Мама, мама

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мама, мама
Мама, мама
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Дебютный триллер Корен Зайлцкас всколыхнул весь западный мир. Совершенно под новым углом она смотрит на всем знакомые вещи: семья, брак, материнство. Хорошо проработанные, неоднозначные характеры персонажей позволяют сопереживать даже тем, кто на первый взгляд кажется антигероем. Роман «Мама, мама» по праву получил награду Американской библиотечной ассоциации и поместил Зайлцкас на пьедестал семейных триллеров.


Джозефин Херст держит свою семью под контролем. Ее жизнь прекрасна: две красивые дочки, сын – гений, а муж – настоящий технический гуру. У нее есть все, о чем можно мечтать – нужно только это сохранить.

Но для ее семьи жизнь под гнетом псевдо-жизнерадостного матриарха невыносима. После побега старшей дочери с таинственным парнем Джозефин усиливает хватку, постепенно превращая свой безупречный дом в тюрьму строгого режима.

Когда в дверь стучится представитель службы защиты детей, хранить секреты становится все труднее. Джозефин придется решить, на что она способна пойти, чтобы поддержать идеальный фасад счастливой семьи.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
09 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2013
Kestus:
12 h. 13 min. 54 s.
Tõlkija:
В. В. Щепалина
lugeja:
Юлия Бочанова
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Корен Зайлцкас "Мама, мама"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мама, мама
Puudub laos

Отзывы 34

Сначала популярные
swans_blood

Замечательная книга, позволила обратить внимание на некоторые аспекты моих отношений с мамой. Мне уже за 30, своя семья, живём отдаленно, но я чувствую влияние матери на мою жизнь. Как не печально, на мое отношение к моим детям. В детстве я безропотно любила мать, верила ей полностью, мне она казалась доброй, любящей, посвятившей мне жизнь. Я была как зашоренная лошадка. Эта книга как скальпелем по нарыву. Особенно один момент, в нашей семье до сих пор мы между собой общаемся через мать. С отцом я не общаюсь на прямую, кроме стандартного обмена приветствиями. И мать постоянно все передает через призму своего видения семейных отношений. Да, пожалуй она тот ещё манипулятор. Моя сестра сломлена, она осталась жить с родителями. Тоже якобы больна, но не психическим расстройством, но есть общие черты. Мать всегда ей доказывала, что она не личность, и у нее не может быть собственного мнения как минимум до 18… В общем, прочесть эту книгу не будет не лишним любому, кого родители не любили безусловной любовью. Она может и подлечить, а может просто разбередить детские травмы… Но лишним не будет. Хотя бы ради будущего своих детей, дабы не повторять родительской схемы, постараться разомкнуть эту цепь травматического детства тянущуюся из поколения в поколение… (Сегодня моя младшая дочь, ей 1.8, показывала все утро мне язычок (вчера другая бабушка так с ней «игралась»), моя мать по телефону посоветовала мне показать малышке иголку и сказать, что я исколю ее язычок этой иголкой, если она будет показывать мне язычок. Я сразу отрезала, что это не метод воспитания, приемлемый в нашей семье. Но факт остаётся фактом)

Ирина Егорцева

Для меня этот автор – открытие! Вот это настоящий психологический триллер.Потрясающие персонажи, у вас будет зашкаливать ненависть к некоторым «героям», а некоторых будете желать обнять и защитить. Детали сюжета и развязки неожиданны, хотя кто мерзопакостный злодей понятно сразу. Отлично прописаны характеры, мотивы, психические расстройства. Вы точно не пожалеете, если окунетесь в мир жизни этих людей, но только если вы не очарованы нудными расследованиями

Марина (Губина) Позднякова

достаточно сильная книга . книга (на мой взгляд) о подвижность и неустойчивости детской психики, и о том какое влияние на своих детей имеет мать, как мать с психическими травмами детства может уничтожить жизнь своих детей.

dejinsp

Книга неожиданно понравилась, отсутствие интриги (что к чему и каким примерно будет финал, становится уже точно понятно к середине книги) перекрывается отлично прописанными персонажами и цепляющей за живое историей. Очень хотелось бы продолжения, например лет через пять по сюжету, мне кажется в этих характерах есть ещё где покопаться и можно написать ещё одну интересную историю

Dana Fortuna

Меткие описания чувств и мыслей героев, взгляд со стороны детей на домашнюю тиранию. Книга даёт понимание между общением в семье и однобоким требованием соглашаться и выполнять.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 4

она не знает, что это значит. – Оаху, видишь ее? У нее дар. Она становится одержима людьми вокруг нее. Она чувствует

0sharmy.ma

, «илогфьюшиохипоппокьюнурный». Это означало «хороший

0

Сообщение третье. В субботу утром, от Имоджин: «ВСЕ ОК? НАПИСАЛА БЫ ТЕБЕ РАНЬШЕ, НО Я ТУПО ПЯЛИЛАСЬ НА ЭКРАН и ПЫТАЛАСЬ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ТЕЛЕФОН. ДЖАСПЕР СКАЗАЛ, ЭТО ДЕТОНАТОР (БЭД-ТРИП)».

0miss_anie

Прежде чем Дуглас удалился в свой кабинет, он с агрессивной, чрезмерной силой провел губкой по гранитной столешнице. Он скреб сотейник с таким мученическим выражением, какого не было и у Иисуса на кресте.

-1Кочевник