Раньше девочки носили платья в горошек

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Раньше девочки носили платья в горошек
Tekst
Раньше девочки носили платья в горошек. Голос поколения, родившегося на заре 90-х годов
E-raamat
3,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Яркий сторителлинг о принятии себя и своего тела; о поиске собственного пути; о решении быть собой и больше не соответствовать чужим стандартам.

Голос поколения, родившегося на заре 90-х годов

Свежий взгляд на проблемы феминизма, бодипозитива, брака и места женщины в этом мире

«Раньше девочки носили платья в горошек» Кати Майоровой – это книга о том, что волнует женщин: принятие своего тела и соответствие стандартам; любовь, отношения и семья; карьера, поиск собственного пути и деньги.

Мы – поколение девушек, чьи бабушки и мамы носили платья в горошек, – живём в очень непростое время, когда ломаются старые устои и пишутся новые правила жизни. В этом переходном периоде много тревоги, страха, сомнений.

Нас волнует буквально все: насколько хороши наши тела? Когда мы встретим свою любовь? Почему в нашей жизни так мало или так много секса? Готовы ли мы к материнству, и хотим ли вообще детей? Как зарабатывать больше? Где искать вдохновение и пути к самореализации?

Если вам страшно ответить на эти вопросы, – не бойтесь, – на этом пути с вами, как минимум, ещё одна женщина – плюс-сайз писательница Катя Майорова. «Раньше девочки носили платья в горошек» – откровенная, ироничная, местами шокирующая книга о том, каково это быть молодой женщиной в 21 веке.

Иногда кажется, что, если бы ты была умнее, успешнее, интереснее, тогда тебя бы любили. Иногда кажется, что ты страшная и толстая и у тебя никогда не будет партнера. Иногда кажется, что ты ничего в этой жизни не добьешься. Вот если вам так кажется, обязательно прочитайте эту книгу. Она обладает целительным для души свойством.

Маша Арзамасова, автор секс-блога @masha_davaу (аккаунт со звездочкой)

Не важно, как вы выглядите, чем занимаетесь, что транслируете в мир, – если вы женщина, то, скорее всего, все не так. Читая эти главы, каждая будет тихо кивать, но не каждая осмелится сказать, что испытывала то же самое. Я восхищаюсь смелостью Кати и знаю, что она из тех людей, которые говорят за всех нас. В книге Катя пишет, что мы, дети 90-х, – первое поколение, кто обратился к психологам. Так вот, если вы еще не обратились, эта книга заменит пару-тройку сеансов.

Яна Мкр, поэтесса, @yanamkr (аккаунт со звездочкой)

Я много читала и анализировала феномен «поколения лишних людей» – это те, кто родился в период с 1967 по 1973 год. И всегда думала, чем мы отличаемся от тех самых «лишних»: мы не умеем выстраивать отношения, распознавать свои эмоции, делать собственный выбор без стыда и так же не хотим брать ответственность. А кто хочет ее брать? Катя Майорова написала книгу о себе, но на самом деле обо всех нас, о миллениалах, – уже не о потерянном поколении, но еще и не о благополучных зумерах. Мы – голос, который не слышен прежде всего нам самим. Катя же заставляет его услышать!

Алиса Сапожкова, фем-блогерка, @alisa_sapozhkova

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
05 oktoober 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
7 h. 20 min. 24 s.
ISBN:
978-5-00154-515-6
lugeja:
Катя Майорова
Copyright:
Издательство CLEVER
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Катя Майорова "Раньше девочки носили платья в горошек"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Раньше девочки носили платья в горошек. Голос поколения, родившегося на заре 90-х годов
E-raamat
3,48

Отзывы 4

Сначала популярные
Мария Каширина

Прекрасная книга, многое откликалось и думаю будет откликаться у всех, кто устал от навязывания норм красоты и деления на красивый и успешный и некрасивый=лузер, а ещё встречают по одежке и многого всего подобного. Сама пыталась долго понять, что значит любить себя и принимать себя и до сих пор открываю для себя новые грани любви к себе со словами: а чё так можно было и действительно хочется переписать некоторые моменты своей жизни, но с точки зрения меня настоящей. Книга даёт пищу для размышлений.

Ольга Парфенова

Получила удовольствие от прослушивания и узнала себя. Я тоже ребенок 90-х и многие проблемы, озвученные в книге, откликаются. Такое чувство, будто пообщалась с близкой подругой, где-то всплакнула, где-то засмеялась, где-то задумалась. Спасибо за душевный разговор и открытость. Книга автобиографична и этим подкупает. Искренность в каждой строчке. Рекомендую❤

alisanavado

Прекрасная книга прекрасного автора! Ощущение, что говоришь с родной подругой по душам. Всем своим девочкам порекомендовала эту книгу!!

Stephanie Kostova

Читала на одном дыхания. Со слезами и соплями, со смехом и теплым чувством внутри. Спасибо авторке, что собрала истории из своей жизни в «Горошек». Это откликается очень.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 4

Бодипозитив стал для меня разрешением на жизнь. Мне очень грустно, что многие видят в этом движении «пропаганду лени, ожирения и нездорового образа жизни», хотя, как правило, это люди, которые никогда не были по-настоящему травмированы несоответствием своего тела стандартам красоты.

+9nysha90

Первую боль, которая меня посетила в школе, принесло осознание, что меня не любят. В целом проживать эту боль – нормальный этап, через который должен пройти каждый человек, и, пожалуй, счастье, если ты с этим столкнулся не в семье, а вне ее.

+5vk_179605941

Да, муж для меня и муж, и Друг, и любовник, но, как бы он ни пытался вместить в себя все роли, он этого не сможет сделать, да и велика вероятность, что он сам просто потеряется. Это частая ошибка в отношениях, когда партнеры становятся друг для друга мамой или папой, другом или подружкой. Безусловно, они могут и должны иногда брать на себя функции этих людей, но «импортозамещение» на постоянной основе еще никому не шло на пользу.

0svs0808

«Я тебе друг или автомат по выдаче банок колы?» – сказал Сеня через несколько дней после сцены с моей роковой репликой: «Меня от тебя тошнит». Я рассмеялась, потому что растерялась и не знала, что сказать: мне было непривычно видеть его злым, да и какой повод? Ну сказала, ну и что?

-1mf_53125341584602497