популярные
Veryfox

Информативная и полезная книга. Однозначно пригодится каждой кормящей матери, и готовящейся к рождению ребенка. Рассказано о всей сути процесса вскармливания младенца, физиологии молочных желез и предрассудках о грудном вскармливании

Удобно, что в аудиоформате, когда некогда читать бумажную версию.

ek_ss124

хорошее пособие по развитию и воспитанию детей, а также их родителей! советую почитать, а не слушать со стороны странные советы.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 19

Если мать поела фасоли, брокколи или бобов, это никоим образом не может вызвать у ребенка газообразования. У нас, взрослых, эти продукты способствуют газообразованию потому, что содержат определенные углеводы, которые человеческий организм не способен переварить, а потому и усвоить. Они целиком попадают в толстую кишку, а там бактерии ферментируют их, производя при этом газы. Поскольку эти вещества не усваиваются, в молоко они попасть не могут. И газ как таковой тоже не может попасть в молоко.

+8moskal.tanya2529

огромном большинстве случаев, когда мать считает, что у нее нет молока, на самом деле все в порядке. С точки зрения статистики проще выиграть главный приз в лотерею, чем иметь гипогалактию. Ни мягкие груди, ни то, что ребенок просыпается по ночам, ни прибавка, которую кто-то назвал недостаточной, хотя она на самом деле нормальна, ни то, что ребенок не выдерживает трехчасовых перерывов, не указывают на отсутствие молока.

+8alinenok2403

На протяжении примерно первых шести месяцев кормления все женщины теряют кальций, около пяти процентов всего кальция, что содержится в их костях. Это удалось доказать с помощью денситометрии – исследования, замеряющего количество кальция в костях. Сколько бы вы ни ели продуктов, содержащих много кальция, сколько бы ни принимали кальция в таблетках, потери кальция из костей будут неизбежно продолжаться. Таблетки только увеличат то количество кальция, которое выходит с мочой и калом. Эта декальцификация не связана ни с недостатком кальция в питании, ни с тем, что кальций уходит в молоко. Причина ее – в изменении гормонального фона и в метаболизме матери.

+7moskal.tanya2529

исследование показало, что молоко пахло чесноком, что при лабораторном анализе молока в нем была обнаружена чесночная эссенция и что в следующее кормление дети матерей, принявших капсулу с чесноком, сосали больше. Очевидно, чеснок им нравился.

+6moskal.tanya2529

Есть только два вещества, которые кормящим матерям следует добавить к своему рациону: йод и, в случае матерей-веганок, витамин В12.

+3moskal.tanya2529
Veel 5 pakkumist