Алиса Селезнёва и Королева пиратов на Планете сказок

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В фантастической повести Кира Булычёва «Алиса Селезнёва и Королева пиратов на Планете сказок» читатель узнает о существовании удивительной планеты. На ней живут только сказочные герои. Дед Мороз и Снегурочка раз в год покидают свою родную планету, чтобы поздравить детей Земли с Новым годом, а всё остальное время питаются мороженым. Спящая Красавица иногда прерывает свой сон, а Серый Волк раздумывает, какую бы совершить подлость. Даже самые страшные на вид сказочные существа, например, Трёхголовый Дракон, совершенно беззащитны перед остальными жителями Вселенной. Они могут воевать друг с другом, но не могут причинить ни малейшего вреда людям и другим инопланетянам. Поэтому Королева пиратов вместе со своими гадкими поданными с лёгкостью поработила всю Планету сказок. Алисе Селезнёвой и Пашке Гераскину предстоит самим выбраться из пиратского плена, разгадать коварство Королевы и спасти всю Планету. Кир Булычёв написал эту повесть специально для младших школьников. Рисунки Екатерины Муратовой.

Для младшего школьного возраста.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
02 märts 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
66 lk.
ISBN:
978-5-17-119568-7
Kogusuurus:
13 MB
Lehekülgi kokku:
66
Lehekülje mõõdud:
167 x 220 мм
Kunstnik:
Екатерина Муратова
Copyright:
Издательство АСТ
Raamat Kir Bulõtšov "Алиса Селезнёва и Королева пиратов на Планете сказок" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Девочка с Земли»
Алиса Селезнёва и Королева пиратов на Планете сказок
Алиса Селезнёва и Дракон
Алиса Селезнёва на планете загадок
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
katerininna

В сущности, это очень, ну очень простая история, которая вряд ли зайдет нынешним младшешкольникам. Но вот моему дошкольнику было интересно, потому как много картинок, простой сюжет, связь со сказками и т.п. Сама я читала книжку где-то лет в восемь, причем читала не раз, но можно ли сравнивать то время и нынешнее? Сюжет прост: планету сказок захватили космические пираты. Правда, непонятно, зачем Алиса и Пашка туда отправляются, да еще с диковинным изобретением меньшителем при себе. Они просто туда летят, спасают всех, возвращаются обратно. Пираты, как водится, не слишком умны и расторопны, за исключением их Королевы (не могла себе подданных подобрать по уму), герои тоже исключительно наивны. Ориентируясь на реакцию сына, могу сказать, что шести-семилетним детям история на раз вполне подойдет, на более старший возраст тоже можно рассчитывать, но не слишком. К слову, историй про Алису в нашем чтении еще не было, хотя планируется.

DaniilDegtyarev

Захватывающее приключение, сказочные герои, пираты, космос, превращения. Читаешь на одном дыхании. Хочется читать новые приключения Алисы.

SeilorMoon

Главные герои книги - Алиса Селезнева и Пашка Гераскин. Они отправились на Планету сказок, но она оказалась захваченной пиратами во главе с Королевой пиратов. Ребята должны спасти планету.

Книжка мне очень понравилась. Она веселая, в ней очень смешных разговоров, особенно между пиратами Крысом и Весельчаком У. А еще было интересно читать о том, как Королева пыталась обмануть Пашку. Я рада, что все закончилось хорошо.

Mishkini

Надо же, в детстве мне эта книга на глаза не попадалась. А жаль :) Пираты, сказочные существа, Весельчак У, Крыс и, конечно же, Алиса! Приятная книга!

Евгений

Из всей серии, наверное, книга находится на втором месте после «Тайны третьей планеты» по интересности и сюжету. Однако все равно сюжет настолько не стыкуется с другими книгами серии, что даже ребенок 5 лет задает вопросы. Например, в серии есть книга про планету дедов морозов, а тут выясняется, что они живут не там, а на Планете Сказок.

Оставьте отзыв