Практическое руководство по конструированию многослойных печатных плат. Инженерное пособие

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В настоящем инженерном пособии в лаконичном виде изложены базовые правила конструирования многослойных печатных плат (МПП). Имеющиеся публикации по данной проблеме рассматривают соответствующие вопросы с той или иной детальностью, что во многих случаях затрудняет практикующему инженеру вычленить главные правила конструирования, которые необходимы для его проекта. В предлагаемом руководстве рассмотрены все основные стадии проектирования МПП: выбор материалов, технологии изготовления, сборки и контроля, топологическое проектирование. Все вопросы ориентированы на платы повышенного быстродействия, в которых наиболее проблемными вопросами являются: обеспечение целостности сигнала, целостности питания и электромагнитной совместимости. Именно пробелы в знаниях по этим направлениям препятствуют получению плат, гарантирующих высокое качество функционирования. Правила, приведенные в данном руководстве, направлены на восполнение этого пробела; они помогут конструктору создать плату с наименьшими затратами наиболее рентабельными методами. Каждое правило имеет обоснование, которое предшествует ему, что помогает более глубоко понять суть рекомендации.

Пособие ориентировано прежде всего на бакалавров соответствующих направлений подготовки, приступающих к проектированию печатных плат, но будет полезно и практикующим инженерам, которые занимаются конструированием печатных плат высокого быстродействия для электронной аппаратуры.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
04 jaanuar 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
418 lk.
ISBN:
978-5-98862-598-8
Kogusuurus:
8 MB
Lehekülgi kokku:
418
Lehekülje mõõdud:
165 x 235 мм
Copyright:
Грифон
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Л. Н. Кечиев "Практическое руководство по конструированию многослойных печатных плат. Инженерное пособие" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 3

Сначала популярные
olga_zagorodnykh

Полезная книга для инженеров , студентов и аспирантов для более подробного изучения основных методов изготовления и проектирования многослойных печатных плат. Хорошо рассмотрены все основные стадии проектирования МПП: выбор материалов, технологии изготовления, сборки и контроля, топологическое проектирование

Даниил Сапожников

Думаю, что эта книга пригодится ещё раз, если вы работаете в сфере проектирования печатных плат. Рекомендую использовать данное руководство как справочник

argus

Данная книга дополняет книги «Проектирование печатных плат для цифровой быстродействующей аппаратуры» и «Печатные платы и узлы гигабитной электроники» того же автора. Эти книги должны быть в библиотеке как начинающего заниматься разработкой электроники студента, так и имеющих практический опыт работы. Данную книгу стоит по крайне мере внимательно изучить.

Оставьте отзыв