Кровавая луна

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Кровавая луна
Tekst
Кровавая луна
E-raamat
3,81
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Мрачный триллер с мастерски выверенными сюжетными поворотами!

В одном из парков Копенгагена в сугробе найден мертвый мужчина. Полиция считает, что это просто замерзший до смерти бездомный. Но потом выясняется, что погибший – зверски убитый известный человек из мира моды. И теперь полиция должна пересмотреть свой подход к этому делу. За дело берется детектив Йеппе Кернер со своей напарницей вместе со своей коллегой Анеттой Вернер.

Йеппе не знает, с чего начать расследование, а его лучший друг, Йоханнес Ледмарк, который мог что-то знать о личности убитого, внезапно пропадает. Грозит ли ему опасность или же это он виновен в преступлении?

 Копирайт

© Katrine Engberg, 2017

© Жиганова В., перевод, 2020

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
19 jaanuar 2022
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
14 h. 22 min. 45 s.
ISBN:
978-5-17-140288-4
Tõlkija:
Вера Жиганова
lugeja:
Юрий Беляев
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Катрине Энгберг "Кровавая луна"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Кровавая луна
E-raamat
3,81
Raamat kuulub seeriasse
«Триллер по-скандинавски»
Крах
Стеклянные крылья
Девочка у моста
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Кернер и Вернер»
Кровавая луна
Арендатор
Стеклянные крылья
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
delusion

Триллер по-скандинавски – это всегда интересно, если только его не пишет Катрине Энгберг. Вторая книга автора и снова разочарование. Первой была «Крокодилий сторож». К страданиям полицейских мы уже как-то привыкли: о них пишут почти во всех детективах. Здесь еще добавились страдания персонажей нетрадиционной ориентации. Эти стенания занимают практически половину книги. Детективный сюжет присутствует в первых пяти и последних десяти главах. Книге больше подходит название «Голубая луна» чем «Кровавая». Крови здесь нет. В начале повествования была интрига… Злодей убивает представителей шоу бизнеса весьма необычным способом – с помощью жидкости для прочистки труб. И в этом мне виделся некий символизм. Захотелось узнать преступника, понять его мотив. Но мне потребовалось огромное терпение, чтобы дослушать книгу до конца. Повествование постоянно скачет от одних персонажей, с трудно-запоминаемыми именами, к другим. Сюжетная линия теряется. Множественные описания на тему сексуальных отношений озабоченных персонажей. Только из уважения к работе Юрия Беляева, как чтеца, и то, что это первый отзыв – поставлю оценку 4.

Юлия Князева

Не дотягивает до триллера. Сама по себе идея книги хорошая, но автор явно в угоду современной повестке больше описывает быт и отношения гомосексуалистов. Не хватает драйва, напряжения и загадки.

lubimova_ko

Ну что-то очень нудный триллер… какие-то отношения гомосексуалистов, половину книги походы по врачам и выяснение есть болячка или нет и что за причины головокружений. Сама суть потерялась… мелодрама какая-то, а не триллер.

Казалось бы постоянная смена сюжета, но так все затянуто. Прелюдия, конечно, хорошо, но тут слишком затянуто все и какие-то лишние и неинтересные подробности, из-за которых теряется нить повествования.

Оставьте отзыв