Приключения Алисы (сборник)

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

На свой день рождения Алиса летит в экспедицию на опустевшую планету Колеида. Когда-то население планеты погибло из-за вируса космической чумы. Алиса отправляется в прошлое, чтобы обезвредить вирус прежде, чем он уничтожит все живое на Колеиде.

Планету Бродяга, где обитают невероятно злобные существа, поразил вирус вражды. И самое страшное – что та же участь ждет Землю. Давным-давно правители Бродяги отправили вирус на Землю, спрятав его в лиловом шаре. Машина времени переносит Алису в прошлое, в эпоху легенд. Теперь в ее руках судьба человечества.

В 1987 году по повести «Лиловый шар» был снят одноименный художественный фильм.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
04 juuli 2019
Kirjutamiskuupäev:
1974, 1983
Maht:
241 lk.
ISBN:
978-5-17-116557-4
Kogusuurus:
11 MB
Lehekülgi kokku:
241
Lehekülje mõõdud:
143 x 210 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Raamat Kir Bulõtšov "Приключения Алисы (сборник)" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 2

Сначала популярные
amazonkaanyuta

В детстве читала Алису залпом и смотрела Гостью из Будущего и Лиловый шар. Вопросы по различиям Лилового шара книги и фильма были, и если честно читая книгу, сюжет вырисовывался в воображении несколько иначе. Но и книга и фильм прекрасные творения доброй фантастики. Рекомендую

LazyDragon

Эти повести - среди любимых книг моего детства. Добрый и интересный мир, героические приключения, дружба и оптимизм - то, что должно быть в каждой хорошей истории для детей 10-12 лет.


В обеих историях Алиса предотвращает потенциально разрушительные эпидемии - возможно, поэтому их и добавили в один сборник. В "Дне рождения" она в компании разнообразных археологов-инопланетян сначала отправляется в экспедицию на планету, вымершую от космической чумы, а потом - в прошлое этой планеты, чтобы предотвратить распространение вируса. В "Лиловом шаре" ей предстоит отправиться в прошлое Земли, в вымышленную эпоху, когда на Земле жили сказочные герои, чтобы найти подброшенную злобными пришельцами мину замедленного действия - тоже с вирусом, который, если его выпустить, заставит всех озвереть и перебить друг друга.


Кроме того, в этих книгах вас встретит яркий набор персонажей. Особенно хороши археолог Рррр и неподражаемый Громозека. Также в числе персонажей: добрый волшебник, Баба Яга, разбойники и первобытный мальчик с задатками Кулибина.


Очень рекомендую всем, даже взрослым - вспомнить детство. Это истории из того самого "Прекрасного далёка", которого нам сейчас так не хватает.


P.S. Правда, я не уверена, что выбирать для чтения стоит именно это издание - в нём для чего-то выделены части текста, и мне кажется, что это неудобно. Плюс, формат пдф не позволит увеличить шрифт, не растягивая страницу на весь экран. Но сами произведения это хуже, конечно, не делает.

Оставьте отзыв