DIY. От макраме и вышивки до каллиграфии и флористики

PDF
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Вы хотите создавать интересные вещи своими руками, но не знаете, с чего начать и какой вид творчества выбрать? Тогда эта книга – для вас! Этот сборник подготовлен группой мастериц-рукодельниц из парижской студии Seize, он состоит из более чем 60 подробных и увлекательных мастер-классов, сгруппированных по временам года.

С его помощью вы создадите оригинальные и красивые украшения для интерьера, аксессуары и подарки для близких из самых разных материалов: нитей, веревок, проволоки, ротанга, различных тканей, бумаги, бусин и бисера. Вы сможете освоить новые для себя виды рукоделия, материалы и техники, найдете здесь отличный источник вдохновения и немало полезных советов, которые помогут вам выполнить свои уникальные изделия по собственным идеям и эскизам.

Книга прекрасно иллюстрирована, есть в ней и подробные описания основных приемов вязания и макраме, вышивки и плетения, а также схемы, шаблоны и узоры различных изделий. С ее помощью вы сможете организовать поистине творческий досуг для себя, родных и друзей.


От автора

Прежде всего моя студия Seize задумывалась как уютное место, где бы мы собирались несколько раз в неделю, чтобы вместе заняться новым творческим проектом. Мы приходим туда вечером в будни и днем в выходные, чтобы отвлечься, освоить новые техники и открыть в себе новые таланты.

В основном мы работаем с нитями – шерстью, хлопком, бечевками и лентами. Но иногда используем бисер, ткани, рисуем иллюстрации, создаем цветочные композиции и поделки. Больше всего мы любим находить, рассматривать и щупать материалы, чтобы вдохнуть в них жизнь, используя в проектах – от предметов интерьера до модных аксессуаров, которые мы с гордостью выставляем дома или дарим близким. Как и в нашей парижской студии, в книге эти работы сгруппированы по временам года, поскольку наши идеи и желания определяются освещением и энергией.

Мы находим вдохновение и в социальных сетях – это неисчерпаемый источник, позволяющий нам знакомиться с новыми мастерами и обретать новые увлечения. Так, например, мы узнали о вязании руками, которое зимой очень быстро стало популярным в нашей студии. В этой книге показаны будни Seize, прекрасные творения, которые мы с гордостью здесь создаем, и необыкновенные знакомства. Эта книга – частичка нашей студии у вас дома.


Для кого эта книга

Для тех, кто в поисках своего хобби.

Для всех, кто любит создавать красивые вещи своими руками.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 oktoober 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
322 lk.
ISBN:
9785001462316
Kogusuurus:
127 MB
Lehekülgi kokku:
322
Lehekülje mõõdud:
200 x 260 мм
Tõlkija:
Елена Куприянова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Клер Шикуан "DIY. От макраме и вышивки до каллиграфии и флористики" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 6

Сначала популярные
Marina Guseva

Книга странная, в моем варианте электронная , но если оформлена на хорошей печати – то вполне самой себе подарок для городской девушки , мающейся и ищущей себя. Не все объекты имеет смысл повторять, достаточно взглянуть на иллюстрации на моменте закупки материалов решить : а надо ли переводить пряжу на вязаный клатч или сомнительный по красоте и изяществу объект из макраме…

Лилия Вяткина

Эта книга поможет найти интересное увлечение. В книге представлено много техник рукоделия, меня заинтересовала каллиграфия. Понравилось оформление книги, а также то, что нам предлагается плей-лист, под который можно творить. Очень здорово и интересно, что все поделки распределены по сезонам, создаётся определенное настроение и атмосфера для творчества.

Александра Кожемякина

Хорошо что я её не купила. На мой взгляд не самая практичная книга. 4 звезды ставлю за оформление, хотя для вдозновления она тоже не особо годится. Согласна с другими отзывами – книга странная.

Александра Кожемякина

Эта книга – сборник мастер-классов, вряд ли по ней можно чему-то действительно толковому научиться. Скучающему подростку пожалуй подойдёт.

Anna Goliak

Я увлекаюсь рукоделием и решила, что эта книга может натолкнуть меня на интересные проекты. Но нет. Есть столько красивых цепляющихся проектов в, например, ковровой вышивке, но к сожалению, ни один из них не описан в этой книге. Читатели, пожалуйста не ставьте крест на рукоделии после прочтения этой книги!

Оставьте отзыв