Печатные платы и узлы гигабитной электроники

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Рассматриваются вопросы конструирования печатных плат и печатных узлов для систем гигабитного быстродействия. Основное внимание уделено обеспечению целостности сигнала в стандартных одномодовых линиях ТТЛ/КМОП и дифференциальных парах. Детально разбираются физические аспекты снижения уровня помех в цепях сверхбыстродействующих устройств. Приводятся базовые сведения о материалах для печатных плат, их свойствах и влиянии на качество сигнала.

В книге даны практические рекомендации по схемотехническому и конструкторскому проектированию печатных узлов гигабитной электроники. Изложение сопровождается большим числом примеров и численных расчетов. Излагаемый материал имеет практическую направленность и ориентирован прежде всего на разработчиков и конструкторов электронной аппаратуры.

Книга будет полезна техническим специалистам, занятым в исследовательских, производственных и других сферах создания электронных средств. Издание можно рекомендовать в качестве учебного пособия бакалаврам, магистрам и аспирантам соответствующих направлений подготовки.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 veebruar 2018
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
426 lk.
ISBN:
978-5-98862-373-1
Kogusuurus:
17 MB
Lehekülgi kokku:
426
Lehekülje mõõdud:
165 x 235 мм
Copyright:
Грифон
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Л. Н. Кечиев "Печатные платы и узлы гигабитной электроники" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Библиотека ЭМС»
Проектирование системы распределения питания печатных узлов электронной аппаратуры
Печатные платы и узлы гигабитной электроники
Экранирование радиоэлектронной аппаратуры
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Андрей Пономарёв

Книга последовательно рассказывает о проблематике проектирования быстродействующих печатных узлов. Даёт множество рекомендаций по расчётам параметров печатных плат без углубления в математические формулы.

С помощью данной книги смог понять: почему формы сигналов с крутыми фронтами получаются именно таким при отсутствии согласования сопротивлений; в каких случаях какой тип схемы согласования необходимо выбрать и обосновать достаточность.

Изучил теорию проектирования линий передач для стандартов LVDS. Рассказаны неочевидные вопросы выбора материалов многослойных печатных плат.

Конечно, данную информацию можно бесплатно найти в интернете в множестве разрозненных статьях. Но стоит ли оно времени?

skvv

Книга будет полезна специалистам занимающимся проектированием печатных плат высокоскоростных устройств. Она помогает разобраться как правильно производить трассировку проводников для снижения перекрёстных помех и наводок.

EsslingerLifelessly

Уникальная современная книга.

Библия конструктора высокоскоростных печатных плат. То что справедливо для LVDS(все примеры в книге рассматриваются на его основе) легко обобщаются и на другие высокоскоростные интерфейсы.

Рассматривается физика явлений в сигнальных линиях, эффекты переотражения, способы согласования. Согласование общих линий, согласование дифференциальных линий. Влияние различных неоднородностей на сигнальные линий. Влияние перекрестных помех, физика появления перекрестных помех. Объединение сигнальных проводников в разъем. Дифференциальным парам посвящена добрая половина книги. По каждому вопросу даются советы из авторского опыта и зарисовки хороших практик.

Отдельной главой рассматриваются технологические свойства материалов из которых производятся печатные платы. Даются описание особенностей и рекомендации к выбору.

argus

Книга очень полезная, много правильных рекомендаций – что и как надо делать, а что не надо. Несколько не дотягивает до «курса черной магии», но это первая книга российского автора в таком объеме описывающую стоящие перед проектировщиками печатных плат проблемами.

Оставьте отзыв