Самосострадание. О силе сочувствия и доброты к себе

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Самосострадание. О силе сочувствия и доброты к себе
Tekst
Сочувствие к себе. Главная практика для внутренней опоры и счастья
E-raamat
4,54
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга научит вас сострадать самому себе (а не просто любить себя!) и находить силы для новых достижений. Вы избавитесь от неуверенности и научитесь поддерживать себя так же, как поддержали бы хорошего друга.

Кристин Нефф получила докторскую степень в Калифорнийском университете в Беркли, в настоящее время она профессор педагогической психологии Техасского университета в Остине.

В последний год обучения в аспирантуре Кристин заинтересовалась буддизмом и с тех пор она занимается медитацией в традиции медитации прозрения. После получения докторской степени, Кристин решила глубже исследовать тему самосострадания, лежащего в основе буддийской психологии. Она была пионером в изучении сострадания к себе, почти 20 лет назад разработала шкалу для измерения и оценки самосострадания. Совместно с коллегой Крисом Гермером она также создала 8-недельную программу обучения навыкам самосострадания Mindful Self-Compassion.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 aprill 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2011
Kestus:
10 h. 23 min. 19 s.
ISBN:
9785001695554
Tõlkija:
Наталия Рудницкая, Ольга Дихтер
lugeja:
Юлия Новожилова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Кристин Нефф "Самосострадание. О силе сочувствия и доброты к себе"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сочувствие к себе. Главная практика для внутренней опоры и счастья
E-raamat
4,54
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Саморазвитие»
Жизненный баланс. 82 идеи для управления работой и жизнью, 7 способов мечтать и 6 шагов, чтобы все реализовать
Мифы об идеальном человеке. Каверзные моральные дилеммы для самопознания
Лидерство в карьере и личной жизни. Как преуспеть в новой реальности
-5%

Отзывы 17

Сначала популярные
алексей бушков

читать нужно долго и медленно, выполняя все задания автора.

эта книга для тех кому и кто:

необходима поддержка и забота;

страдает от низкой самооценки;

слишком критичен по отношению к себе и часто недоволен собой.

Aljona Tuomi

Прекрасная книга, слушаю внимательно, делаю задания, чувствую, как постепенно становлюсь добрее к себе. Хочется, чтобы ее прослушало как можно больше моих друзей, потому что она невероятно полезна.

michurina.m.s

книга работает! я не знаю как, но работает. я еще не дослушала ее до конца, но мой ребенок пошёл в сад без слез, при том что уже год до этого пытались водить безуспешно. видимо проблема была во мне.

Tatyana Kuznetsova

Впечатление положительное. Это не учебник, больше поп-чтение, но безусловно полезное. Такие книжки надо читать и использовать знания на практике. Они меняют сознание, если человек хочет меняться.

Мария

Просто великолепная книга! Она помогает мне справиться с ПА, тревожностью и стрессом, снижает конфликты с мужем и коллегами, да и в принципе как-то... выравнивает, что ли.

У меня уже была проделана некоторая работа над перфекционизмом и склонностью загонять себя в стрессы, поэтому я не испытывала внутреннего сопротивления при работе с этой книгой. Должна сказать, что до этой работы, скорее всего, я бы назвала книгу "какой-то пафосной", "никакой" и "неконкретной". Если тоже чувствуете такое сопротивление - возможно, вам сначала имеет смысл пойти в терапию...

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 26

Вместо того чтобы полагаться исключительно на партнера в надежде, что он даст вам именно ту эмоциональную поддержку, в которой вы нуждаетесь, сначала постарайтесь оказать ее себе самостоятельно. Определите, чего вы жаждете (одобрения, заботы и так далее), и посмотрите, может ли самосострадание дать вам все это. Это снимет с партнера тяжкую обязанность читать ваши мысли и реагировать в точности так, как вам бы хотелось. Научившись разбираться со своими паттернами с помощью самосострадания, со временем вы увидите, что они уже не так крепко вас держат. Когда на раны обращают должное внимание и лечат их, они заживают.

+43vitrobox

Те, кого часто критикуют родители, еще в раннем детстве усваивают: они настолько плохи и недостатков у них так много, что никто не станет принимать их такими, какие они есть. У них просто нет на это права.

+23badbarsik

самосострадание – важное средство защиты от беспокойства и депрессии, в то время как самокритика и чувство неполноценности, как уже говорилось, им способствуют. Когда мы чувствуем, что никуда не годимся и неспособны справляться с трудностями, которые подбрасывает нам жизнь, в ответ на страх и стыд мы обычно замыкаемся эмоционально. Все кажется мрачным, безнадежным, и это наша точка отсчета: негативное мировосприятие накладывает отпечаток на все, что с нами происходит. Это состояние сознания я называю «черной жижей». Будучи прилипчивым и неприятным, оно, однако, вполне естественно. Исследования показывают, что у человеческого мозга есть сдвиг в сторону негативного 75 : мы более восприимчивы к негативной, чем к позитивной информации

+11vitrobox

Единственный выход – это путь насквозь. Нам нужно, утешая себя, смело повернуться лицом к своему страданию, чтобы время смогло залечить все раны.

+7autoreg1053057182

Вспоминаются слова комика Уилла Роджерса: «Я не придумываю шутки. Я просто наблюдаю за правительством и сообщаю факты».

+5android_7d64cf18-0177-1000-0000-000000000000
Veel 5 pakkumist