Зеркальная страна

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Зеркальная страна
Tekst
Зеркальная страна
E-raamat
3,28
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Буктрейлер
Отзыв бренд-менеджера на книгу «Зеркальная страна»
Raamatu kirjeldus

ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КНИГ 2021 ГОДА НА AMAZON.

Мрачный, готический, клаустрофобный психологический триллер, основанный на детских фантазиях и страхах.

Самые страшные истории – те, что мы рассказываем сами себе…

Вестерик-роуд, 36 – старый каменный дом на окраине Эдинбурга. Мрачный и таинственный, с узкими извилистыми коридорами и темными нишами. Но главная его тайна – та, что надежно укрылась среди стен. Зеркальная страна – яркий воображаемый мир, придуманный сестрами-близнецами Кэт и Эл в детстве. Их единственное укрытие… Но от чего?

Сейчас Кэт за тридцать. Она давно не общается с сестрой и редко вспоминает о прошлом. Но узнав, что одним солнечным утром Эл покинула эдинбургскую гавань на своей парусной лодке и пропала, Кэт вынуждена вернуться на Вестерик-роуд… Что бы ни случилось, девушка уверена: сестра не умерла. Она бы это почувствовала. Она бы знала…

За двадцать лет дом ничуть не изменился. На каждом шагу Кэт поджидают зловещие призраки прошлого. Кто-то шлет ей загадочные имейлы с подсказками, следуя которым, она всегда находит очередную спрятанную страницу из дневника Эл. И эти страницы, одна за другой, возвращают девушку назад в Зеркальную страну. Туда, где скрывается правда и где ей придется столкнуться с ужасающей реальностью своего детства. Детства, которое было совсем не таким идиллическим, как она помнит…

______________________________________________________________________________________________________________

«Мне очень понравилось. Темный и изощренный роман… сестры-близнецы и пугающий старый дом… Красиво написано. А сюжет выстроен с точностью часовщика». – Стивен Кинг

«Темное, хитросплетенное и очень атмосферное исследование силы воображения». – Рут Уэйр

«Тревожное повествование-лабиринт». – New York Times

«Трудно поверить, что это первый роман Джонстон. Он гладкий и законченный; пропитан готическим саспенсом, но при этом не сваливается в мелодраму. Вот писатель, на которого стоит обратить внимание». – Globe and Mail

«Держитесь крепче – вы встретите множество хитросплетений в этом захватывающем рассказе о предательстве и мести, памяти и воображении, а также о тонкой грани между любовью и ненавистью». – Amazon Book Review

«Этот роман захватит всё ваше внимание». – Daily Mail

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 juuli 2022
Kestus:
10 h. 57 min. 43 s.
ISBN:
978-5-04-164397-3
Tõlkija:
Дарья Целовальникова
lugeja:
Наталия Урбанская
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Кэрол Джонстон "Зеркальная страна"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Зеркальная страна
E-raamat
3,28
Raamat kuulub seeriasse
«Tok. Upmarket Crime Fiction. Больше чем триллер»
Смола
Зверь
Красная гиена
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Держитесь крепче»
Тьма между нами
Хорошая дочь
Зеркальная страна
-5%

Отзывы 31

Сначала популярные
natalina8

Книга мне совершенно не понравилась , похожа на сюрреалистическую сказку . Оставляет много вопросов . И не смотря на happy end , складываются противоречивые чувства . Я бы не посоветовала прочесть ее .

Ladugina.a

Книга произвела двоякое впечатление. Часто ловила себя на мысли : что за бред я слушаю? Но раз начала, надо было довести до конца. Какой-то интриги в конце не произошло, все было предсказуемо. Даже немного жаль потраченного времени

Наталья Юдина

Непонятно, на какой возраст эта книга рассчитана… Если б не эротические моменты, которые, на мой взгляд «притянуты за уши», то я бы подумала, что книга для детей 12-14 лет. Книга из таких, которые перечитывать не захочется.

z191079

Книге так заинтересовала вначале и так разочаровала в конце. Бесконечные жертвы, которые сами готовы и жаждут, что б над ними издевались.

User77115-22

Зеркальная история - это сумасшедший триллер, заставляющий проглотить книгу за одну ночь. Автор мастерски удерживает внимание читателя и ловко манипулирует сюжетными поворотами и общим напряжением.

Книга рассказывает историю девушек-близнецов, чье детство прошло в “Зеркальной стране” - своего рода психологическая ширма для жестоких и страшных воспоминаний. Одна из сестер пропадает, а вторая не верит в ее гибель. Поиски осложняются новыми загадками в виде писем. Кто этот тайный отправитель? В чем секрет дома и Зеркальной страны? И куда же пропала одна из близнецов?

Не советую читать в будний день - проспите работу :)

Оставьте отзыв

Tsitaadid 7

Выбор всегда прост: либо начни жить, либо начни умирать.

+12

Если сравнить горести реальной жизни с удовольствиями жизни вымышленной, то не захочешь жить, лишь грезить вечно.

+7

В доме темно. На коврике перед дверью лежит еще один конверт. Вечерний свет скрадывает мое имя, видны лишь первые три буквы. Разрываю бумагу, достаю открытку с плюшевым мишкой на больничной кровати, во рту – термометр, рядом с тревогой замер другой мишка. «Скорее поправляйся!» И надпись внутри: «Ты тоже умрешь».

0Mari_ka

Поспешно встаю, несу обувную коробку к дому. Сердце стучит в горле и в висках. Дойдя до плитки, замедляю шаг, оглядываюсь на прачечную и запертую на висячий замок дверь. В углу поля зрения снова мелькает красная вспышка, и я замираю. Оборачиваюсь к высокой стене, поросшей мхом и лишайником. Ничего. Но стоит закрыть глаза, и я вижу слова, выведенные кровью на голой каменной стене: ОН ЗНАЕТ

0Mari_ka

Постой, не надо! – восклицаю я и порывисто касаюсь его плеча. – Это хороший знак, она наверняка от Эл. – Росс не отвечает, и я хмурюсь. – Открытку положили на крыльцо – значит, Эл где-то рядом. Значит, она… – Эл тоже получала такие, – хрипло бросает он. – Причем десятками! – А-а… – по спине у меня бежит холодок. – Пока не пропала.

0Mari_ka
Veel 2 pakkumist