Все наши скрытые таланты

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Все наши скрытые таланты
Tekst
Все наши скрытые таланты
E-raamat
3,91
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Буктрейлер
Буктрейлер книги Кэролайн О’Донохью «Все наши скрытые таланты»
Raamatu kirjeldus

Шестнадцатилетняя Мэйв Чэмберс знает, что значит быть изгоем. Младший ребенок в семье гениев, она учится в школе для отстающих.

Однажды Мэйв наказывают и отправляют убираться в кладовке. Там девушка находит колоду карт Таро и приходит к неожиданному открытию. Оказывается, она обладает скрытым талантом, который позволяет понимать особый смысл каждой карты.

Мэйв становится очень популярной в школе: от желающих получить ответы на волнующие вопросы нет отбоя. Когда она гадает бывшей лучшей подруге Лили, то впервые вытаскивает незнакомую карту, а на следующий день Лили бесследно исчезает. Мэйв решает при помощи Таро отыскать подругу, но не подозревает, куда ее могут завести магические карты.

«Все наши скрытые таланты» – первая часть дилогии о девушке, открывшей в себе талант гадать на картах Таро. Права проданы в 11 стран. Для фанатов «Ходячего замка», «Очень странных вещей» и «Леденящих душу приключений Сабрины».

«Совершенно очаровательная книга, в которой волшебство становится таким понятным». – Мелинда Солсбери, автор романа «Дочь пожирательницы грехов»

«“Все наши скрытые таланты“– это волшебный книжный сюрприз, идеальное сочетание искренности и восторга, непредсказуемости и чего-то родного». – Кори Энн Хайду, автор романа Ever Cursed

Об авторе

Кэролин О’Донохью – ирландская писательница, журналистка и автор подкаста Sentimental Garbage. Она сотрудничала с издательствами The Irish Times, The Irish Examiner, Buzzfeed, The Times и многими другими. После публикации дебютного романа «Promising Young Women» в 2018 году Кэролин была номинирована на премию Irish Book Awards и Kate O’Brien Award."


О трендах современного янг-эдалта читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 september 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
11 h. 57 min. 25 s.
ISBN:
978-5-04-155906-9
Tõlkija:
Олег Перфильев
lugeja:
Ольга Замолодчикова
Kirjastaja:
Like Book
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Кэролайн О’Донохью "Все наши скрытые таланты"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Все наши скрытые таланты
E-raamat
3,91
Raamat kuulub seeriasse
«Young Adult. Запретная магия»
Таланты, которые нас связывают
Каждый дар – это проклятие
Кровь и лунный свет
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Все наши скрытые таланты»
Все наши скрытые таланты
Таланты, которые нас связывают
Каждый дар – это проклятие
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Анастасия Мантикора

Совершенно не понравилась книга. Столько было ожиданий, но повествование скучное. Пропаганда лгбт очень навязчивая. Герои не зацепили, ни одному из них не захотелось сопереживать или отождествлять себя с ними. Как верно подметили, похоже на сериал от Нетфликса))

Анна Шарлай

Школьники и Таро весьма эклектичное сочетание. В этой книге есть осенняя меланхолия, разные варианты любви и дружбы, поиск себя и своих талантов и очень мудрые мысли о силе коллективных образов, о том, что если не знать или не признавать Архетипы, они ворвутся в жизнь неожиданно и очень повезёт, если из такой заварухи получится спастись с минимальными потерями.

Рональд Аметтэль

Книга практически без сюжета и сплошное разочарование. Такого плоского понимания ЛГБТ надо бы ещё поискать. Злодей злой потому что он злой, наверное, лучшее объяснение, которого читателю так «недоставало». красивая обложка и голос чтеца, в остальном потраченное впустую время.

Вероника Габель

Напоминает сериал с Нетфликса: первая любовь, дружба и предательство, эмоциональные трудности и модные нынче вопросы небинарности и бисексуальности – обычный, в общем, сказ о подростковых проблемах. Несмотря на это, книга определенно имеет свою индивидуальность. Загадки, волшебство, девчачьи секреты – все это создаёт чудесное ощущение, что ты оказался в маленьком круге для «своих» и играешь по придуманным вами правилам. Так, как в детстве, это редко ощущается во взрослой жизни, а история про юных ведьм позволяет прочувствовать непосредственность и общность в решении проблем и веру в то, что все возможно, стоит лишь придумать заклинание позаковыристее.

Это хорошее пособие для начинающих волшебников как в магической, так и в реальной жизни: «Не пытайся откусить кусок, который не сможешь потом проглотить». Ну или все на свете имеет свою цену. Поэтому Мэйв, хоть и совершающая эгоистичные и подчас подлые поступки, но хорошо усвоившая эту мораль, не вызывает отторжения.

От тематики лгбт-сообщества я далека, но всегда интересно послушать иную точку зрения, тем более что здесь она подана ненавязчиво, без утверждений и убеждений.

Будучи поклонницей Таро, не могла не оценить, что колода играет в книге ведущую роль и автор относится к картам с большим пиететом.

Книгу можно расценивать и как фэнтези, и как young adult, и с обеих точек зрения она интересна, однако на мой взгляд, часть тегов в описании ей присвоены напрасно.

Евгения

О боги, почему я не видела этой книги раньше! Не думала, что такое можно уместить в книжке для подростков. Гадание на картах Таро, всякие потусторонние миры, жуть несусветная, проклятия и сбывающиеся предсказания – просто вау! Книга так понравилась, что я чуть ли не плакала, когда поняла что это только первая часть((( Дико хочется продолжения!!! Рекомендую прям всем – залипните на сюжет, он такой необычный. Озвучка – топ!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 9

Многие так и не узнают о своем даре. Просто всю жизнь смутно ощущают, что в них заложено нечто большее.

+7Sandra

Знаешь, мне кажется, люди просто оправдываются. На самом деле им комфортнее не звонить и не писать сообщений.

+4Sandra

Все, во что сообща верят люди, реально. Любое сильное чувство, любая энергия, сконцентрированные на чем-либо, порождают нечто.

+2Sandra

если я могу сделать столько всего на основе гнева и ненависти, то столько же я могу сделать и на основе доброты и сострадания

+1Sandra

Я стою в помещении, где полно людей с дырой внутри.

+1Sandra
Veel 4 pakkumist