Возвращение из Трапезунда

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Возвращение из Трапезунда
Tekst
Возвращение из Трапезунда
E-raamat
2,39
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Река Хронос – великая река времени, которая несет с собой человеческие судьбы. Мы привыкли глядеть на нее с высоты своего настоящего и помним все ее многочисленные повороты и излучины. И как удивительно однажды обнаружить, что у этой реки есть еще одно, ранее не известное нам русло!

Мы предлагаем вашему вниманию третий роман замечательного цикла произведений Кира Булычева, написанных в жанре «альтернативной истории». Место действия – наша страна.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
07 september 2018
Kirjutamiskuupäev:
1992
Kestus:
14 h. 02 min. 14 s.
lugeja:
Никита Карпов
Copyright:
АРДИС, Литрес Паблишинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Kir Bulõtšov "Возвращение из Трапезунда"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Возвращение из Трапезунда
E-raamat
2,39

Отзывы 6

Сначала популярные
Lyudmyla Pokryshen

Замечательная серия. Исторический роман с элементами фантастики, написанный прекрасным слогом. Читать или слушать, конечно же, надо с первой книги. Река Хронос Кира Булычева – это настоящая, я бы даже сказала, серьезная литература – увлекает, захватывает, заставляет думать, анализировать… Ну и кроме того нужно быть исторически грамотными – тут всюду переплетаеются быль и небыль. Спасибо чтецу – пять баллов!

Ирина Куртова

Очень интересно благодаря фантастике. Что же касается альтернативной истории, то здесь реальность и вымысел так причудливо сочетаются, что не знаешь, что и думать.

Tatiana Belyakova

Так они сидели и думали, а не нырнуть ли им в 2022, когда уж точно не будет ни войн (уж в 21м веке их точно быть не может, политики к этому времени сумеют найти общий язык, ведь любая война – это внешнеполитический провал), ни массовых эпидемий..

Артём Тюрин

Кир как всегда просто лучший и любимый писатель, ещё с детства. таким и останется, спасибо за это путешествие. и главный герой конечно Алиса, то есть Лидочка.

Chulpanov Alexander

Не понятно, как это вообще могли издать в свое время. Смесь спевдоистории с фантастикой, но очень забористо. Как будто написано 5 лет назад.... И да, читать надо с первой книги.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 15

Глупо, когда правительство само себя зовет временным. Отказывает себе в постоянстве, значит, вправе судить и рядить в нашей азиатской стране. Оно неразумно, как меньшевики, - согласившись на такое название, эти эсдеки подписали себе смертный приговор - какой же простой русский человек захочет следовать за маленькими, слабыми... временными. Все партии должны быть большими, и все правительства - постоянными!

+4souffrance_LiveLib

Умная женщина - это еще хуже, чем красивая.

+4souffrance_LiveLib

К сожалению, так часто обманывают те, кто по всем законам божеским и человеческим должен быть безукоризненно честным. И знаете почему? Для людей благородных и искренних ложь во спасение близких оказывается выше абстрактной честности. Вряд ли вы это сейчас поймете. Но предупреждаю - берегитесь честных людей. Уж они обманывают так обманывают!

+2souffrance_LiveLib

Уехать в страну, которая принадлежит другому народу, это значит стать иностранцем: как бы хорошо ты ни изучил их язык, как бы тщательно ни выучил их обычаи, как бы искренне ни принял их веру, – ты все равно будешь иностранцем.

+1Iris_21_LiveLib

Пока Ольга Трифоновна инспектировала свою дружину, Андрей задумался о странной участи русских женщин. По воспитанию своему и месту в семье они играют скорее роль главенствующую, чем подчиненную. В семействе, в имении, в усадьба, в литературном салоне - куда ни поглядишь, правят российские дамы. Они и образованней, и умней мужчин и не отвлекаются на мелочи вроде политики. То есть по праву и возможности русское общество могло бы стать матриархальным, и это пошло бы ему на пользу. Но законы общества, его родовые, древние, дремучие боярские нравы требуют, чтобы женщина ограничивала свою деятельность домашним хозяйством. И сколько же остается нерастраченных сил, загубленных судеб - сколько министров, сколько Путиловых и Пироговых не смогли найти своего выхода в жизни. Если революция и может принести нечто полезное, то это будет не столько земля крестьянам, о которой говорят, но никто ничего не смеет предпринять, а открытие дороги для русских женщин.

+1souffrance_LiveLib
Veel 5 pakkumist