Посёлок

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Посёлок
Tekst
Посёлок
E-raamat
1,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Спустя 15 лет со дня смерти Кира Булычева, классика отечественной фантастики, мы вспоминаем один из самых его известных романов – «Поселок».

Космический корабль «Полюс» потерпел крушение в горах на неизвестной планете. Спасаясь от радиации из повреждённого двигателя, уцелевшие члены экипажа с детьми были вынуждены спешно уходить через перевал в долину. Там они основали небольшой посёлок. Через 17 лет тяжёлой борьбы за выживание в чужой агрессивной биосфере из 40 человек в живых осталось только двенадцать взрослых, и ещё тринадцать детей родившихся уже в посёлке. Не имеющей связи с остальной цивилизацией малочисленной колонии грозит неминуемая деградация и вымирание: взрослые стареют и теряют надежду, а дети уже больше похожи на Маугли; некоторые из них уже не верят в истории о Земле. И тогда люди решают снарядить очередную, уже третью экспедицию, на этот раз из числа выросших детей – Олега, Марьяны, Дика и взрослого Томаса к космическому кораблю, в надежде, что радиация уже уменьшилась, а припасы с корабля помогут колонии…


По произведениям Кира Булычева сняты художественные и мультипликационные фильмы, изданы комиксы, выпущены диафильмы. Его тексты переведены на многие языки.


 Копирайт

© Кир Булычев, наследники

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

©&℗ ООО “Вимбо”, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
16 mai 2018
Kirjutamiskuupäev:
1984
Kestus:
12 h. 35 min. 44 s.
ISBN:
978-5-535-00745-8
lugeja:
Иван Литвинов
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Audioraamat Kir Bulõtšov "Посёлок"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Посёлок
E-raamat
1,98

Отзывы 138

Сначала популярные
Mishnat

Брала для прослушивания в машине, но провалилась в повествование… каждую свободную минуту, на одном дыхании. Даже фантастикой сложно назвать, жизнеутверждающая песнь Человеку разумному.

Anno4ka

Одна из последних из цикла о Докторе Павлыше книга. Но это вполне самостоятельное произведение. Здесь не так много фантастики, а больше социальной тематики в замкнутом коллективе. Слушается интересно. Хоть книга и написана в восьмидесятых, но она, как мне кажется, все еще актуальна.

Антон изместьев

феноменально. мой Кир был всегда детский. это Алиса. А эта книга хватает с первых страниц до самого конца. Снимаю шляпу. насчёт перечитать дважды вопрос, но книга достойная

Виктория Руленкова

к стыду моему, не читала книги Булычева в детстве… Сейчас открыла для себя его творчество, чему очень рада. Переживала до последней строчки. Замечательное произведение.

Екатерина Никифорова

Люблю фантастику! В последнее время стало утомлять, тк в большинстве случаев, кроме описания «другого мира» сюжет довольно скучный; тут же, особенно последние главы, он увлекает, книга держит в напряжении! Спасибо ! Пожалуй самая интересная книга, из последних 10, прослушанных мною:)!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 86

Ждать всегда плохо, особенно когда не знаешь, чем кончится ожидание, но почему-то мы всегда чего-то ждём. Даже жить некогда... ...Очень глупо ждать, самое обыкновенное и самое неправильное занятие. Жить надо так, чтобы совсем не ждать...

+119yanewegi_LiveLib

— Ни черта он не понял, — сказал Старый. — Он не понимает, что принадлежит не себе. Что бывают моменты в жизни, когда человек не имеет права принадлежать только себе. Это бывает тогда, когда от его действий зависит судьба других людей.

+71baldushka_LiveLib

Представь себе трагедию человека, который всю жизнь смотрел на звезды, а потом попал в лес, где звезд не бывает, и к тому же вообще ослеп.

+47masha20127_LiveLib

Это было странное, чудесное пиршество. Они вскрывали банки. Дик — ножом, а Олег догадался, что это можно сделать без ножа, если нажать на край банки; они пробовали то, что было в банках и тюбиках. И почти всегда это было вкусно и незнакомо. И банок было не жалко, потому что там были целые комнаты, полные ящиков и контейнеров, там были миллионы банок и всяких других контейнеров. Они пили сгущенное молоко, но не было рядом Томаса, который сказал бы, что это молоко. Они глотали шпроты, но не знали, что это шпроты; они выдавливали из тюбиков варенье, которое казалось им слишком сладким; они жевали муку, не зная, что это мука.

+29baldushka_LiveLib

Без истории люди перестают быть людьми.

+25Leona_26_LiveLib
Veel 5 pakkumist