Дыхательные практики Бутейко

Audio
Действенные упражнения для лечения пневмонии и других заболеваний легких
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Дыхательные практики Бутейко
Tekst
Дыхательные практики Бутейко
E-raamat
3,21
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Суть метода – неглубокое дыхание. Чем меньше вы вдыхаете воздуха, тем быстрее происходит оздоровление организма. Чем лучше вы контролируете свое состояние здоровья, тем лучше управляете своей фортуной.

Метод Бутейко был 60 лет запрещен в нашей стране, потому что его не признавала официальная наука. И только сегодня дыхательная гимнастика названа учеными РАМН «революционным открытием в области медицины». И становится доступной для всех россиян. Забудьте старую истину «Дышите глубже!» Живите долго и счастливо по новому правилу: «Дышите меньше и легче!» В книге вы найдете пошаговые инструкции с фотографиями, которые вам помогут отучиться от глубокого дыхания и научиться поверхностному. Константин Бутейко утверждал: «Чем глубже дыхание, тем тяжелее болен человек. Чем его дыхание более поверхностное, тем он здоровее и выносливее». Помните это и будьте здоровы!

 Копирайт

© Бутейко К., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
24 detsember 2020
Kestus:
3 h. 30 min. 51 s.
ISBN:
978-5-17-123119-4
lugeja:
Игорь Гмыза
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Константин Бутейко "Дыхательные практики Бутейко"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Дыхательные практики Бутейко
E-raamat
3,21
Raamat kuulub seeriasse
«Авторские методики: психология и здоровье»
Чтобы было 120\/80. Нормальное давление в любом возрасте!
Против тревоги: методика ДПДГ
Традиционная китайская медицина: как вылечить недуги и поддержать здоровье
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Юрий Исаков

Практика реально работает. Трудно обучиться, но возможно. Даже без методиста. Понимание плюс настойчивость. Результат обязательно придет.

Евгений

Книга неплохая. Нужно разбираться с техниками дыхания. Возможно не один раз придётся перечитать эти главы. Ну и как в любой книге нужно информацию фильтровать через свой фильтр навыков, знаний, конкретного опыта.. В идеале конечно практические уроки. Ну вообще я так понимаю эти знания почерпаны автором из разных восточных учений типа йоги и т.д.

LinGvinkA

Очень классная техника, которая реально лечит и в книге описано достаточно доходчиво. Плюс – есть точные советы и техники.

kli_les

Книга написано сумбурно, много пересекающихся упражнений без общей логики системного применения. Нет поямнения как работает метод, просто указывается набор не подтвержденных фактов.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 5

«Пауза – основная фаза дыхания, отдых. В эту фазу дышат легкие, а вдох и выдох только для того, чтобы сменить воздух. Воздух стал ЯДОВИТ, надо его выгонять и не пускать в легкие. ДЫШАТЬ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ – вот принцип».

+5Worker638

Мы установили общий закон: чем глубже дыхание, тем тяжелее болен человек и быстрее смерть, чем меньше (поверхностное дыхание) – тем более он здоров, вынослив и долговечен.

0

Если чистка идет в виде необузданного кашля, то сделайте отвлекающие водные процедуры – прогревание рук и  ног в такой горячей воде, какую только можете терпеть

0galine_j

«Для человека, который действительно знает, как работать с дыханием, нет ничего такого, что он был бы не в состоянии исполнить; он ни о  чем не скажет, что это невозможно». Индийский философ, суфий Хазрат Инаят Хан

0galine_j

Массируем желудок, кишечник, печень Дыхание животом или нижнее дыхание. Исходное положение: лежа, сидя или стоя. Мышцы расслаблены. Одну ладонь положите на живот, другую – на грудь. Сделайте медленный, но сильный выдох, при этом брюшную стенку втяните внутрь. Медленно через нос сделайте вдох, диафрагма при этом движении расслабляется, брюшная стенка округло выпячивается наружу, нижняя часть легких наполняется воздухом.

0oxanabgt