Физический интеллект

Audio
Как слышать свое тело и управлять эмоциями
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Физический интеллект
Tekst
Физический интеллект
E-raamat
4,04
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Наша способность ясно мыслить и плодотворно действовать зависит от реакции тела на те или иные обстоятельства, от химических процессов, происходящих в организме. Поэтому физический интеллект – активное управление собственной физиологией – является одним из ключевых факторов успеха в современном мире.

Книга Клэр Дейл и Патрисии Пейтон поможет читателям развить четыре важнейшие составляющие физического интеллекта – силу, пластичность, устойчивость и выносливость. Поняв химическую основу эмоций и освоив нужные техники, появится инструмент, чтобы стать более продуктивными, лучше общаться, эффективнее руководить, без труда справляться со сложными ситуациями на работе и дома – а значит, быть счастливее.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
28 märts 2020
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
13 h. 50 min. 58 s.
ISBN:
9785961435405
Tõlkija:
Александра Самарина
lugeja:
Любовь Дымина
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Клэр Дейл "Физический интеллект"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Физический интеллект
E-raamat
4,04

Отзывы 4

Сначала популярные
Bayar

Это что то новое!

Интересный взгляд.

Тело действительно участвует в мышлении.

Рекомендую к прочтению



Читается легко на одном дыхании


Villanelle

Обширное исследование, дополняющее и уточняющее теорию Гарднера о множественном интеллекте. Очень много лайфхаков для контроля и мониторинга собственных ощущений и эмоций (авторы книги заявляют, что последние являются прямым следствием колебаний уровня различных гормонов в теле человека, что звучит весьма упрощённо, если не спорно, но ок).

Все практические рекомендации сразу и навсегда разложить в голове по полочкам не удастся, поэтому советую также приобрести бумажный вариант книги, либо возвращаться к определённых главам, когда нужно четко вспомнить тот или иной момент.

Книга вполне достойная как новаторская идея, не хватает дополнительных исследований, но в качестве альтернативы духовным видам практик осознанности (то есть для скептиков-эмпиристов типа меня) вполне подойдёт. Да и про то, как «химичит» наш организм тоже всегда интересно узнавать)

kaprin-a

Дружить со своим телом, слушать себя и понимать свои движения – буквальные физические и душевные – важная наука. Приятно познакомиться с авторами, которые глубоко освоили предмет и являются профессионалами в этой новой области знаний. Прекрасная подача материала вызывает доверие, обилие примеров убеждает в успешности практик.

Анна Макатова

Узнала о ценности этой книги от одного из спикеров в интренете. Большое спасибо теперь говорю ему. То, что я искала. Тело, это наша опора и все психические процессы происходят в нем. И о нем нужно знать как можно подробнее, чтобы быть счастливым

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Audio
Harvard Business Review Guides
Tsitaadid 6

СОВЕТ.  Для того чтобы быстро расслабиться и стимулировать выработку ацетилхолина после напряженного дня, примите горячую ванну. И обязательно добавьте в воду английскую соль – содержащиеся в ней минералы, такие как магний и калий (необходимые для обновления), впитаются через кожу, и вы ощутите приток энергии – и быстрее заснете.

+16

СОВЕТ. Прямо сейчас отправьте сообщение человеку, о котором вы много думаете, но с которым уже некоторое время не общались. Можно спросить, как у него дела, что он думает по тому или иному вопросу, предложить помощь. Тем самым вы повысите уровень окситоцина в своем организме. Обратите внимание, сколько радости это вам принесет – особенно если собеседник ответит!

+10ulenbergchannel

техники размеренного дыхания улучшают когнитивные функции на 62 %. Кроме того, более 100 исследований показали, что физические упражнения идут на пользу интеллекту, в том числе и повышают уровень IQ и помогают эффективнее справляться с задачами.

+1afrodita-7

Если мы проводим в сгорбленном положении весь день, тело привыкает к позе проигравшего.

+1vk_465796447

Что такое сила? Быть похожим на утес, о который непрестанно бьется волна; он стоит, – и разгоряченная влага затихает вокруг него. МАРК АВРЕЛИЙ. РАЗМЫШЛЕНИЯ

+1vk_465796447
Veel 1 pakkumist