Скажи волкам, что я дома

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Скажи волкам, что я дома
Tekst
Скажи волкам, что я дома
E-raamat
2,68
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Есть только один человек, который по-настоящему понимает четырнадцатилетнюю Джун Элбас, и это ее дядя, знаменитый художник Финн Уэйсс. Поэтому, когда он умирает от таинственной болезни, говорить о которой в семье под запретом, мир девочки переворачивается с ног на голову. Но смерть приносит в ее жизнь и неожиданное знакомство.

Однажды, примерно через две недели после похорон, она получает посылку. Внутри нее – красивый заварочный чайник и записка с просьбой о встрече. Ей пишет Тоби, близкий друг дяди Финна, который тоскует по нему так же сильно, как и она. И Джун решается на эту встречу. Встречу, после которой уже ничего не будет как прежде.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 märts 2022
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
13 h. 20 min. 06 s.
ISBN:
978-5-04-163993-8
Tõlkija:
Татьяна Покидаева
lugeja:
Вероника Райциз
Kirjastaja:
Like Book
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Кэрол Брант "Скажи волкам, что я дома"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Скажи волкам, что я дома
E-raamat
2,68
Raamat kuulub seeriasse
«Young Adult. Легендарные книги»
Прерванная жизнь
Каллокаин
Ундина
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
KElen

Невероятно мощно и трогательно, роман сносит с ног! Удивлена, что это дебют, обязательно буду следить за дальнейшим творчеством автора. Кстати, книга написана 10 лет назад и собрала множественные премии и награды, хорошо, что наконец-то добралась до нас. Можно много написать о романе, но не хочется раскрывать сам сюжет, да и каждый найдет в нем что-то свое, личное, то, что идет из сердца. Для меня книга о настоящей безусловной любви и силе, которую она дает. Написано пронзительно и волшебно, вызывает бурю эмоций, очень понравилась чтец, прямо в точку для этой книги. Это одна из нескольких книг в этом году, которая меня потрясла по-настоящему, с послевкусием надолго.

Ольга Джилл

Великолепная, невероятная , искренняя и проницательная история о любви, семейных ценностях, дружбе и прощении. Великолепное прочтение Вероники Райциз.

кирочка

Мое сердце разбито на мелкие осколки! Трогательная история о взрослении и становлении личностью девочки. Затронуты важные социальные темы и, что самое главное, вопрос человечности…

Олеся Лутковская

Ценность жизни в разные периоды жизни оцениваешь по-разному, особенно если у тебя целая жизнь впереди. А если нет? Любимый мужчина уходит, оставив после себя картины. Его семья никогда тебя не примет, ведь ты гей и виновен в заражения СПИДом. Но любовь племянницы завоевав, можно достойно уйти? И одна тайна на всех останется навеки.

Alena Panova

Чудесная! Слушала не отрываясь. Лёгкий складный слог, сюжет не витиеватый, однако держит внимание на всём протяжении даже не поняла за счёт чего) В целом, слушаешь и отдыхаешь…

Оставьте отзыв

Tsitaadid 159

Мне и вправду хотелось это понять. Понять, почему люди все время делают то, что им откровенно не нравится. Как будто жизнь — это сужающийся тоннель. Когда ты только родился на свет, тоннель был широченным. Ты мог стать кем угодно. Но уже через секунду после рождения тоннель сужается вдвое. Если ты мальчик, ты уже точно не станешь матерью — и вряд ли будешь работать маникюршей или воспитателем детского сада. Потом ты растешь, и все, что ты делаешь с самого раннего детства, потихоньку сужает тоннель все больше и больше. Ты упал с дерева и сломал руку — подающим в бейсболе тебе не быть. У тебя одни двойки по математике — распрощайся с мечтой стать ученым. Как-то так. День за днем, год за годом, пока стены тоннеля не сомкнутся почти окончательно. Ты становишься пекарем, библиотекарем или барменом. Или бухгалтером. И все, дело сделано. А в тот день, когда ты умираешь, тоннель становится таким узким, что сквозь него не протиснешься с грузом всех этих бесчисленных невоплощенных возможностей — и тебя просто расплющивает в лепешку.

+79itial_LiveLib

Иногда это именно то, что нужно: выбрать самую долгую дорогу домой.

+46strange_beaver_LiveLib

— Как-то это не логично. Если человек счастлив, ему хочется жить долго-долго, разве нет? Хочется быть счастливым как можно дольше. Целую вечность.

— Нет, все как раз наоборот. Несчастливые люди хотят жить долго, потому что считают, что не сделали всего, что хотели сделать. Считают, что многого не успели. Потому что им не хватило времени. Они считают себя обделенными. Считают, что им чего-то недодали.

+36da_panda_LiveLib

Я думала о любви. О разных видах любви, существующих в мире. Я смогла назвать с ходу не менее десяти. Как родители любят детей, как ты любишь щенка, и шоколадное мороженое, и родной дом, и любимую книгу, и свою сестру. И своего дядю. А ведь есть еще множество видов любви. Когда ты безумно в кого-то влюбляешься. Когда муж и жена или парень и девушка любят друг друга. Когда ты сходишь с ума по какому-нибудь киноактеру.

Но что, если с тобой приключится неправильный вид любви? Что, если ты вдруг нечаянно влюбишься в человека, влюбленность в которого будет настолько противоестественной и ненормальной, что об этом нельзя рассказать никому в целом свете? Что, если тебе придется запрятать свою любовь так глубоко в сердце, что оно почти превратится в черную дыру? А вдруг это будет такая любовь, которую ты подавляешь в себе в безумной надежде, что она все-таки задохнется. Но она не задыхается. Наоборот, она разрастается, заполняет тебя изнутри, проникает в каждую клеточку твоего тела и в конечном счете становится тобой. А ты становишься ею. И все, что ты видишь вокруг, все, о чем думаешь, приводит тебя к этому человеку. К человеку, которого ты любишь такой любовью, которой любить не должна.

+28itial_LiveLib

Если бы моя жизнь была фильмом, я бы давно ушел из кинотеатра.

+26tania--1_LiveLib
Veel 5 pakkumist