Ветер в ивах

Tekst
36
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Ветер в ивах
Ветер в ивах
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,52 6,02
Ветер в ивах
Audio
Ветер в ивах
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
3,51
Lisateave
Ветер в ивах
Tekst
Ветер в ивах
E-raamat
Tõlkinud Михаила Яснова
2,50
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Сказочная повесть «Ветер в ивах» Кеннета Грэма впервые была опубликована в Англии в 1908 г. и сразу же стала невероятно популярной, а её автор – знаменитым. Сказочная повесть о приключениях четырёх основных героев – дядюшки Рэта (Водяная крыса), мистера Крота, мистера Барсука и мистера Тауда (Жаба). Изумительные иллюстрации Инги Мур переносят читателей в сказку, с героями которой не хочется расставаться.

Для среднего школьного возраста.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
13 jaanuar 2018
Tõlke kuupäev:
1988
Kirjutamiskuupäev:
1908
Maht:
230 lk. 143 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-087907-6
Tõlkija:
Ирина Токмакова
Kunstnik:
Инга Мур
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Raamat Кеннет Грэм "Ветер в ивах" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Ветер в ивах
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
3,51

Отзывы 36

Сначала популярные
jamm2002

Чудесная волшебная сказка, которая может понравиться не только младшим школьникам, но и уставшим от обязанностей и реалий мира взрослым: в ней, для меня, оказались не столь важны сюжет и герои, сколь – описания. В стране ветра и ив все дышим покоем, умиротворением и – ожиданием чуда. Это прекрасные пейзажи сельской Англии, а в них – действуют милые, немного эксцентричные и тоже совершенно английские персонажи, пусть это и звериный народ.

zdalrovjezh

Милая детская книга про добрых друзей, которые живут в лесу - мистер Рэт, мистер Тоад, Барсук и Крот. У каждого из них свои ярко выраженный характер, например Крот - очень заботливый и тактичный, Мистер Рэт - прагматичный и любит писать стихи, мистер Тоад всегда попадает в передряги из-за своего характера и неумеренной любви к машинам, а Барсук - самый мудрый и рассудительный житель леса. С каждым из них в книге происходят какие-то удивительные необычные приключения, они уходят в путешествия, мистер Тоад даже садится в тюрьму на двадцать лет, но все равно они потом воссоединяются и это не мешает им оставаться друзьями.

Oksananrk

Эта книга мне попалась в каком-то списке "обязательно для прочтения", я так уже думаю - возможно этот список был для детей). Я люблю читать иногда сказки и детскую литературу - она добрая, светлая и поучительная. Книга читается легко, просто и быстро. Мы знакомимся с классными зверьками - кротом, жабой, крысой, барсуком и другими - они все наделены человеческими качествами. У них в жизни случаются разные приключения, им иногда нужно бороться с трудностями, с которых они выходят с достоинством! В книге встречается все - и юмор, и трогательные моменты. Дружба и мечты. Все как в жизни (только добрее). Рекомендую для прочтения и маленьким и взрослым - равнодушными точно не оставит.

skerty2015

Я тут после 30 решила наверстать упущенное и потихоньку читаю сказки, которые не читала в детстве. Про книгу «Ветер в ивах» узнала лет 10 назад, когда работала в книжном магазине, ее часто брали родители на подарок, тогда я и решила, что обязательно ее прочитаю.

В целом история весьма интересна. Вас ждут приключения зверей, которые живут, как люди. Главные герои – Крот, Жаб, Барсук и Водяной Крыс, понравилось какими характерными чертами наделил их автор. Не все персонажи вызывают симпатию, но ведь и среди людей идеалов нет. Если ждете от сказки волшебства, то здесь вы его не встретите.

Проблемы у них совсем не сказочные – тут и преступления, тюрьма, обманы и махинации, взятки, даже битва есть, пусть и не кровавая, но с оружием. Я почему-то наивно думала, что это уютная и милая сказка. В итоге у меня остались двоякие впечатления. С одной стороны – понравились описания природы, разнообразие приключений, с другой – не могла понять почему на застольях у животных такие блюда, почему преступления выставляются, как шалости.

Затрудняюсь сказать для какого возраста сказка, все ли темы поймут в 6 лет. Я не отнесу себя к фанатам данной сказки, по сердцу пришлись именно тихие истории, наполненные природной негой, но их тут не так много. Но не жалею, что прочитала

Tarbaganchik

Все вокруг колебалось и переливалось. Блики, бульканье, лепет, кружение, журчание, блеск. Крот стоял очарованный, околдованный, завороженный. Он пошел вдоль реки. Так идет маленький рядом со взрослым, рассказывающим волшебную сказку. И наконец, утомившись, присел на берегу. А река все продолжала рассказывать свои прекрасные переливчатые сказки,которые она несла из глубины земли к морю, самому ненасытному на свете слушателю сказок.

Какая атмосферная английская сказка. Так и хочется закрыть глаза, вдохнуть полной грудью и очутиться в том сказочном мире. Глянуть на мерный, но стремительный ход полноводной реки; пройтись по дремучему лесу в осенние дни, когда воздух прозрачен и тих до невозможности; проехаться с мистером Тодом на его чудесном дорогом автомобиле; посетить близлежащие фермы; обойти все гостеприимные дома прибрежных жителей и не забыть о домах крота и барсука... И, конечно же, почувствовать дуновение ветра на своем лице, ветра в ивах, что шелестит в ветвях, зовет навстречу приключениям вместе с настоящими друзьями.

Ведь это книга о дружбе между абсолютно разными зверьми: немного скромным, тихим, но смелым Молом; рассудительным, строгим Баджером; умным поэтом, сильным, интересным Рэтти; тщеславным, веселым, неугомонным Тодом. Они умеют дружить, чему и стоит поучиться у этих сказочных персонажей нам всем. Звери из «Ветра в ивах» искренни, открыты, предприимчивы и стараются не унывать в трудные минуты. Они всегда держат свои мордочки по ветру, вперед к новым открытиям жизни.

Неудивительно, что сказка обладала завидной популярностью в Англии, ведь и сейчас она не теряет своей актуальности, спустя столько лет, после своего первого выхода в свет. В ней много доброты и радости удивительного свойства, что сопутствуют людям в золотое детское время. Я помню то чувство, что не выразить словами, возникшее у меня далеких лет десять - двенадцать после знакомства с этой книгой. Чувства причастности к чему-то доброму и волшебному. Так вот, оно не исчезло и сейчас. Я улыбаюсь и также люблю героев сказки, как раньше. А ветер в ивах вновь напоминает, шепчет, тревожит и зовет за собой...

Оставьте отзыв