Телесная психология: услышать тело – исцелить душу

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Телесная психология: услышать тело – исцелить душу
Tekst
Телесная психология: услышать тело – исцелить душу
E-raamat
4,01
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Аудиокнига предлагает решение множества проблем со здоровьем и душевным состоянием через диалог с телом.

Эта аудиокнига – для вас, если вы недовольны собой и своим телом, если у вас есть проблемы с весом и питанием, если самочувствие оставляет желать лучшего, а врачи не могут поставить точный диагноз, если не удается наладить личную жизнь и удовлетворяющие отношения, если хочется жить лучше, но никак не получается.

У всех этих проблем общий корень – разлад между телом и психикой.

Эта аудиокнига научит вас слышать не только внешние информационные потоки, не только голос внутреннего критика, но и голос вашего тела, заключающего в себе и ваше истинное Я, и природную мудрость.

Нет такой проблемы, которую вы не могли бы решить через тело. В нем – все ответы. И они доступны вам в любой момент.

 Копирайт

© Суратова Е., 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
11 veebruar 2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
7 h. 37 min. 22 s.
ISBN:
978-5-17-140453-6
lugeja:
Анна Костюченко
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Катерина Суратова "Телесная психология: услышать тело – исцелить душу"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Телесная психология: услышать тело – исцелить душу
E-raamat
4,01
Raamat kuulub seeriasse
«Мастер здоровья»
Телесная психология: услышать тело – исцелить душу
Психосоматика: как наш мозг обманывает тело. Путь к здоровому себе
Интимная жизнь без боли
-5%

Отзывы 19

Сначала популярные
Ольга Баранова

Знакома с автором благодаря ее блогу в инстаграм, поэтому мысли все знакомы, сложно оценить. Слушала в аудио версии, и вот здесь только негатив – вкрадчивый голос, неправильные ударения и акценты искажают смысл. Поэтому, если всё же решили ознакомиться, читайте текст, не покупайте аудио

Микаэлла

Отличная книга, для тех кто хочет работать над собой. Слушается очень легко и интересно. Озвучка приятная. Нашла для себя много полезной информации

mirian463

Замечательная книга. Всё расставляет по своим местам. Всё чётко, без лишней воды. Даже просто прочитав книгу без практических заданий, уже многое осознаешь и начинаешь больше понимать себя. Понимаешь на что конкретно необходимо обратит внимание.

А ещё я как будущая мама, благодаря этой книге, теперь понимаю каких ошибок в воспитании своих детей могу избежать, чтобы они выросли счастливыми людьми.

Однозначно рекомендую к прочтению!!!

Екатерина Соколова

Спасибо за книгу! Очень познавательно.Особенно в аудиоформате, очень удобно. Многое для себя почерпнула, записывала все важные моменты.

Александра Ким

Очень познавательная, интересная и важная для каждого человека книга, написана автором со знанием дела и любовью. Очень много полезной, новой, захватывающей информации. Спасибо большое автору.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 7

Тело всегда останется источником жизненности и нашей уникальности. В каждый момент времени оно будет соответствовать тем жизненным целям и задачам, которые именно сейчас нам необходимо решить, оно всегда будет содержать в себе ответы – куда двигаться и в каком темпе осуществлять движение.

+9robins85

Техника выполнения Выпишите те эмоции, с которыми вы хотите поработать в этом упражнении. Для начала я рекомендую базовый набор эмоций – гнев, страх, грусть, радость, удивление, интерес, отвращение . В дальнейшем вы сможете что-то добавлять к этому списку, особенно если знаете, с какими чувствами и эмоциями у вас возникают сложности, – например, стыд, усталость (и другие психофизиологические состояния) и более сложные чувства – любовь, ревность, обида, вина и

+419_ribka_91

Общий принцип очень простой: чем больше подавленных эмоций сдерживается в теле, тем больше наша склонность дистанцироваться от него, терять чувствительность и воспринимать тело как объект . Именно подавленные, сдерживаемые чувства, не переработанные эмоции приводят к тому, что мы не хотим отождествляться с телом, не желаем слышать и слушать его голос. Следствие – подверженность заболеваниям и разрушительному поведению, стрессам и недовольству собой.

+3

Эмоции возникают в теле как гормональная реакция на окружающую действительность. И если они не получают естественной разрядки, то превращаются в мышечные блоки, спазмы, зажимы, мимическое напряжение и все, что формирует нашу походку, осанку, жесты и т. д.

+2

Опирайтесь на простой алгоритм: вспомнить/вообразить ситуацию, чтобы спровоцировать эмоцию – усилить эмоцию – перевести внимание с ситуации на саму эмоцию и то, как она ощущается в теле, – убрать ярлык-название эмоции и посмотреть на это явление как на нейтральную энергетическую форму – позволить ей перетечь в другую форму, «остыть» или распределиться равномерно по всему телу.

+1kris143951
Veel 2 pakkumist