Марсианское зелье

Tekst
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Марсианское зелье
Великий Гусляр. Марсианское зелье
Audioraamat
Loeb Андрей Зарецкий
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Корнелий Удалов не решился один идти с жалобой в универмаг. Он спустился вниз, позвал на помощь соседа. Грубин, услыхав просьбу, долго хохотал, но не отказал и даже был польщен. Отодвинул микроскоп, закатал рисовое зернышко в мягкую бумагу, положил в ящик стола. Потом шагнул к трехсотлитровому самодельному аквариуму и взял наброшенный на него черный пиджак с блеском на локтях. Пиджаком Грубин спасал тропических рыбок от говорящего ворона. Ворон их пугал, болтал клювом в воде…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
13 veebruar 2008
Kirjutamiskuupäev:
1971
Maht:
180 lk.
ISBN:
978-5-9691-0645-1, 978-5-9691-0642-0
Kirjastaja:
Время
Copyright:
ВЕБКНИГА
Sisukord
Raamat Kir Bulõtšov "Марсианское зелье" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Великий Гусляр. Марсианское зелье
Puudub laos
Loeb Андрей Зарецкий
Raamat kuulub seeriasse
«Чудеса в Гусляре»
Ленечка-Леонардо
Перпендикулярный мир
Марсианское зелье
-5%
Tsitaadid 6

– Бывают люди, которым молодость не нужна. Ни к чему она им, они уже с юных лет внутри состарились. И нечего им со второй молодостью делать. А другие… другие всегда молоды, сколько бы лет ни прожили.

+1nastena0310_LiveLib

У новой кирпичной школы стоял дуб. Дуб был очень стар. Завуч школы любил повторять древнее предание о том, как землепроходец Бархатов, перед тем как уйти открывать левые притоки Амура, посадил дуб в родном городе. Завуч сам это предание и выдумал.

+1Corsica__LiveLib

– Ванда, ты забываешься. – Савич тоже поднялся: ему неудобно было спорить сидя. – Ты позволяешь себе инсинуации. Мы с тобой скоро сорок лет женаты, и я ни разу не давал тебе повода…

– Помолчи. Это я не давала тебе дать повод. И контроль над тобой стоил мне нервов и усилий. Каждую девочку в аптеке под контролем держала!

– Я и не подозревал, что ты так низко пала.

– Почему же низко? Я семью берегла. Я ведь тоже могла бы другого найти, получше тебя. Но я – человек твердый. Нашла – держу. Мужья, мой милый, на дороге не валяются. Их надо хранить и беречь. Даже таких паршивеньких, как ты…

0nastena0310_LiveLib

Разве хоть одну женщину любили за жизненный опыт?

0Corsica__LiveLib

Бывают мужчины, которых нужно утешать. Значительно реже встречаются такие, которые сами могут тебя защитить и утешить.

0Zvezdochka_LiveLib
Veel 1 pakkumist

Отзывы 3

Сначала популярные
Romas John

Во мне всегда было убеждение, что Кир Булычев в первую очередь это писатель-фантаст, произведения которого, направлены ы первую очередь для детской-юношеской аудитории и любителей «Юмористической фантастики». Но это произведение, как и многие из цикла о Великом Гусляре показывают Булычёва как невероятно тонкого Писателя (Да, в первую очередь писателя!) который очень умело вплёл в в него тончайшие нити: юмор, фантастику, философию, историю и простую бытовую мудрость… Данная книга как блюдо, выполненное шеф-поваром в приступе вдохновения: нет ничего лишнего и всё вкусно. После множества прочитанных книг напрашивается сравнение с Терри Пратчеттом, но он всегда брал противоположным – умелым переизбытком всех элементов. Читая эту книгу Кира Булычёва ещё раз можно убедиться в том, что наших авторов нужно ценить и беречь!

Ell

Обожаю хроники Великого Гусляра! Читаю с детства их с неизменным удовольствием. Сколько искромётного юмора, фантазии! Марсианское зелье как квинтэссенция характеров великогуслярцев, когда невероятная ситуация обножила все скрытые пороки и как!

22957113

С удовольствием прочитала уже ставший классикой сборник Кира Булычева «Марсианское зелье». Какие-то рассказы были прочитаны раньше, но, собранные все вместе, производят совсем иное впечатление. Это уже не просто занятные сказочные сюжеты с неожиданными концовками, а целый мир, созданный Киром Булычевым на отечественной литературной карте. Постепенно погружаешься в пространство провинциального города Великий Гусляр, очень узнаваемого и наполненного чудесами. Сказка вырастает из повседневности естественно и просто. Чем-то эта книга по стилю напомнила мне картины «наивных» художников. Простыми средствами, без стилистических изысков создается чудо. Очень рекомендую для приятного чтения и получения положительных эмоций.

Оставьте отзыв