Соловей

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Соловей
E-raamat
3,58
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Главный мировой бестселлер 2015-2016.

Душераздирающе красивый роман, ставший настоящим гимном женской храбрости и силе духа. Книга Кристин Ханны стала главным мировым бестселлером 2015 года, читатели и целый букет печатных изданий назвали ее безоговорочно лучшим романом года. Книга уже издана или вот-вот выйдет в 39 странах.

Франция, 1939. В уютной и сонной деревушке Карриво Вианна Мориак прощается с мужем, который уходит воевать с немцами. Она не верит, что нацисты вторгнутся во Францию… Но уже вскоре они маршируют мимо ее дома, грохочут вереницы танков, небо едва видать от самолетов, сбрасывающих бомбы. Война пришла в тихую французскую глушь. Перед Вианной стоит выбор: или пустить на постой немецкого офицера, либо лишиться всего, возможно, и жизни…

 Копирайт

© Мария Александрова, перевод, 2016

Copyright © 2015 by Kristin Hannah

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2016

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков



Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
08 märts 2017
Kestus:
17 h. 37 min. 20 s.
ISBN:
978-5-535-00613-0
Tõlkija:
Мария Александрова
lugeja:
Марина Ливанова
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Кристин Ханна "Соловей"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Соловей
E-raamat
3,58

Отзывы 317

Сначала популярные
Kristina Nikadimus

Это невероятно трогательное и наполненное огромными эмоциями, произведение. Вторая Мировая война коснулась и Франции и очень было интересно узнать как же французы жили во времена немецкой оккупации. Честно, живя во Франции уже не один десяток лет, лично я даже не представляла что у них были так же и свои герои и свои предатели, и такие же смелые и отважные женщины, готовые на многое ради сохранения жизни своих детей и какая была трудная жизнь в тылу, сколько страха и боли принесла та, Мировая, война, объединившая одним горем стольких людей по всему миру.

Александр Акулиничев

Манера чтения Марины Ливановой идеально подходит «Соловью»: получается так неторопливо-размеренно, но затягивающе – как надо. А книга, безусловно, заслуживает всех похвал и будет интересной даже тем, кто уже немало прочитал о войне.

Sophie Diaf

Потрясающая книга, очень интересный сюжет. О том, что войну победили не только армия и солдаты, но и женщины – в тылу… силой духа, «мелким геройством», трудом и любовью.

Очень рекомендую

фрося бурлакова

Книга интересная, человечная, трогательная, чтец замечательный. Книгу рекомендую к прочтению. Удивляет лишь то, что роль нашей армии сведена к нулю. Концлагеря и города освобождают союзники- американцы, а немцев бомбят англичане. Русские упомянуты только как узники концлагерей. Мы не являемся по версии автора даже инициаторами капитуляции Германии. Грустно.

Владимир Гусев

И вот, среди восторженных женских оценок на арене появляется мой мужской взгляд. Поставил пять звёзд, как по числу дней прослушивания аудиокниги.

Как я понял, чтеца- исполнителя уже нет в живых, Марина Литвинова ушла на следующий год после озвучивания этой книги, но вернёмся к сюжету.

Автор достаточно чётко и раскрыто напомнила, что у войны есть и женское лицо, своеобразное французское «А зори здесь тихие». Очень хорошее знание истории оккупации во многих, едва уловимых деталях. История любви и взаимоотношений заставляет трепетать и наши суровые мужские сердца, а в некоторых моментах к горлу подкатывал ком .

Но читая, я ожидал, что эта боль французов перекликнется с болью потери 27 млн.советских людей. Говоря и восхищаясь про захват Южной Африки англо-американскими союзниками 1942 г., про высадку второго фронта 1944 г., Ханна Кристин повествует так, как будто не было коренного перелома в Сталинграде, не советские войска вошли в Берлин и вообще, будто не было советско-германского фронта, вынесшего на плечах всю тяжесть Второй мировой войны. Хотя бы несколько предложений. Создаётся впечатление, будто автор сознательно об этом умалчивает.

В остальном, конечно, шедевр и очень, повторюсь, проникновенно. Это не мыльный роман и не «сопли», так как автор нам напоминает о непреходящих ценностях, о которых мы все забываем: любви, верности, порядочности, силе признавать свои ошибки.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 78

Любовь показывает нас такими, какими мы хотим быть, а война показывает нас такими, какие мы есть.

+178krivedka_LiveLib

– Знаешь, чему я научилась в лагере?

– Чему?

– Они не могут дотянуться до моей души. Не в силах коснуться того, что у меня внутри. Тело… оно было сломлено в первые же дни, но не душа, Ви. Что бы они ни сделали, это лишь тело, а тело оправится.

+114fan-fan_LiveLib

...я знаю, что по-настоящему важно. И это вовсе не потери.Важнее всего память. Раны исцеляются. Боль проходит. Любовь остаётся.Мы остаёмся.

+73Elen-777_LiveLib

стр. 443 Историю пишут мужчины. (...) Женщины привыкли. В этой войне мы оставались в тени. А после войны нас не звали на парады, не награждали медалями и не писали о нас в учебниках истории. Во время войны мы делали то, что должны были делать, а когда она закончилась, собрали осколки своей жизни и построили из них новую.

+58Elen-777_LiveLib

если прыгнешь со скалы, то по крайней мере сможешь немножко полетать, прежде чем упадешь.

+41OlgaPstyga_LiveLib
Veel 5 pakkumist