Девочка с Земли

Tekst
Сборник
4
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В книгу Кира Булычева «Девочка с Земли» вошёл сборник рассказов «Девочка, с которой ничего не случится» и две фантастические повести «Путешествие Алисы» и «День рождения Алисы». Алиса обычная девочка конца XXI века. Она дружит с бронтозавром, может побывать в прошлом и участвует вместе со своим папой профессором Селезнёвым в космических экспедициях. Алиса честный и непосредственный ребёнок. Ей всё на свете интересно! Поэтому девочка часто попадает в самые разные происшествия, из которых всегда выбирается и выручает остальных.

Для среднего школьного возраста.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
02 märts 2020
Kirjutamiskuupäev:
1965, 1974
Maht:
310 lk. 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-115153-9
Kunstnik:
Надежда Бугославская
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Raamat Kir Bulõtšov "Девочка с Земли" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Вся детская классика»
Мифы русского народа. Сказки о персонажах русских мифов, преданий и легенд от А до Я
История России в рассказах для детей
Девочка с Земли
-5%
Tsitaadid 2

, их надо поливать. Как морковку. А мы ведь их выкопали, посадили

0mavr000

щуку-гиганта. Она живет в Икшинском водохранилище и пожирает мальков

0mavr000

Отзывы 4

Сначала популярные
ErnestaRun

Космическая фантастика СССР - отдельный жанр. Он наполнен надеждой на скорые открытия, безбашенной храбростью, истинными ценностями и приключениями, от которых захватывает дух. И не важно, для взрослых эта книга или для детей. Истории об Алисе Селезнёвой рассчитаны на детей, конечно. Но и в 30+ лет читаются с удовольствием. Они остроумные, забавные и максимально фантастичные. Читая, завидуешь, что что-то пошло не так и ты не можешь на планете Брук получить от змеи живой Индикатор в подарок. Все же дух и патетика советских граждан как нельзя лучше подходит для героического освоения космоса. Вот веришь в то, что такой гражданин мог сидеть 4 года в ракете, лишь бы не сдать формулу пиратам. Кстати, о пиратах: мультфильм "Тайна третьей планеты", один из моих любимейших, кстати, очень урезано рассказывает оригинальную историю. Хотя бы потому, что капитанов было 3. Но отлично дополняет ее визуалом. Важное личное: Зеленый так и остался моим крашем - мужик мечты, просто! Итог - интересно, восторженно, оригинально. Как и полагается.

Awersochka

Детство - пора безоблачности, наивности и безобразия. Я скоро стану взрослой, но пока я ребёнок. И я чуть было не упустила шанс подружиться с девочкой Алисой Селезнёвой будучи ребёнком. Но свершилось! Я окунулась в мир космических путешествий вместе с Алисой и её друзьями.

Начну с того, что книга сборник рассказов и повестей о московской милой девочке по имени Алиса,которая умеет разгадывать загадки, попадать в переделки. Алиса очень добрая и отзывчивая девочка. Также она умна не по годам. "Девочка, с которой ничего не случится" - маленькие рассказики о забавных случаях из жизни семьи Селезнёвых. Наивные, забавные и мимимишные истории о вездесущей Алисе. "Путешествие Алисы" -полноценная повесть о полной загадок космической экспедиции, спасение знаменитостей галактики и знакомство с ними, а затем, я уверена, последует и дружба. В экспедиции экипаж космического корабля путешествует по разным планетам и собирает разных редких и удивительных зверей. "День Рождения Алисы" Повесть о приключениях Алисы и её громадного друга Громозеки на мёртвой планете. Путешествие на планету подарок на алисин День Рождения. С помощью машины времени герои попытаются спасти планету. Алиса вынуждена будет проявить упорство, упрямство. В книге лёгкий детский, немного наивный юмор, милые диалоги. Лёгкий язык автора. А также прекрасный фантастический мир,в который следует окунуться не только детям,но и взрослым.

akira_ksenia

Я хочу поделиться с вами небольшим кусочком своего детства... Нет, книжку я прочитала только сегодня, но советский мультик "Тайна третьей планеты" один из моих любимейших мультфильмов. Именно по этой причине я не смогла пройти мимо книги...

Моя оценка: 5/5 ❇❇❇❇❇

Книга написана очень простым, понятным языком. Ведь она предназначена для детей. Но от этого она не становится менее интересной. Очень светлой, поучительное произведение. Оно без лишних нравоучений показывает, каким нужно быть человеком, ну, или хотя бы к чему стремиться. Мягко, без лишнего давления.

Человек нужно стремиться быть открытым ко всему новому, отзывчивым, искренним, честным, порядочным, смелым, уметь протянуть руку помощи и не оставлять друзей в беде.

Читала я с большим удовольствием, не замечая, как стремительно несется время.

Альфред

Замечательная вещь-советская детская фантастика,особенно в исполнении такого корифея как Кир Булычев.Впервые я познакомился с повестями про Алису около пятидесяти лет назад.Сейчас очень интересно перечитывать эти произведения,встречаясь с любимыми героями-Алисой и ее папой,Громозекой,тремя капитанами и другими многими.

Оставьте отзыв