Когда говорят мертвецы. 12 удивительных историй судмедэксперта

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Когда говорят мертвецы. 12 удивительных историй судмедэксперта
Tekst
Когда говорят мертвецы. 12 удивительных историй судмедэксперта
E-raamat
3,91
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Каждый день стоять над трупами? Точно не для слабонервных. Но для Класа Бушманна это повседневная работа. Как и когда умер человек? Была ли это естественная смерть или убийство? Не хуже любого детектива он способен раскрыть самое запутанное дело по телу, ну, ли его кусочкам.

Мумифицированная ступня, найденная в шахте метро… Мужчина, перевозящий мертвую жену в багажнике… Такие случаи не в новинку для опытного судмедэксперта. Доктор Бушманн не раз работал в поле и участвовал в расследованиях преступлений наравне со следователями. За многолетнюю практику у него скопилось целая куча забавных, странных и, конечно, жутких случаев и неожиданных открытий.

Ведущий специалист Германии Клас Бушманн смело ломает привычное представление о судмедэкспертах и приглашает за кулисы этой мрачной профессии. Узнайте, что такое синдром «спрячься и умри», чем «неживой» отличается от «умершего» и зачем коварному убийце резать жертве ногу, а не бить в голову или живот. Клас Бушманн много лет работает в Берлине, Гамбурге и Киле и провел более 2500 судебно-медицинских вскрытий. Хотя в личной жизни Класа дела обстоят более оживленно: под псевдонимом «Доктор Буги-вуги» он выступает с джазовыми концертами, а после выхода данной книги, ставшей бестселлером, его стали часто приглашать на телевидение и радио, а также брать интервью для СМИ.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
05 mai 2022
Kestus:
5 h. 40 min. 10 s.
ISBN:
978-5-04-162207-7
Tõlkija:
Людмила Калинина
lugeja:
Максим Сергеев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Клас Бушманн "Когда говорят мертвецы. 12 удивительных историй судмедэксперта"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Когда говорят мертвецы. 12 удивительных историй судмедэксперта
E-raamat
3,91
Raamat kuulub seeriasse
«Bad Karma. Реальные истории в стиле нуар»
BAD KARMA. История моей адской поездки в Мексику
Тайная жизнь морга. Откровения гробовщиков
Я прихожу после смерти. История профессионального уборщика мест преступлений
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 10

Сначала популярные
Мари М

Очень реалистично описана работа судебного мед.эксперта. Так , как будто находишься рядом. Автор описывает случаи из своей работы. Буднично, без прикрас рассказывает нам о смерти. Смерти , как чего то обычного, неизбежного, но в то же время такого мрачного и тёмного, что невольно думаешь, как автору удаётся быть таким спокойным и беспристрастным. В книге описаны и преступления, которые судмедэксперт расследует вместе со следователями. Чтец читает книгу без особых эмоций; но это потому , что автор так и задумал. Но описание случаи заставляют содрогнуться.

Chuna

Довольно необычный и интересный взгляд на раскрытие преступлений. Честные, откровенны и с чёрным юмором (который больше относится к судмедэкспертам из сериалов) истории 12 смертей, рассказанных судмедэкспертом - профи в своём деле. Он заметит то, на что другие не обратят внимание. "Расспросит" тело, как его владелец жил и чем занимался. И всё для того, чтобы облегчить полиции поимку преступника. Ведь какому следователю придёт в голову осматривать ноги предполагаемого преступника в поисках следов, подтверждающих, что этот человек до смерти забил другого человека? А вот Класу Бушманну не только пришло в голову, но и пришлось реализовать на практике эту мысль. Особенно понравилось, как автор развинчивает некоторые моменты работы сериальных судмедэкспертов. И опять же ложка дёгтя: много профессиональной и медицинской терминологии, которая не всегда поясняется. Поэтому гугл в помощь и приятного чтения)))

Юля Шилкина

книга очень понравилась! написана простым, приятным языком и хорошо переведена. истории интересные для прочтения. не хватило разве что каких-то фото иллюстраций, но это мелочи. рекомендую

dr.monaco

Я сама врач, слушала книгу «взахлеб» до утра. Рекомендую к прослушиванию. Но людям впечатлительным будет жутковато)) из этой же серии рекомендую книгу нейрохирурга Генри Марша «Не навреди»

ypk

Интересно, захватывающе, без купюр. Порой пробирает до мурашек. Читающий и озвучка великолепно передает мрачную атмосферу контента.

Оставьте отзыв