Вещи, о которых мы не можем рассказать

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Вещи, о которых мы не можем рассказать
Tekst
Вещи, о которых мы не можем рассказать
E-raamat
3,81
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Бестселлер New York Times

Семейная сага, захватывающая, эмоциональная история о любви, разбитом сердце, стойкости и надежде даже в самые мрачные времена. Роман одновременно стал бестселлером New York Times и Amazon TOP-10.

Автор ловко сплетает воедино рассказ Алины, влюбленной молодой женщины, пытающейся наладить жизнь во время Второй мировой войны в Польше, и ее внучки Элис – вечно измотанной матери, изо всех сил пытающейся вырастить сына, страдающего аутизмом, и одаренную дочь.

Алина просит Элис поехать в путешествие в Польшу, чтобы уладить какое-то дело, связанное с семейной тайной, которую женщина хранила почти 80 лет. Вопреки здравому смыслу Элис соглашается помочь своей бабушке, оставив детей на попечение мужа. В этом путешествии ей предстоит открыть забытые секреты, узнать настоящую историю своей семьи, постигнуть, что на самом деле означают верность, любовь и честь.

 Копирайт

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
31 august 2022
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
14 h. 49 min. 42 s.
ISBN:
978-5-17-141385-9
Tõlkija:
Марина Манучарова
Lugejad:
Е. Отрощенко, Евгения Меркулова
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Келли Риммер "Вещи, о которых мы не можем рассказать"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Вещи, о которых мы не можем рассказать
E-raamat
3,81
Raamat kuulub seeriasse
«В поисках утраченного счастья»
Вещи, о которых мы не можем рассказать
Последняя роза Шанхая
Сестры Эдельвейс
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
надежда каспарова

Элис — молодая женщина со множеством проблем. Она очень любит своих близких, но просто задыхается от всевозможных обязанностей, возложенных на неё.

Сын Эдди — аутист со всеми вытекающими сложностями. Определенное питание, лекарства, своеобразное общение, частое недержание.

Дочь Келли, наоборот, сверходаренный ребёнок. А отсюда и противоположные трудности.

Муж вроде как и хороший, но он часто прячется от семейных проблем за своей работой.

Мама Элис Юлит — энергичная, деловая женщина, которая далека от забот о взрослой дочери и подрастающих внуках.

Есть у Элис ещё и бабушка, Бабча, как называют её в семье. Она по-настоящему близкий и родной её человек, но Бабче уже 95 лет и она серьёзно заболевает. Инсульт.

Пожилая женщина теряет способность говорить, но тем не менее, настойчиво дает понять внучке, что той надо поехать в далёкую Польшу и найти там... Томаша. Это имя её мужа, который умер год назад.

Но старушка настойчива, она даёт понять, что именно там, в маленьком польском городке, на её Родине скрыто множество семейных тайн.

А их и правда много. Начиная от имени самой Бабчи до тех страшных событий далёкой войны, которые перевернули всё в судьбах героев.

Такие романы по определению не могут быть лёгкими и именно поэтому не хочется придираться и выискивать ошибки, которые, конечно же, тут есть.

Я просто слушала о людях, о подвигах и предательстве, о силе и слабости. И о вере, без которой просто невозможно жить.

Аленик

Потрясающая книга! Поначалу трудно было слушать: уж очень чтец за Алину специфичная, но уже к 3 главе все встало на свои места. Отличная подача, прочтение – на высшем уровне. Идея книги прекрасна: и в нашем времени, и в прошлом; тема хоть и избита, но у автора как будто новый взгляд на войну и она очень доступно и пронзительно доносит его до нас. У меня очень приятное послевкусие, буду перечитывать однозначно!!

Ирина Агафонова

Аленик, совершенно с Вами согласна.

Jelena Taghiyeva

Невозможно выключить, с первых минут захватывает. рада , что нашла нового для себя автора. Однозначно рекомендую. И тема войны и тема аутизма описаны так, что я не знаю, кто может прочитать это без слёз. Много боли и ещё больше любви .

Валентина Прозорова

Книга очень интересная, наполнена переживаниями, чувствами, осознанием себя и людей в этом мире. Насколько ужасно было в годы войны всем куда вступила нога нацизма. Как люд несмотря на ужасы и боль, преодолевали трудности и находили смысл жизни. Верили в любовь, дружбу, обещания.

Анна Берк

Книга начинается с описания концлагеря в Советском Союзе (!) в 1942 году (!), где содержатся поляки – женщины и мужчины. Т. е. даже не пленные поляки, пришедшие с гитлеровскими войсками завоёвывать нашу землю. А бедные-несчастные мирные жители, захваченные кровавыми коммуняками. На этом остановила прослушивание. Спасибо, враньё не интересно.

Ирина Агафонова

Анна Берк, не вводите людей в заблуждение. Книга совсем не об этом.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Когда пациент лежит на операционном столе и в комнате есть только один человек, обладающий навыками, необходимыми для спасения его жизни, этот пациент мгновенно забывает, что фанатично ненавидел евреев.

0antigona88