Tasuta

Арт-вопрос

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Kuhu peaksime rakenduse lingi saatma?
Ärge sulgege akent, kuni olete sisestanud mobiilseadmesse saadetud koodi
Proovi uuestiLink saadetud
Seda podcasti alles salvestatakse.
  • 34 мин.
    Сегодня в гостях у «Арт-вопроса» — современная художница Ольга Кройтор. Ее перформансы вызывают у зрителей самую странную реакцию: один, например, расстрелял её из пневматического пистолета. Вы узнаете, каково это — стоять под градом пластмассовых пулек, а ещё зачем люди раздеваются догола, ложатся в яму и почему это настоящее искусство.
  • Каких художников любят бухгалтеры, а каких — другие художники ? Как реагирует настоящий артист, если ему что-то очень спокойно и вежливо посоветовать? Что будет, если напечатать триста тысяч копий картины и при чём тут блокчейн? В новом выпуске «Арт-вопроса» в гостях у Кати Положенцевой искусствовед и галерист Наталья Грабарь.
  • В новом выпуске «Арт-вопроса» три онлайн-галеристки — Аня Наумова, Ира Маркман и Катя Положенцева — обсуждают, кто покупает картины за тридцать, а кто за триста тысяч, и можно ли предсказать, какая картина отлично впишется в интерьер, а какая — в вечность.
  • В гостях у «Арт-вопроса» — художник Полина Синяткина. Она переболела туберкулёзом. Для неё стало неожиданностью, что в наше время эта болезнь не только существует, но и ежегодно уносит жизнь двух миллионов человек. В России эту проблему принято замалчивать. Незнание рождает стигму, а стигма — массу мифов. Синяткина сделала серию работ на тему туберкулёза, стала активистом, выступает на серьёзных международных конференциях и не планирует останавли...
  • В конце 2016 года в магазинах появилась огромная, с альбом размером розовая книга, с обложки которой на вас томно и даже вызывающе смотрела молодая особа. Пройти мимо неё было совершенно невозможно. Прочитав «Инфанту» , Катя Положенцева немедленно пригласила в студию «Арт-вопроса» её автора, журналистку Кристину Любавскую. Они обсудили, сложно ли сегодня заниматься малой прозой, можно ли вернуться к книге, которую начал писать десять лет назад и ...
  • 12 veebruar 2018
    0
    20 мин.
    Почему кормить ребёнка грудью публично — это нормально? Почему феминистки на самом деле не хотят всех вас убить? Что значит буква «V» в слове «V-Day»? В новом выпуске «Арт-вопроса» в гостях у Кати Положенцевой — режиссёр Лидия Русскова, которая поставила в Москве свою версию знаменитой пьесы Ив Энцлер «Монологи вагины».
  • Должен ли художник сам продавать свои работы? Почему в России проблемы с арт-бизнесом и русские художники стали дешевле мексиканских? Зачем покупатели просят увеличить арбуз на натюрморте и какие еще у них есть причуды? В новом выпуске «Арт-вопроса» сразу три героя с одинаковой фамилией и профессией — Георгий Тотибадзе, Константин Тотибадзе и Антон Тотибадзе, известные московские художники грузинского происхождения, влюбленные в живопись и гастро...
  • Маша Ковалевская — галерист, создатель галереи «Проблемы белых стен» и одна из организаторов маркета «Вкус Бумаги». В «Арт-вопросе» Маша рассказала, что такое тиражное искусство и почему его необходимо начать покупать в самое ближайшее время.
  • Фёдор Елютин, создатель независимой продюсерской компании, которая привезла в Москву серию лучших европейских иммерсионных спектаклей — Remote Moscow, Cargo Moscow, Твоя Игра, Smile Off и новое шоу Кандидат. В подкасте Арт-вопрос Фёдор рассказал про своё фанатичное отношение к любимому делу, а также дал пошаговый план лучшего похода в театр в вашей жизни.
  • 1Трейлер
    01 мин.
    01 detsember 2017
    0
    01 мин.
    Каждую неделю журналист и создатель онлайн галереи OilyOil.com Катя Положенцева в студии Глаголев FM обсуждает с приглашённым гостем мир современного искусства. Герои подкаста – галеристы, художники, арт-дилеры, коллекционеры, кураторы и все, у кого искусство вызывает самые яркие чувства. Автор музыки на фоне беседы в "Арт-вопросе" – диджей и музыкант Алексей Lapti.

Журналист и создатель онлайн галереи OilyOil.com Катя Положенцева в студии Глаголев FM обсуждает с приглашённым гостем мир современного искусства. Герои подкаста – галеристы, художники, арт-дилеры, коллекционеры, кураторы и все, у кого искусство вызывает самые яркие чувства. Автор музыки на фоне беседы в «Арт-вопросе» – диджей и музыкант Алексей Lapti.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Saadaval:
10 väljaannet
Lisatud LitResi:
2021
Viimase uuenduse kuupäev:
27 juuli 2018
Kirjastaja:
Самиздат «Батенька, да вы трансформер»
Copyright:
Самиздат «Батенька, да вы трансформер»
Mis on podcast??
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Катя Положенцева "Арт-вопрос" — ostke e-poest. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв