Город наверху

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Город наверху
Tekst
Город наверху
E-raamat
2,49
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Аудиостудия «Ардис» представляет антиутопию Кира Булычева «Город Наверху», сюжет которой развивается в постаполалитическом мире.

После атомной войны люди живут в подземельях, создав государство со строгой иерархической структурой. Но всегда находятся бунтари, желающие знать: а что там, в Городе Наверху?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
07 juuni 2020
Kirjutamiskuupäev:
2005
Kestus:
7 h. 20 min. 29 s.
lugeja:
Иван Забелин
Copyright:
АРДИС
Sisukord
Audioraamat Kir Bulõtšov "Город наверху"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Город наверху
E-raamat
2,49

Отзывы 11

Сначала популярные
VAVolbenko

Книга достойная, в жанре постаппокалипсис, слушается легко, на одном дыхании, сюжет развивается не скучно, мысль не теряется. Озвучка понравилась.

Marina Astapova

Кир Булычев. Всегда очень сильная проза. Чтец прекрасен. Замечательно озвучена книга. Книга однозначно войдёт в число переслушиваемых мною книг. Спасибо.

Селена Орлова

Сюжет раскручивается довольно медленно, но верно, и под конец несется бурлящим потоком. Не самая удачная книга Булычева. Прыгающий фокал, неизвестно откуда появляющиеся у человека, никогда не видевшего неба, знания о дожде и т.д. Но даже с такими огрехами она определенно гораздо круче многих современных «книг». Времени потраченного на книгу не жаль, желание читать автора не пропадает).. Булычев верен себе кое в чем очень важном :) В своей вере в людей. И именно это делает его истории той самой духовной пищей, которая так нужна современным людям, сытым телом, но очень голодным духовно.

Чтец – молодец, приятный голос, без «индивидуальных особенностей», которые порой так раздражают у других чтецов. Единственное замечание – огромные паузы между предложениями. Немного помогло увеличение скорости прослушивания, но при этом меняется и голос чтеца.

Алексей Шлыков

Селена Орлова Про знание про дождь - всё в тему. Ему же знания Гюнтера влили

Wideopen

Кир Булычев (Игорь Можейко), не только прекрасный детско-юношеский писатель, а также очень хороший историк-востоковед (1185 год одна из самых увлекательных книг по истории, что доводилось мне читать). Он писал и вполне фантастические произведения. И город на верху одно из них. При прочтении сам не заметил как увлекло повествование, о городе закрывшемся в своем мирке, управляемом кучкой боящихся потерять власть директоров и их семей, городе, который не хочет верить, что наверху есть свет и что помимо промозглого беспросветного «здесь», есть ещё и солнечное и светлое «там». Вожди эти как всегда готовы уничтожить своих «подопечных», лишь бы не потерять власть. Все это до боли знакомо снова и снова. Однако Надежда есть всегда, главное не сдаваться…

Boris Filichkin

Если бы Кир Булычёв дожил до наших дней, какую фантастику писал бы он сейчас? Было бы в ней место самопожертвованию?.. Жаль, что я эту книгу нашёл с опозданием лет в 35-40…

Оставьте отзыв

Tsitaadid 8

Когда претендент в диктаторы терпит поражение, он не сразу, не вдруг теряет сторонников и слуг. Особенно в тех случаях, когда в мозгу этих людей надёжно внедрена уверенность в его всесилии. И потом, когда карточный домик власти рассыпается, отдельные валеты и девятки ещё по инерции продолжают держаться туза и выполнять его безумные приказы, даже если они понимают их бессмысленность.

+9Galushka83_LiveLib

У слов память длиннее, чем у людей.

+6Galushka83_LiveLib

Чистосердечное раскаяние всегда усугубляет вину.

+5Galushka83_LiveLib

Поступки определяются прошлым опытом.

+4Galushka83_LiveLib

<...> если ты решил поверить кому-то, то все, что знал раньше, можешь подвергнуть сомнению.

+2belka_brun_LiveLib
Veel 3 pakkumist